Даугавпилсская краевая Дума утвердила молодежную программу 1

mlado.org
mlado.org

На очередном заседании Даугавпилсской краевой Думы депутаты рассмотрели и утвердили первую редакцию Молодежной стратегии развития на 2011-2017 год.

Наличие молодежной стратегии предусматривается законом, и краевое самоуправление потратило немало усилий для создания своей программы, которая до этого не существовала.

Координатор молодежных проектов недавно созданного в Даугавпилсской краевой Думе отдела молодежи Дайна Кривиня рассказала порталу gorod.lv, что, несмотря на то, что стратегия утверждена, работа над ней активно продолжается. Уже на следующей неделе пройдут встречи с представителями молодежи края, чтобы обсудить данную стратегию. 8 июня встреча пройдет в Центре культуры Даугавпилсского края, 10 июня встреча состоится в Науенской волости, 20 июня представители самоуправления встретятся с молодежью в Амбельской волости, в свою очередь 27 июня встреча состоится в Скрудалиенской волости.

Также Д. Кривиня отметила, что практически во всех волостях уже назначены ответственные за молодежные дела люди, лишь отдельные волости еще не определились с кандидатурами.

На данный момент на территории Даугавпилсского края активно работают 7 молодежных организаций. В свою очередь, опираясь на статистические данные, в Даугавпилсском крае на данный момент проживают 4613 человек, соответствующих статусу молодежи, то есть в возрасте от 15 до 25 лет, но реальная цифра, конечно же, отличается не в лучшую сторону, поскольку статистика указывает официально декларированных молодых людей.
 

02.06.2011 , 17:00

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

ДА!МОЛОДЁЖЬ РАЗЛЕТАЕТСЯ ПО МИРУ! НЕ ПОРА ЛИ СОЗДАВАТЬ И УТВЕРЖДАТЬ ПЕНСИОНЕРСКИЕ ПРОГРАММЫ ИЛИ КОМУ ЗА 50?