В центре Вильнюса убит известный адвокат, член горсовета

В среду днем в центре Вильнюса, на улице К.Калинауско, был убит известный адвокат Сергей Новиков. Он был избран в горсовет по списку Партии труда. Пару десятилетий назад убитый был адвокатом преступной группировки "Вильнюсская бригада".

Как сказал DELFI заместитель начальника Вильнюсской окружной полиции Антонис Микульскис, эксперты установили, что рана не стреляная. Скорее всего, убийца использовал холодное оружие.

По словам жительницы дома, расположенного неподалеку от места преступления, видевшей тело, у убитого рана в области груди.

По данным DELFI, Новиков был убит после того, как вышел из банка Citadele, где решал личные финансовые вопросы — оформлял документы на кредит.

По словам юристов, которые знали Новикова, убитый ранее работал с уголовными делами, однако в последнее время занимался только гражданскими делами и ни в какие недоразумения или скандалы не попадал.

У адвоката были акции похоронного бюро Vilniaus laidojimo rūmai. Знавшие Новикова люди говорят, что этому бизнесу он уделял немало времени.


Написать комментарий