В сквере ДУ будет новое покрытие и газон 18

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Полным ходом идут работы в сквере возле старого корпуса Даугавпилсского университета. Как сообщил заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства Василий Кузьмин, работы по замене плитки производит SIA “Daugavpils būvmehanizācija”.

Плитка будет полностью заменена, так как старое покрытие пришло в негодность, но сохранится первоначальный рисунок. Эти работы, которые потребуют 65 тысяч латов, запланированных в бюджете, планируется закончить в середине сентября.

Параллельно замене плитки в сквере идут и другие работы. Предприятие “Labiekārtošana – D” привело в порядок скамейки, будет полностью заменен газон. Как пояснила ландшафтный техник УКХ Мария Буле, газон потерял свою привлекательность, местами зарос сорняком. Сейчас планируется полностью снять старый газон, завезти новую землю и посеять траву. М. Буле выразила радость по поводу того, что в этом году очень красиво в сквере зацвели розы и призвала горожан беречь это украшение города.

08.07.2011 , 16:30

Наталья Петрова , Gorod.lv



Написать комментарий

poshli po puti eigima,on proslavilsja pod klikuhoj-sadovod,teper eto pochjetnoe zvanie hochet u nego perenjat kulakova.v kusti i gazoni mozhno deneg ukatat ujmu,i hvostov ne najti.

1. первоначально в этом сквере предыдущий брак ложила та-же фирма "Бувмеханизация" в силу нахождения у власти одного из её учредителей Андриса Даукста вице-мером курирующим строимтельство и обеспечивающим свою фирму муниципальными заказами.
2.система коррупционности продолжается.
3.без зазрения совести констатирую факт :"...газон зарос сорняками..." говорит о наглой, продолжающейся десятилетиями лени и абсолютной безответственности муниципальных структур, для этого созданных и стабильно получающих зарплату из наших налогов.

вор на воре сидит и вором погоняет.
при нашем молчаливом согласии.

осталось ждать не долго следующие выборы через 2 года.

Что это за мода пошла в городе менять газоны? Кто убедил нашего мэра в целесообразности такой непозволительной роскоши? Сначала снятие газона, вывоз его, завоз новой земли и т.д. Это все дорогостоящие мероприятия.Бесполезное занятие приводит только к трате бюджетных денег. Есть масса современных методик, которые позволяют улучшить качество газона не прибегая к радикальным мерам. Другое дело содержание за счет городской казны бестолковых специалистов и придумывание работы для муниципальных предприятий.

Что вы творите?
Сколько лет должна эксплуатироваться НОРМАЛЬНАЯ бетонная плитка?
Вычесть деньги с Даукста или с Реута с его Б.механизации!!!
Между Сасканяс школой и музеем сняли плитку и асфальт, который укладывали в прошлом году!!!!!
Позор такому руководству!!!

Кулаковой и Шариковым из думы:
Есть хороший откат!!!
Нужно заменить плитку вокруг Диттона (ц.базар)......

Nu vi i debili. V svoej tupoj zlobe ni cego ne vidite. A mozet prosto bablo otrabativaete? Togda vse ponjatno!

Посмотрите на этот газон сейча - норальный. А на новый газон в соседнем сквере Пумпура или у театра. Ужасный. Зачем переводить средства на те работы, с которыми не справляемся. Эти новые газоны не качествены. И какой же это фирме дают такие заказы? И кто конкретно дает задания. Налогоплательщики должны знать имена героев. И должны знать в какие деньги эта ненужная работа вылевается. Неужели в думе никто не думает и денег не считает. Все безнаказано. Неужели у нас нет других мест, где на самом деле нужна реконструкция газонов. А может в эти кризисные времена остановиться или хотябы дороги делать.

Ну и как в первый раз,так и сейчас бордюрная окантовка от остановки трамвая к институту-КРИВАЯ!!!!! С ямой в середине. Прямо с трамвая режет глаз.Нафига такие мастера? А вообще-целесообразнее было бы поменять покрытие на асфальтовое на трамвайных остановках!!!! Вы посмотрите на ул.Тукума- ноги переломать можно! И проходит там за день гораздо больше человек,чем у института. Из года в год становится все хуже,а сначала обещали,что плитка будет меняться...ну как не обещать?...

во все времена строительство было одним из наиболее популярных и лёгких способов получения "легких" денег, коррупционности и источником наполнения "чёрных" касс. наибольший коэффициент прибыли приносят дорожно-ремонтные и грунтовые работы в силу практической невозможности проконтролировать (а зачастую и коррупционного НЕЖЕЛАНИЯ !) объёмы и качество выполненных работ.- толщину укладки асфальтового покрытия (для пешеходных тротуаров НЕ МЕНЕЕ 4х сантиметров ! - где вы столько видели ? - практически везде 1,5-3 см) и объёмы вывезенного/насыпанного грунта.

