Профессор считает, что у Брейвика монопсихоз 1

В Европе уже давно существует социальная модель, в которой человек живет в разрыве со своими семейными и дружескими связями, в понедельник, 25 июля в интервью программе "Разворот" на радио Baltkom 93,9 сообщил демограф, профессор ЛУ Леон Тайванс, комментируя причины появления в обществе анти-социальных лиц, совершающих такие серьезные преступления, как норвежец Андерс Брейвик.

"В сегодняшнем европейском обществе очень часто можно наблюдать отчуждение и одиночество людей. Американский психолог и психиатр Эрик Эриксон, например, как раз анализировал таких людей, как Адольф Гитлер и Мартин Лютер. Эриксон писал о том, что именно детство и образ жизни формировали дальнейшие привычки этих легендарных фигур. И если одиночество и взросление вне общества этих людей всего лишь исключение, то в современном мире это уже вполне привычная модель общества", – рассказал профессор.

"Я считаю, что норвежцу Андерсу Брейвику уже давно нужна была серьезная помощь. В Европе понятие семьи весьма расширенное, к тому же работают различные психологи, психиатры, эксперты, которые в пытаются таких людей интегрировать", – сообщил Тайванс.

В отличие от эмигрантов, которые приезжают целыми семьями, и которые, в итоге, не только поддерживают семейные связи, но и общение с земляками, старыми и новыми друзьями, европеец отчужден и одинок. Он – типичный продукт современного общества, рассказал профессор.

"У Брейвика однозначно монопсихоз, помешательство, при котором он свои навязчивые идеи развивает в одном направлении и концентрируется на каком-то одном предмете. И это не удивительно, ведь Скандинавия в последние годы является лидером по количеству самоубийств", – добавил Тайванс.


Написать комментарий

Короче,-ОДНОнаправленный пуйка...Региональный синдром с эффектом перенесения,неясного этногенеза...