Bugatti и мануфактура фарфора создали специальный суперкар

Фото: Bugatti
Фото: Bugatti

Компания Bugatti совместно с Королевской мануфактурой фарфора в Берлине разработали эксклюзивную модификацию открытого суперкара Veyron Grand Sport, получившую название «L'Or Blanc» («Белое золото»).

Эксклюзивный родстер окрашен в темно-синий цвет с белым орнаментом, имитирующий преломление света на кузове машины. Автомобиль получил фарфоровые вставки на крышке бензобака и центральной части колесных дисков, а также вещевой ящик между передними сиденьями. На каждом из этих элементов изображен слон, стоящий на задних лапах.

Аналогичную статуэтку создал брат Этторе Бугатти — Рембрандт. Подобно «Духу экстаза» у Rolls-Royce она устанавливалась на кромку капота классического Bugatti Type 41 Royale, появившегося в конце 30-х годов прошлого века.

Фарфоровая скульптуру слона Bugatti высотой 30 сантиметров можно заказать отдельно. Ее стоимость составляет 29 тысяч 750 евро. За 900 евро предлагается скульптура высотой 20 сантиметров, пишет Bild.

Цена эксклюзивного родстера составит 1,65 миллиона евро. По словам представитель Bugatti, автомобиль станет единственным в своем роде, но в будущем возможно появление похожих модификаций, так как сотрудничество с Королевской мануфактурой фарфора будет продолжено, пишет Мотор.ru.


Написать комментарий