Tak vozle DU vse prekrasno bilo- nedavno zhe toljko sdelali. Za4em menjatj? Eh, Kulakova, ne ostaneshsja ti u vlasti- pinkami vipinajut s pozorom vorjugu

странные работы в середине лета, обычно газогы делают весной, ну в крайнем случае ранней осенью, но чтобы в середине лета разрыли газоны, как-то видеть не приходилось. И потом одни работы не закончены, а начаты другие, вы хотя бы с улицами разберитесь, Имантас уже так долго ремонтируют, а конца и края не видно, а то что уже сделано вызывает недоумение, чтобы не быть голословным привожу пример, между улицами Виестура и Михоелса, закатали 2 канализационных люка, потом асфальт раздолбали, получились дыры на дороге, а между ними есть небольшой лючек, который сантимертов на 10-15 возвышается над асфальтом, вот водителям радость будет при передвижении, или в яму провалишься или об лючек маханешься, столько времени ремонтировать дорогу и наделать таких "украшений". Кто-нибудь за качество ремонта следит или делается как бог на душу пошлет, на что деньги переводят, на откровенный брак?

какая замена газона? вы что прикалываетесь? там был отличный газон и парк, это уже явное отмывание денег и разбазаривание городского бюджета

Мы вот тут пишем, пишем - это ведь как фига в кормане. Все равно ответсвенные лица в думе коментарии не читают, выводы не делают и ответа не спросят.
Посмотрел газон у театра.... Нет коментариев. И вы посмотрите. Неужто такой газон будет у ДУ?

Между Ригас и Саулес мимо Сасканяс сколе снимают плитку!
Её укладывали в прошлом году!!!!!!!
Клумбы у школы под нож!
Плитка на дачи!
Тут будет дорога, которая никому не нужна!
SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Горожанин: Мы вот тут пишем, пишем - это ведь как фига в кормане. Все равно ответсвенные лица в думе коментарии не читают, выводы не делают и ответа не спросят. Посмотрел газон у театра.... Нет коментариев. И вы посмотрите. Неужто такой газон будет у ДУ?

1.извините,но Вы ошибаетесь. ОНИ читают. И Рита про себя читала. и ЭТИ читают.
2.Поверьте, "выводы" ОНИ делают.:"Чё там обращать внимание на блеянье отдельных овец послушного, приносящего постоянный доход и сытую жизнь стада безсловестного быдла".
3.ТАК будет до тех пор, пока ВЫ - горожане, не объединитесь в общественную организацию, способную заставить продажных и ленивых депутатов и администрацию города работать по закону и отчитываться перед горожанами.
4.Нужен "Общественный Совет". с грамотными общественниками-специалистами в каждой из своих областей.способных, при необходимости, и в суд и в прокуратуру на думу подать.
5.пока что в городе таких, не желающих молчать, видя беспредел власти, "на пальцах одной руки" пересчитать.

Prokuror_D: Горожанин: Мы вот тут пишем, пишем - это ведь как фига в кормане. Все равно ответсвенные лица в думе коментарии не читают, выводы не делают и ответа не спросят. Посмотрел газон у театра.... Нет коментариев. И вы посмотрите. Неужто такой газон будет у ДУ?1.извините,но Вы ошибаетесь. ОНИ читают. И Рита про себя читала. и ЭТИ читают. 2.Поверьте, "выводы" ОНИ делают.:"Чё там обращать внимание на блеянье отдельных овец послушного, приносящего постоянный доход и сытую жизнь стада безсловестного быдла". 3.ТАК будет до тех пор, пока ВЫ - горожане, не объединитесь в общественную организацию, способную заставить продажных и ленивых депутатов и администрацию города работать по закону и отчитываться перед горожанами. 4.Нужен "Общественный Совет". с грамотными общественниками-специалистами в каждой из своих областей.способных, при необходимости, и в суд и в прокуратуру на думу подать. 5.пока что в городе таких, не желающих молчать, видя беспредел власти, "на пальцах одной руки" пересчитать.

А Вы?

Для прокурора Д.,идея не нова,но как правило,громко говорящие ,только громко говорят сидя за одним столом,или у клавиатуры.Никто не хочет брать на себя какую-либо ответственность.Самых неспокойных можно успокоить,припугнув,или заплатив,а все остальные расползутся по щелям сами.Не те времена,граждане разьехались,а неграждан лишили Родины и прав,им не зачто ломать копья.

Написать комментарий