При рассмотрении изменений сметы Государственной гимназии депутаты узнали интересные факты

С. Разводовский
С. Разводовский

Депутаты Даугавпилсской думы утвердили вопрос об изменении сметы расходов и доходов Даугавпилсской государственной гимназии.

Изменения предполагают, что средства в размере около 20 тысяч латов, сэкономленные на зарплатах и налогах, потратят на монтаж системы пожарной безопасности в школе и ремонт душевых и туалетов бассейна.

Отметим, что данный вопрос неделю назад обсуждали депутаты Финансового комитета, у которых к докладчику возникло много вопросов. В ходе дискуссии стали известны некоторые моменты, которые, судя по всему, удивили некоторых депутатов.

Народным избранникам рассказали, что на необходимость установки системы противопожарной безопасности не раз указывала Пожарно-спасательная служба. Однако, как пояснила завхоз гимназии В. Зыкова, не первый год гимназия просила средства на установку системы, но средств по различным причинам не получала. Поэтому сейчас сэкономленные средства решено направить на запланированные уже давно работы.

Отметим, что экономия на заработных платах появилась вследствие того, что в гимназии работали стипендиаты- «столатовики», а также во время, когда не работал бассейн — с середины апреля до конца ноября.

Вопрос, почему не работал и до сих пор не работает бассейн тоже вызвал интерес. Ноябрь еще впереди, поэтому срок завершения работ, которые сейчас проходят в бассейне — это лишь предположение. Как стало известно, на данный момент по проекту проходит реконструкция системы вентиляции бассейна. В связи с работами сезон работы бассейна скорректирован — весной закрылся раньше и осенью откроется позднее. Неделю назад работы были толком и не начаты. Как рассказала завхоз гимназии, исполнители работ, сотрудники фирмы «Gādība», пришли, сняли оборудование и исчезли. Работы должны быть сданы до 18 ноября.

На заседании думы вопросов данный проект решения не вызвал, что дает основания полагать, что все возникшие ранее вопросы решены.
 


Написать комментарий