Летом жарко не только на улице, но и в автобусах 26

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

В редакцию gorod.lv поступило письмо нашей читательницы, которая недовольна работой Даугавпилсского автобусного парка, а конкретно температурой воздуха в городских автобусах:

Очень хочется задать вопрос руководителям Автопарка – пробовали ли они поездить в автобусах без окон и кондиционеров в 30-градусную жару. А еще постоять на разрытой дороге в Первомайку под палящим солнцем?

Может вопрос от вашего портала они услышат быстрее,чем от простых жителей.

Директор Даугавпилсского автобусного парка  Сергей Михайлов рассказал, что лето есть лето, и никто не может быть виноват в том, что на улице так жарко.

Что касается автобусов, то в каждом из них есть люки. Были некоторые проблемы со шведскими автобусами, поскольку Швеция более северная страна и нередко в тех автобусах люки не были предусмотрены, эту проблему автобусный парк решил, вырезав и вставив люки в автобусы самостоятельно. Тем не менее, у "северных" автобусов есть и свои плюсы – там двойные окна, что не позволяет автобусам так быстро нагреваться.

Что касается кондиционеров, отметил С. Михайлов, то в городском транспорте они не устанавливаются ни в одной стране Европы. Это просто не рационально – городской транспорт останавливается и открывает двери каждые 5 минут, поэтому значительно "остудить" автобус все равно не получилось бы. А с экономической точки зрения автобусы с кондиционером стоят дороже, чем без них, да и расход топлива за счет кондиционера был бы больше. Вряд ли пассажиры пожелали бы платить больше за проезд в автобусе, где есть кондиционер воздуха.

Также С. Михайлов отметил, что даже в тех междугородних автобусах, где есть кондиционеры, мнения пассажиров делятся – не все желают ехать при включенном кондиционере, так как это негативно влияет на здоровье.

21.07.2011 , 12:35

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

direktor avtobusnogo parka prosto durak, raz scitaet, cto ohlazdenie vozduha v avtobuse ne racionaljno, emu racionaljno toljko svoi babki scitatj, a to cto ljudi mucajutsja emu pofig !!!! stariki vse leto mucajutsja v etih avtobusah, tam dejstviteljno sdohnutj mozno !

zhivu v norvegii,v eshe bolee severnoj strane,cem shvecija,zdesj v kazhdom avtobuse ustanovlen kondicioner,bival i v drugih stranah, tam tozhe samoe!tak cto puskaj ne trendit

Директор Даугавпилсского автобусного парка Сергей Михайлов рассказал, что лето есть лето, и никто не может быть виноват в том, что на улице так жарко.

Опять никому не нужные отговорки! Речь идет только о "северных" автобусах в которых температура явно превышает 50*, а если шоферу станет плохо? что не мудрено в этих автобусах, тогда погода будет виновата? Он все таки людей возит да хороший хозяин и скотинку в такой автобус не посадит.

Что касается кондиционеров, отметил С. Михайлов, то в городском транспорте они не устанавливаются ни в одной стране Европы

А Вы бывали в Германии? Там даже все трамваи с кондиционерами.Так может не пенять на жару а попробовать что-то сделать? Может не надо в 30* жару "северные" автобусы на линию выпускать?

Смешно: Robchelo: кому не нравится, ездить на такси или собственном авто. а лучше пешком смотрите, и жаловаца не надо будетС удовольствием будем ходить пешком до Первомайки если хоть кто-нидудь озаботится о горожанах и проложит тротуар вдоль дороги а на такси не все могут себе позволить кататься, но такие типы как Вы этого не понимают,наверное на нологи горожан жируете.

я к вашему сведению на общественном транспорте катаюсь, и очень доволен им. и даже на кладбище вижу одни плюсы. а вот такие нитики как вы только умеют жаловаца и плакать как все плохо. то в транспорте душно, то тротуары плохие. вы еще поплачьте что воздух не свежий.
Утром встал, вот и радуйся что живой, иди на работу, отдыхать или за покупками, и помни что рядом с тобой есть люди которым может гораздо хуже и тяжелей чем тебе, но они радуются таму что у них есть, а не ноют как некоторые.

