В. Азаревич сомневается, что к 1 сентября закончат работы в очередных 7 школах 24

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Еще прошлым летом Даугавпилсское самоуправление назвало проект по реновации городских школ «Проектом века». Работы по реновации сначала начались в 3-й, 9-й и 5-ой школах, затем — в 6-ой, 10-ой, 12-ой, 16-ой, 17-ой школах и Русском лицее.

Работы в первых трех школах “Gādība” обещала сдать к 1 сентября прошлого года. А 6 следующих школ “Svente Holding” должна была закончить до конца прошлого года. Однако, работы ни в одной из вышеперечисленных школ вовремя закончены не были. Среди причин тому называлась нехватка квалифицированных кадров, однако это не спасло фирму “Gādība” от штрафа в размере 14 тысяч латов за несоблюдение сроков.

Как вчера на очередной пресс-конференции рассказал вице-мэр  Виталий Азаревич, рабочие снова обещают уложится в сроки, установленные на данный момент. Приемка работ 10-й и 17-й школ уже состоялась. «На подходе» еще 7 школ, которые обещают сделать к 1 сентября, в числе них 3-я, 9-я и 5-я, которые должны были быть сданы к 1 сентября прошлого года. Работы на объектах еще ведутся, но как заметил В. Азаревич, у него есть сомнения по тому, что все 7 школ будут закончены.

Напомним, что проект повышения энергоэффективности образовательных учреждений Даугавпилса рассчитан до июня 2012 года и финансируется Европейским фондом регионального развития (85%), государством (4,5%) и Даугавпилсской думой (10,5%).
 

09.08.2011 , 13:20

Наталья Петрова , lenta.ru


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.
ЦС завалил программу реноваций школ: Сначала Азаревич бросил все силы еа свою школу, завалил работы по остальным школам города, а теперь когда знает, что придётся ответить, кричит мол держите вора...Хорош негодяй.

+100

Противно смотреть на эту зажиревшую морду..тьфу..


Гнать вас всех надо поганой метлой,горе-руководители.В элементарных хозяйственных вопросах понятия нет.

Не знаю насчет остальных школ, но 12-ая - позорище! Вроде и людей много на объекте, но копаются, как черепахи. Что месяц назад было, то и сейчас - никаких сдвигов. Только территорию вокруг себя зас*али, ходи за ними убирай - бутылки из-под пива, пачки из-под сигарет, чипсов - все как свиньи наваливают под окна жителям окрестных домов.

Ну про 3 школу понятно, там жаба директорствовала. Почему только про эти школы говорят? Ну а 13 и 15 школы? В 15 так вообще в начале августа только леса начали ставить. И то, что к 1 сентября факт не закончат, что-бы не врали ни строители ни Азаревич!

Горожанин: Ну про 3 школу понятно, там жаба директорствовала. Почему только про эти школы говорят? Ну а 13 и 15 школы? В 15 так вообще в начале августа только леса начали ставить. И то, что к 1 сентября факт не закончат, что-бы не врали ни строители ни Азаревич!

Так вот за 15 сш Азаревичу леса и поставим.

А на какие КОНКРЕТНО нужды пустили штрафные деньги, или это великий секрет?

Аноним: А на какие КОНКРЕТНО нужды пустили штрафные деньги, или это великий секрет?

У этих людей всё из секретов состоит.

Ну так пускай штрафуют дальше ..
Только вот на какие цели штрафы пойдут - озвучить нужно.

Блядь! 6 школа уже год стоит с лесами,пусть этот умник(Азаревич)расскажет сколько стоит аренда лесов,помнится я платил около 50 лс в месяц за 40м.а в школе раз 100 больше...
что за бред,стройфирмы набрали заказов ещё в прошлом году,и,блядь!, обещали что всё успеют в срок,а теперь ещё и к 1 сентябрю не успевают,что за нахер управление в городе,что за откаты на подряды местным олигархам,кто ответив за всё это ???
одни вопросы...
Азаревич,когда закончат ремонт 6 школы ???

Азаревич - это Центр согласия!
Какой смысл голосовать за это "нечто"?

17 школу разукрасили так,что противно смотреть.
Так надо разукрасить того,кто придумал эту раскраску и заставить ходить круглый год так.
Никакого вкуса и понятия в сочетании цветов.
Хотелось бы узнать и увидеть автора этого кошмара.

Аноним: Может, это и проект века, но когда ремонтные работы начались сразу во всех школах, не удивительно, что не успеют к сроку. Скоро 1 сентября, а ко многим школам просто подойти нельзя - всё разворочено. Начнутся занятия - и что с техникой безопасности? Кирпичи на голову падать будут?

они о детях не думают никогда

Известно, что 5 школы уже нет.Так что-же ремонтируют?

Забор вокруг третьей школы вылитая кладбищенская ограда! Строители, Азаревичи - Дукшинские! Вы совсем обалдели?

Содержание начинает обретать свою форму.

Не нужна спешка. Нужно выполнить работы на совесть. Для детей делаете. И 1 отября или ноября устроит. Важно сделать всё как себе. Штурмовщина нам не нужна.

А что же в архив задвинули инфу о статусе 3 и 4 сш? Правда глаза режет? Свбода слова, мать вашу? За такие штучку отголосуемся против вас.

ЛараМ: Известно, что 5 школы уже нет.Так что-же ремонтируют?

Здание-то есть. Туда Сасканяс перейдет.

Азаревич не сомневается, что асфальт на Имантас укладывать будут в снег с дождём!?

Написать комментарий