В тюнинг-ателье Mercedes-Benz готовят новую машину

В "придворном" тюнинг-ателье Mercedes-Benz — компании AMG, готовят новую машину. Вобщем-то ничего необычного в этой новости нет, за исключением того, что новый SLS AMG получит в названии приставку E-Cell, а значит перед нами электромобиль.

SLS AMG E-Cell, первые изображения которого появились еще год назад, станет первым электромобилем в линейке AMG. Как сообщает Benzinsider, заказы на него начнут принимать уже в середине следующего года, а первые тест-драйвы состоятся не ранее 2013 года.

В интервью порталу Autoblog глава Mercedes-Benz AMG Ола Калениус подтвердил, что работы над машиной движутся достаточно быстро, но не предоставил какой-либо подробной технической информации о характеристиках электромобиля. Единственное, что им было сказано, так это то, что источником питания будет литий-ионный аккумулятор.

Однако, ранее в СМИ просочилась информация о том, что четыре электромотора AMG смогут развивать до 12 000 оборотов в минуту, а батареи будут размещены в передней части, за сиденьями и в центральном тоннеле, что должно обеспечить лучшую развесовку.

Серьезным изменения подвергнется передняя подвеска, что также связано с переходом на электротягу. Также изменится система охлаждения. Некоторые из особенности существующей модели будут сохранены, так например, электрический AMG по-прежнему будет оснащаться керамическими тормозами.


Написать комментарий