Латвийский самбист привез с чемпионата мира бронзу

loukik.3dn.ru

На чемпионате мира по спортивному и боевому самбо в Вильнюсе бронзовую награду завоевал латвийский спортсмен Владислав Чернявский.

Владислав Чернявский выступал в весовой категории до 82 кг, где собрались 18 участников. В первой схватке он выиграл у бельгийца Пьерра Парментье, а затем одолел хозяина соревнований Миндаугаса Верзбицкаса. Далее латвийский самбист уступил будущему вице-чемпиону мира Алаю Ниязменгалиеву из Туркменистана. В утешительном полуфинале Владислав соперничал с представителем Кыргыстана Жанибеком Аматовым, взял верх и завоевал бронзовую награду. Победителем здесь стал Розен Димитров из Болгарии.

В категории до 74 кг по боевому самбо был близок к завоеванию медали еще один латвийский спортсмен Артур Чернявский, оставшийся в итоге на 5-м месте. После двух побед на старте, за выход в финал он уступил будущему победителю Шамилю Гасанкханову из России, а в поединке за бронзу проиграл украинцу Максиму Дидюре.

Два представителя от Латвии выступили и в спортивном самбо. Мартин Лукин (категория до 90 кг) успел одержать на турнире одну победу, а после этого потерпел поражение и завершил соревнования. Феликс Белоусов (до 100 кг) вынужден был паковать чемоданы уже после первой проигранной схватки.