Кто из даугавпилчан получит «Награду года»? 3

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Вчера депутаты Даугавпилсской думы приняли решение о предоставлении «Наград года» в 2011 году. Так, в 6 номинациях награды получат 7 горожан.

В номинации «Образование» награду получат сразу двое — учитель математики школы Сасканяс Алеся Шапкова и директор русского лицея  Евгений Тимошенко. В номинации «Культура» награды удостоится режиссер праздников Центра латышской культуры Янис Буткевич. В номинации «Спорт» будет награжден легкоатлет Дмитрий Юркевич. В номинации «Народной хозяйства» лучшим признано предприятие “Ditton Chain” в лице его члена правления Раймонда Бружевича.

Нейрохирург Виктор Бутанс получит «Награду года» в номинации «Здравоохранение и социальный уход». А признание в номинации «Общественная деятельность» достанется в этом году исполнительному директору комитета Даугавпилсского Красного креста Марии Кирничанской.

В целом на награду было заявлено 34 кандидата. Поэтому комиссии, в которую вошли также исполнительный директор думы Андрей Курситис и по одному сотруднику, руководитель отдела по связям с общественностью думы Инесе Андиня, руководитель Управления спорта  Александр Исаков, руководитель Управления социальных дел  Светлана Гаврилова, руководитель Управления образования  Ольга Дукшинская, выбор сделать было нелегко.

Нелегко пришлось и депутатам при утверждении наград. Вице-мэр  Ливия Янковская отметила, что, по ее мнению, не соблюдается принцип равенства, ведь в номинации «Образование» к награде представлены двое, причем неясно было, кто награждается: Русский лицей или его директор. Однако, как в ходе дискуссии пояснила О. Дукшинская, лицей и его директор неразделимы, поэтому формулировка не столь уж важна. В итоге, депутаты проголосовали за подготовленный проект решения.

Награждение пройдет на торжественном мероприятии 17 ноября.
 


Написать комментарий

Тимошенко Е.Б. достоин награды! Большое ему спасибо за Русский лицей, в котором учатся мои дети!

Оглотков!!!

Гаврилова??????????????????????? Ну, нет слов.......

Написать комментарий