В апреле в Даугавпилсе пройдет чемпионат Европы по снукеру

blog.billiardist.com.ua
blog.billiardist.com.ua

Как сообщалось ранее, в апреле 2012 года в Даугавпилсе пройдет чемпионат по парному снукеру. Для того, чтобы познакомиться с городом, 26 сентября Даугавпилс посетил генеральный секретарь Европейской федерации бильярда Максим Касис, который также встретился в председателем самоуправления Жанной Кулаковой и руководителем Управления спорта Александром Исаковым.

М. Касис посетил Даугавпилсский Олимпийский центр, где и пройдут соревнования, гостиницу и другие городские объекты и остался очень довольным. Гостю также очень понравилось то, что наш Олимпийский центр многофункционален, его можно будет использовать вне соревнований. Кроме того, речь также зашла о том, что в будущем было бы возможно провести в нашем городе и чемпионат Европы по индивидуальному снукеру.

Как отметила Ж. Кулакова, чемпионат — это отличная возможность презентовать город, это новый опыт и большая честь для города. Снукер в Даугавпилсе малоизвестный вид спорта, поэтому и с данной точки зрения чемпионат очень интересен, отметила мэр и добавила, что гордится достижениями даугавпилсской спортсменки Татьяне Васильевой, благодаря которой в городе и пройдет чемпионат. Напомним, что Т. Васильева в этом году завоевала 2-е место на чемпионате Европы.

Апрельский чемпионат пройдет в течение 8 дней, в нем примут участие 150 спортсменов.

27.09.2011 , 12:45

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий