Паспорт по спецзаказу

Пойман изготовитель поддельных документов

По подозрению в подделке свидетельств о знании государственного языка, а также паспорта гражданина Латвии Полиция безопасности (ПБ) задержала 30-летнего рижанина.



Сведения о том, что возможно появление поддельных свидетельств о знании госязыка, в ПБ поступили в пятницу, 10 июня, из Центра содержания образования и проверки знания языка. Уже 13 июня был задержан фигурант по этому делу — некий Сергей, 1975 г. рожд. О нем в ПБ знают давно — задержанный и раньше занимался подделкой документов. В местах, в той или иной мере связанных с жизнью и деятельностью Сергея, были проведены обыски. Во многих из них нашли не только поддельные “аплиецибы” и их заготовки, но и паспорта гражданина Латвии (также с признаками подделки).
Всего в распоряжении ПБ имеется три поддельных удостоверения о знании госязыка, которые изъяты у людей, попытавшихся использовать их, предъявляя представителям различных учреждений и предприятий. Уголовный закон за повторное использование поддельных документов, которые дают определенные права или освобождают от обязанностей, предполагает лишение свободы на срок до четырех лет или штраф до 60 минимальных зарплат.

15.06.2005 , 12:00

Телеграф


Написать комментарий