Robchelo: Смешно: Robchelo: кому не нравится, ездить на такси или собственном авто. а лучше пешком смотрите, и жаловаца не надо будетС удовольствием будем ходить пешком до Первомайки если хоть кто-нидудь озаботится о горожанах и проложит тротуар вдоль дороги а на такси не все могут себе позволить кататься, но такие типы как Вы этого не понимают,наверное на нологи горожан жируете.я к вашему сведению на общественном транспорте катаюсь, и очень доволен им. и даже на кладбище вижу одни плюсы. а вот такие нитики как вы только умеют жаловаца и плакать как все плохо. то в транспорте душно, то тротуары плохие. вы еще поплачьте что воздух не свежий. Утром встал, вот и радуйся что живой, иди на работу, отдыхать или за покупками, и помни что рядом с тобой есть люди которым может гораздо хуже и тяжелей чем тебе, но они радуются таму что у них есть, а не ноют как некоторые.

Может и радуются, хотя не очень похоже т.к. в коментариях одна желчь :)))

Аноним: Robchelo: Смешно: Robchelo: кому не нравится, ездить на такси или собственном авто. а лучше пешком смотрите, и жаловаца не надо будетС удовольствием будем ходить пешком до Первомайки если хоть кто-нидудь озаботится о горожанах и проложит тротуар вдоль дороги а на такси не все могут себе позволить кататься, но такие типы как Вы этого не понимают,наверное на нологи горожан жируете.я к вашему сведению на общественном транспорте катаюсь, и очень доволен им. и даже на кладбище вижу одни плюсы. а вот такие нитики как вы только умеют жаловаца и плакать как все плохо. то в транспорте душно, то тротуары плохие. вы еще поплачьте что воздух не свежий. Утром встал, вот и радуйся что живой, иди на работу, отдыхать или за покупками, и помни что рядом с тобой есть люди которым может гораздо хуже и тяжелей чем тебе, но они радуются таму что у них есть, а не ноют как некоторые.Может и радуются, хотя не очень похоже т.к. в коментариях одна желчь :)))

а здесь 80% нитиков сидит

Нескучный автобус....!!!!!!,eto ne primerer!
Proehav 10-15 min,a "trebovanij" na denj.Hodite peshkom(pogoda pozvoljaet!).A v kvartirah,u teh,kto pishet estj kondicioneri?,dumaju-net,(pochemu ne postavjat?-dorogo ) ,i latitj za "kofort"...,vse -bja-bja

Значит если люди хотят чего то лучшего,значит они нытики?Авы,всем довольные,приходя в магазин довольствуетесь просроченными продуктами,или требуете свеженького?Почему мы ДОЛЖНЫ быть довольными тем,что к нам неуважительно относятся?Летом в автобусах духота,а зимой дует со всех щелей,а мы не имеем права возмущатся?Мы ИМЕЕМ ПРАВО ПОТРЕБОВАТЬ С ТЕХ,КОМУ ПЛАТИМ!

А-т.: Значит если люди хотят чего то лучшего,значит они нытики?Авы,всем довольные,приходя в магазин довольствуетесь просроченными продуктами,или требуете свеженького?Почему мы ДОЛЖНЫ быть довольными тем,что к нам неуважительно относятся?Летом в автобусах духота,а зимой дует со всех щелей,а мы не имеем права возмущатся?Мы ИМЕЕМ ПРАВО ПОТРЕБОВАТЬ С ТЕХ,КОМУ ПЛАТИМ!

Доволен всем, при покупке смотрю на срок годности, и паники не поднимаю, а тихонько указываю на нарушение заведующей.
вы то принцессой или принцем на горошине не прикидывайтесь. Благодарите за то што у вас есть.
как говорится лучше синица в руках.
так што хватит ныть, нытики мечтатели!!!!

Аноним: Директор Даугавпилсского автобусного парка Сергей Михайлов рассказал, что лето есть лето, и никто не может быть виноват в том, что на улице так жарко. Опять никому не нужные отговорки! Речь идет только о "северных" автобусах в которых температура явно превышает 50*, а если шоферу станет плохо? что не мудрено в этих автобусах, тогда погода будет виновата? Он все таки людей возит да хороший хозяин и скотинку в такой автобус не посадит. Что касается кондиционеров, отметил С. Михайлов, то в городском транспорте они не устанавливаются ни в одной стране Европы А Вы бывали в Германии? Там даже все трамваи с кондиционерами.Так может не пенять на жару а попробовать что-то сделать? Может не надо в 30* жару "северные" автобусы на линию выпускать?

