Дума ищет место под памятник латвийской певице

Publicitātes foto
Publicitātes foto

Комиссия Елгавской думы по эстетике решила установить памятник известной латвийской певице Норе Бумбиере в сквере за городским Домом культуры.

Комиссия полагает, что в идейном смысле заслуживает поддержки предложенная Карлом Иле металлическая инсталляция "Последний лист", которую можно было бы разместить в центре города, в сквере за домом культуры.

Как отмечает портал Novaja, руководитель агентства Kultūra Минтаут Бушкевицс говорит, что пресса об этом решении не проинформирована, поскольку еще не пришли к соглашению с автором памятника, который хотел сделать свою инсталляцию более масштабной и за работу просил больше, чем может заплатить Фонд Норы Бумбиере.

"Мы ждем ответа от Карлиса Иле. Надеемся узнать его в начале июня, когда Карлис вернется в Латвию", — пояснил Бушкевицc.

Фонд Норы Бумбиере собрал на памятник восемь с половиной тысяч латов. Сумма состоит из пожертвований, денег, заработанных елгавским Бирюзовым хором в телешоу, но большую часть составляют пять тысяч латов от находящегося под влиянием "Союза Зеленых и Крестьян" акционерного общества Latvijas valsts meži.


Написать комментарий