Кристовскис: задержание Хаджича поможет интеграции Сербии в ЕС 2

F64
F64

Задержание военного преступника, бывшего лидера хорватских сербов Горана Хаджича положительно скажется на интеграции Сербии в ЕС, уверен министр иностранных дел Латвии Гирт Валдис Кристовскис. Он назвал задержание Хаджича историческим событием.

"Хаджич был последним из военных преступников, больше всего разыскивавшихся Гаагским международным военным трибуналом по бывшей Югославии, — отметил он. — Его задержание — историческое событие не только для Сербии и других западнобалканских стран, но и для всей Европы, поскольку позволит закрыть одну из самых драматических страниц недавней истории Европы. Своими смелыми и целенаправленными действиями Сербия наглядно подтвердила уважение европейских ценностей и идеалов".

Глава латвийского МИД уверен, что это положительно повлияет на процесс интеграции Сербии в ЕС, который Латвия поддерживает, и придаст ему новую динамику.

52-летнему Хаджичу предъявлено обвинение в 14 военных преступлениях и преступлениях против человечества, совершенных во время хорватской войны, продолжавшейся с 1991 до 1995 года.


Написать комментарий

Надеюсь дождусь когда трибуналы будут судить Кристовскиса и ему подобных , а не Патриотов своих народов.

Аноним: Надеюсь дождусь когда трибуналы будут судить Кристовскиса и ему подобных , а не Патриотов своих народов.

...A tebe -to ot etogo chto ?,dumaj o Latvii,hotja dumatj to -nechem ...

Написать комментарий