Шансы на «золото» сохраняются

Фото автора
Фото автора

В присутствии 600 зрителей, собравшихся 1 октября на стадионе Земгальского Олимпийского центра в Елгаве, даугавпилсская «Даугава» выиграла у хозяев - FK Jelgava со счетом 2:1. Оба гола в ворота елгавчан забил самый результативный игрок команды гостей Мамука Гонгадзе.

Главный тренер нашей команды Леонид Назаренко: «Самое важное, что мы взяли три очка. Плохое качество поля определило тактику игры хозяев. В начале игры они дальними навесами в нашу штрафную оказывали давление на защитников и вратаря. Однако, нам удался быстрый гол. Правда, в конце первого тайма забили и они: метров с 35-и мяч попал точно в «девятку». Обе команды действовали самоотверженно, но во втором тайме наши футболисты в организационном плане выглядели лучше соперников. Моменты забить были, но вновь отличился Мамука , реализовав одиннадцатиметровый. Мне понравился настрой нашей команды, было видно, что ребята понимают значимость каждого матча и сегодня были внимательны и ответственны на каждом участке поля, в каждом игровом эпизоде. Сыграли на результат, и добились победы».

Остальные результаты игр 31 тура:

JFK Olimps – FK Ventspils 1:6
FC Jūrmala – Skonto FC 1:1. Самый результативный игрок чемпионата Натан Юниор Корвальо («Сконто») один гол забил, но одиннадцатиметровый ему не удался.
SK Liepājas Metalurgs – FK Jūrmala V.V. 6:1.

После ничьей в 31-м туре, «Сконто» еще более отстало от первых трех команд: после 27 игр – 49 очков.
«Даугава» на третьем месте: 28 игр – 59 очков; «Лиепайский металлург» на втором: 28 игр – 60 очков. Лидер – «Вентспилс» : 27 игр – 63 очка.