А зачем далеко ходить. В Риге прошлым летом(этим летом ещё не была)сколько приходилось ездить на автобусе (разными рейсами)везде кондиционеры.

Robchelo: А-т.: Значит если люди хотят чего то лучшего,значит они нытики?Авы,всем довольные,приходя в магазин довольствуетесь просроченными продуктами,или требуете свеженького?Почему мы ДОЛЖНЫ быть довольными тем,что к нам неуважительно относятся?Летом в автобусах духота,а зимой дует со всех щелей,а мы не имеем права возмущатся?Мы ИМЕЕМ ПРАВО ПОТРЕБОВАТЬ С ТЕХ,КОМУ ПЛАТИМ!Доволен всем, при покупке смотрю на срок годности, и паники не поднимаю, а тихонько указываю на нарушение заведующей. вы то принцессой или принцем на горошине не прикидывайтесь. Благодарите за то што у вас есть. как говорится лучше синица в руках. так што хватит ныть, нытики мечтатели!!!!

Люди не ноют, а хотят элементарно нормальных условий проезда.А вы, видно, работник автопарка из администрации,правда, очень безграмотный.

Аноним: Robchelo: А-т.: Значит если люди хотят чего то лучшего,значит они нытики?Авы,всем довольные,приходя в магазин довольствуетесь просроченными продуктами,или требуете свеженького?Почему мы ДОЛЖНЫ быть довольными тем,что к нам неуважительно относятся?Летом в автобусах духота,а зимой дует со всех щелей,а мы не имеем права возмущатся?Мы ИМЕЕМ ПРАВО ПОТРЕБОВАТЬ С ТЕХ,КОМУ ПЛАТИМ!Доволен всем, при покупке смотрю на срок годности, и паники не поднимаю, а тихонько указываю на нарушение заведующей. вы то принцессой или принцем на горошине не прикидывайтесь. Благодарите за то што у вас есть. как говорится лучше синица в руках. так што хватит ныть, нытики мечтатели!!!!Люди не ноют, а хотят элементарно нормальных условий проезда.А вы, видно, работник автопарка из администрации,правда, очень безграмотный.

А на грамотность мою не смотрите, это не мой родной язык.
к радости или сожалению, но я не работник парка.
а у нашего народа, при отсутствие конструктивных аргументов, сразу начинается указание на грамотность.
так если вы такие грамотные, почему не соберетесь и не напишете официальную жалобу, просьбу, соберите подписи недовольных.
так нет же, сидим и с своей колокольни комментариями кидаемся. на большее мозгов не хватает.

а в Риге во всех автобусах и троллейбусах кондиционеры, очень комфортно летом ездить

Я очень сомневаюсь,Что у этого писаки мозговитого есть мозги и конструктивное предложение.Не знаешь русского,пиши на родном.В отличии от тебя(на Вас,ты не тянешь)даугавпилчане могут читать и писать на двух трех языках.Сказывается биллингвальное обучение и работа за границей.

Robchelo:А на грамотность мою не смотрите, это не мой родной язык.

Ну точно чиновник или в автопарке штаны просиживает:))

:DDDDD
Писака это ты!!!! На Вы и не претендую!
Работа за границей, нашли чем хвалиться...
Меня поражают такие работники, работали на ферме, а приезжают с развальцовкой будто в тузах там ходили.
Удачи! Нытики Даугавпилсские

опа я смотрю тут на правду обижаются!
Выше комментарии правдивы, одно нытьё.
А у Вас паходу кроме орфографии и правописания ничего и нет...

Смех: Robchelo:А на грамотность мою не смотрите, это не мой родной язык. Ну точно чиновник или в автопарке штаны просиживает:))

а ты смотрю бедный или бедная лопаткой лопатиш с утра до вечера

Ну,может и лопаткой,а ты только языком.Картошечку с мяском наверное любиш,так вот я тебя сильно удивлю.Они не растут на деревьях!!!!!!А чтоб ТЫ и такие как ты,,что-то ели,нам лопатникам приходится попахать на фермах ,и не только за границей,но и у себя на земле!ПРИЯТНОГО АПЕТИТА. Не порви штаны слезая с дерева,булок там нет.

ну очень правильный ответ. :) лето есть лето.

Написать комментарий