А. Берзиньш: Я рад, что избиратели активно голосовали на референдуме 2

DELFI
DELFI

Президент Латвии Андрис Берзиньш сегодня в прямом эфире передачи "900 секунд" на телеканале LNT рассказал, что его радует тот факт, что избиратели активно участвовали в референдуме о роспуске Сейма. Президент добавил, что он очень надеется, что, голосуя за новый Сейм в сентябре, активность избирателей будет еще выше.

В целом президент считает, что подобные референдумы о роспуске Сейма не в коем случае не должны становится регулярными, роспуск Сейма нужно инициировать лишь в тех случаях, когда для этого есть весомое основание.

Распущенный 10 Сейм будет продолжать работу до выборов, собираясь на внеочередные заседания, тем не менее, отметил президент, нынешний Сейм не будет рассматривать вопросы, связанные с международными долговыми обязательствами, также президент не допустит нынешний Сейм к решению вопросов, которые каким-либо образом могут повлиять на предвыборную кампанию.
 

26.07.2011 , 11:40

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

Товарищ Новый Президент!
Мы видим, как стремительно власть в стране теряет доверие народа, и уже 80летние бабушки с паспортами СССР восстают для разгона парламента. Надо что-то менять в системе. Предлагаю, для начала, отменить денежное вознаграждение депутатов. В законодатели должны попадать люди состоявшиеся, ответственные и состоятельные, а не шелупонь всякая, которой нечем заплатить за коньяк в буфете. К тому же работать они должны не за деньги, а на совесть. В уважаемых странах ЕС народные избранники позволяют себе всего в 2 раза большие доходы по сравнению с обычными гражданами. Соотношение для Германии – 2,5, Великобритании – 2,1, Финляндии – 1,8, Швеции – 1,6. А у нас что за беспредел? Давайте сделаем все как у людей и даже лучше!
Предлагаю также энтузиастам-знатокам местных диалектов и пАнтов продублировать данную инициативу на manabalss.lv

Так уж и рад!? Ой, не верится что-то!

Написать комментарий