Вилкс: Латвия уже в этом месяце обретет экономическую независимость 4

davs-tour.ru
davs-tour.ru

Латвия с 22 декабря вновь обретет финансовую и экономическую независимость, и важно понять, что нужно продолжать действовать столь же ответственно, заявил министр финансов Андрис Вилкс после подачи в Сейм проекта государственного бюджета 2012 года.

Он отметил, что позади очередной динамичный год, было много "камней преткновения", но все они преодолены, и в этом году путь из Министерства финансов в Сейм был гораздо легче. Министр напомнил также, что это последний год консолидации, и из-за ряда обстоятельств, в частности, внеочередных выборов, он оказался сложнее.

По словам Вилкса, Латвии важно сохранить целеустремленность, соблюдать фискальную дисциплину, чтобы дефицит бюджета был как можно меньше. Латвия — единственная страна, отказавшаяся от программы международного займа, и она очень близка к тому, чтобы вернуться к изначальным кредитным рейтингам.

Говоря о поправках к бюджету будущего года, Вилкс указал, что это будет зависеть от ситуации в ЕС и развития Латвии.


Написать комментарий

Это даже и дураку понятно, что будущее зависит от развития Латвии!!!! Вот не понятно, почему нацики развалили основы любого государства: промышленность и с/х?

все-таки не знали мы,как "здорово"работает наше правительство!

Наверно поэтому жители Латвии все чаще становятся неплатежеспособными.

Без политической независимости зкономической не бывает!

Написать комментарий