Плитка

Фотофакт: почему не приводят в порядок улицу Ригас? 16 04.07.2018

Читательница «Нашего города» Елена прислала в редакцию фотографии конца улицы Ригас. Она сопроводила их возмущенным текстом: «И это лицо города? Для тех, кто приезжает на поезде... Невозможно ходить. Почему это не убирают?».

Читатель: Площадка напротив «Solo» выстлана битым камнем с острыми гранями 23 14.06.2018

В редакцию «Наш город.» пришло очередное письмо об опасной плитке, уложенной возле автобусной остановки, напротив торгового центра «Solo». Житель Даугавпилса Станислав уже обращался в редакцию год назад.

Художница предложила покрывать полы цветными фекалиями 1 05.12.2013

Голландская художница нашла странный способ создания красочной напольной плитки. Все дело в том, что основным материалом для ее создания являются фекалии улиток.

Плитка с площади ДУ получит вторую жизнь 2 08.08.2011

Как сообщалось, работы по замене плитки и благоустройству территории сквера возле старого корпуса Даугавпилсского университета планируется закончить в середине сентября.

В сквере ДУ будет новое покрытие и газон 18 08.07.2011

Полным ходом идут работы в сквере возле старого корпуса Даугавпилсского университета. Как сообщил заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства Василий Кузьмин, работы по замене плитки производит SIA “Daugavpils būvmehanizācija”.

Из университетского окна - площадь щербатая видна 32 02.11.2010

Неказисто выглядит одно из презентабельных мест в центре города – площадь перед зданием университета на улице Виенибас.

С плиткой на "ты" 02.03.2010

Рассказывая об отделочных материалах, мы уже касались главных свойств керамических плиток. Но именно коснулись, упомянули о них, что называется, вскользь. Теперь познакомимся поближе с этим древнейшим видом покрытия поверхностей, который претерпел значительные изменения за несколько тысячелетий своего существования.