Как придать объем тонким волосам

cmagazine.ru
cmagazine.ru

Ухоженные и густые волосы помогают женщине чувствовать себя увереннее, от пышных волос любой длины мужчина не может отвести взгляд, его сердце замирает от восторга! Но что поделать, если от природы ваши волосы, увы, тонкие? Не расстраиваться! Косметические средства плюс наши советы помогут визуально придать волосам большой объем, и, что немаловажно, он будет выглядеть естественно.

Чем мыть

Шампуни, кондиционеры, сыворотки. Именно перечисленные средства станут вашими первыми и незаменимыми помощниками. Особенно, если вы внимательно изучите их состав, прежде чем приобретать красиво упакованные флаконы.

Для тех, кто мечтает о модных объемных прическах, лучшим выбором станет косметика, в состав которой входит пантенол. Этот препарат не только не допускает сухости волос, поскольку может удержать должное количество влаги, но и увеличивает каждый отдельный волосок в диаметре.

Кроме того пантенол обладает восстанавливающими свойствами, и служит защитой волос от негативного влияния окружающей среды. Производители активно включают в состав косметических средств вытяжку издавна применяющихся для укрепления волос растений: жожоба, розмарин, хна.

Поскольку волосы моются ежедневно, очень важно не нанести им вреда, поэтому фирмы-изготовители гарантируют, что pH-баланс нейтрален. Тем не менее, кондиционер для волос также необходим, ведь он не допускает спутывания волос и значительно облегчает расчесывание.

Сыворотками для волос многие женщины совершенно несправедливо пренебрегают. А это средство специально разработано для того, чтобы волосы струились, как шелк.

Сывороткой можно пользоваться ежедневно, а фильтры входящие в ее состав, предохранят волосы от вредного воздействия ультрафиолетовых солнечных лучей.

Легкий стайлинг

Средства для укладки следует выбирать, исходя из длины волос. Так обладательницам коротких и волос средней длины подойдут муссы или кремы. Тем же, у кого волосы длинные, следует пользоваться лосьонами или бальзамами. Продавцы-консультанты охотно подберут средство, которое благодаря входящим в его состав различным экстрактам сделает ваши волосы блестящими.

Как укладывать

Объемная укладка требует не так много времени, а для того, чтобы научиться делать ее самостоятельно, достаточно один раз посетить парикмахерскую.

Проще всего обладательницам коротких стрижек, им надо придать объем только затылочной части. На корни чисто вымытых волос нанести немного спрея, затем высушить волосы феном, подкручивая их специальной щеткой для волос – брашингом.

Таким же способом сделать объемную укладку могут те женщины, у которых волосы средней длины. Большего эффекта можно достичь, если сначала нанести на всю длину волос специальную сыворотку.

Длинноволосые красавицы, воспользовавшись крупными бигуди, украсят себя не выходящими из моды локонами. Независимо от длины волос, не забывайте про финиш-спрей. По сути дела, он с успехом заменяет привычный лак для волос. Но в отличие от лака, он не склеивая волосы, удерживает прическу в идеальном состоянии в течение длительного времени.

Можно вспомнить и о начесах, но только не о тех, что были в моде в прошлом веке. В наши дни начесывают волосы только у корня, после чего аккуратно приглаживают щеткой. Желательно, чтобы щетина на ней была бы натуральная.


Написать комментарий