Памятник разрушается на глазах туристов 6

Фото автора
Фото автора

Осмотр достопримечательностей города иностранцы, оказавшиеся у громадного щита, установленного у здания бывшего кинотеатра «Даугава» местным туристическим информагентством, начинают именно с этого архитектурного памятника.

Он, символизирующий сталинский стиль, пришел за шестьдесят лет в такое жалкое состояние, что становится стыдно прежде всего за инспектора охраны памятников Смертьеву, главного архитектора города Кокину. Это они должны были первыми еще два-три года назад обратить внимание хозяев – группу «Диттон» – на то, что от колонн и стен здания отваливаются пласты штукатурки. Главный фасад здания настолько плох, что это нельзя скрыть даже рекламой.

Так что портить впечатление и настроение турист начинает в начале пути, на котором лежат наши городские достопримечательности. Иногда лежат в буквальном смысле этого слова. Это касается одноэтажной застройки Нового строения, Старого форштадта, Гривы, Гайка. Там после пожаров по нескольку лет не разбираются остатки домов. Пепелища бросаются в глаза, их печальная участь – быть стихийными мусорниками, местами обитания крыс.

Даугавпилс давно уже город – открытый для туристов. Среди них есть и те, кто оставил его по разным причинам, а теперь посещает места своего детства вместе с молодым поколением. И когда им в центре города бросаются в глаза разрушающиеся из-за плохих хозяев памятники архитектуры, когда места пожаров зияют разломами окон и стен, туристы начинают думать о властях и горожанах плохо.

 



Написать комментарий

Всё это наглядно демонстрирует пренебрежительное отношение городской власти, депутатов к городскому хозяйству и облику города.
Сколько ездят городские чиновники и депутаты по миру, а пользы от этого для города мы не видим: грязь, разруха, безответственность, круговая порука.

если здание не приносит пользы то его надо сносить

Иван: Всё это наглядно демонстрирует пренебрежительное отношение городской власти, депутатов к городскому хозяйству и облику города. Сколько ездят городские чиновники и депутаты по миру, а пользы от этого для города мы не видим: грязь, разруха, безответственность, круговая порука.

Главное таблички на латышском языке развесить, что б ни кто не догадался!!!

u nas ne gorod,a pomojka.u menja v gostjah bil nemec - on skazal ,,vas gorod vigljadit kak Polsa posle vojni,,. zato nasa Duma gorditsa nasim ,,ujutnim,, gorodom!

этот памятник надо скорее ремонтировать

кому он нужен? Снести надо.

Написать комментарий