Дзинтарс признает поражение, но не сдается 1

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

По предварительным результатам свои подписи против русских школ оставили уже более 40 тысяч человек. Это очень хороший результат, если учесть, что никакой платной рекламной кампании с призывами идти подписываться не проводилось. Об этом в интервью радио Baltkom 93,9 заявил лидер объединения Visu Latvijai!-ТБ-ДННЛ Райвис Дзинтарс. Он надеется на успех акции, несмотря на то, что осталось только 9 неполных дней.

"До сего момента мы не устраивали платные рекламные акции. Можно сказать, что вся активность людей основывается на самоорганизации и на кампаниях в интернет-пространстве, в том числе и социальных сетях. Поэтому стоит отметить, что, не затратив средств, мы привлекли большое число людей. Несмотря на пропаганду, направленную против нашей акции, мы достигли неплохого результата. Вторым достижением можно считать то, что активнее всего подписываются молодые люди. Молодежь cама в Интернете размещает видео-клипы, социальные плакаты и всячески распространяет информацию. Даже сами печатают брошюры. Это придает нам большой оптимизм", – сказал политик.

Дзинтарс не опускает руки и выказывает уверенность в том, что в рано или поздно, но влияние латышского языка удастся увеличить.

"Мы будем использовать возможность, насколько нам хватит денежных средств, в последние дни сбора подписей произвести значительный рывок. Мы делаем то, что от нас зависит. Каждая подпись для нас – это достижение. Как показывает опыт, активность населения не достигает должного уровня чисто по техническим причинам, а также из-за иных помех, в том числе и политических. В той или иной форме, рано или поздно, нам все-таки удастся увеличить роль латышского языка в школах", – добавил депутат.

Напомним, для того, чтобы по поправкам к Конституции состоялся референдум, предложение национального объединения должны поддержать более 150 тысяч человек.


Написать комментарий


Дзинтапс, я уже писал,что в Твоей нынешней компании нет новизны,задора,нет ярких красок,нет должного запала,нет,наконец,трагизма, и в связи с этим,как гражданин гражданину,выношу предложение.Я понимаю,что борьбу Ты не прекратишь( и правильно сделаешь),так вот,суть моего предложения в следующем : сейчас лат. язык в опасности и так как уже он(язык) 20 лет в этой опасности,ему уже пора быть при смерти.Как идейка,да ладно,что для своих не сделаешь.Ну а дальше сообразишь сам(очень надеюсь),палата реанимации,потом палата интенсивной терапии(смотри не перепутай)и дальше в этом же ключе.Хорошо? Поверь,будет интересней и драматичней,но в этот раз не до слез.Это оставь про запас,хорошо?