Дума снесет два здания, при пожарах в которых погибли люди 1

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Как мы уже сообщали, Даугавпилсская дума выделит 10 тысяч латов для сноса заброшенных полусгоревших построек, находящихся на территории города — Визбулю 4 и Муйтас 12. При пожарах в обоих зданиях ранее погибли люди.

Как корреспонденту Gorod.lv рассказал заместитель руководителя Департамента строительства Даугавпилса  Валерий Лякса, на данный момент завершается оформление всех необходимых документов для сноса здания по Визбулю 4, при въезде в наш город со стороны Риги. Напомним, что в сентябре дума приняла решение купить три квартиры у частных собственников в этом здании и снести здание, которое по оценке специалистов восстановлению вряд ли подлежит так как находится в аварийном состоянии и портит облик города. Снос здания планируется произвести в конце октября.

Что касается здания по Муйтас 12, то даты сноса постройки пока не известны. Данное здание, находящееся напротив Молочного комбината, принадлежит самоуправлению. В марте 2007 там случился пожар, в результате которого погибла девочка 2000 года рождения и мальчик 1998 года рождения.

Как отмечает В. Лякса, построек, которые еще нужно привести в порядок, достаточно. Однако, все зависит от имеющегося финансирования и от юридического статуса зданий.


Написать комментарий

На самом деле сгоревших и заброшенных домов в городе хватает,например-на ул Добелес напротив бывшего дома культуры "Варпа",что возле торгового училища,А ведь в етом доме культуры постоянно проводятся концерты молодёжных коллективов из районов.Мне например,стыдно за панораму перед гостями,,,