На пешеходном переходе сбили пожилую женщину 45

Фото предоставлено очевидцем
Фото предоставлено очевидцем

Как сообщают очевидцы, сегодня, примерно в 10:35 на пешеходном переходе возле заправочной станции Statoil, на улице Стацияс автомобиль Audi красного цвета сбил пожилую женщину.

Вероятно, водителя ослепило солнце и он не заметил пешехода. Новость будет обновляться по мере поступления информации.



Написать комментарий
Показать предыдущие 25 комм.
Аноним: давайте организуем доску позора для не сознательных водил!

Тогда можно смело каждую вторую машину в городе на эту доску походу уже.

что касается этого случая, так этот водила недоношенный видел переходящих людей издалека ! Просто, как обычно многие, решил проскочить у них перед носом. А женщина увидела что прет на них дебил и останавливаться несобирается !....Сработал инстинкт самосохранения и они побежали вперед чтобы успеть увернутся ....В результате беда ! На кавказе таким шумахерам головы отрезают !!!!

trjufelj: И вообще пора уже переименовать пешеходные переходы в Пешеходные перебеги

вот уж точные слова, больше всего сбивают пешеходов на пешеходных переходах, пока машина учебная, она останавливается на переходе, на перекрестке, пропуская пешехода, а как только права в кармане, многие водители едут по принципу "разбегайся грязь - едет князь", давно уже пора тех, кто нарушает правила учлиного движения и не пропускает пешеходов лишать прав, воачале на полгода, а потом навечно, ведь за рулем потенциальные убийцы и это просто дело времени когда такое случится

Ну, что мудоводилы? Опять пешеход виноват? Правила не знает? Вы бляха совсем страх потеряли. Когда-нибудь зарядит вам, какой-нибудь пешеход камнем по лобовому, а потом в лоб. Я конечно понимаю, что и пешеходы многие наглые и водилы, НО... правила никто не отменял. Простоять, пропуская на том же пеш. переходе машины, можно долго. Остановиться пропустить 1-2 водителя, СПАСИБО ИМ ЗА ЭТО БОЛЬШОЕ. Я понимаю, когда едет одна машина, две, не в падлу их пропустить, а когда едет караван. Вашу мать, стоять приходиться долго. Пешеходам по вашему торопиться некуда? На пешеходов гоните, что пересекают проезжую часть в не положенном месте? Начните уступать на пеш. переходах и при поворотах, как написано в правилах, поверьте и наглости будет меньше.

Павел LV DS: Ну, что мудоводилы? Опять пешеход виноват? Правила не знает? Вы бляха совсем страх потеряли. Когда-нибудь зарядит вам, какой-нибудь пешеход камнем по лобовому, а потом в лоб. Я конечно понимаю, что и пешеходы многие наглые и водилы, НО... правила никто не отменял. Простоять, пропуская на том же пеш. переходе машины, можно долго. Остановиться пропустить 1-2 водителя, СПАСИБО ИМ ЗА ЭТО БОЛЬШОЕ. Я понимаю, когда едет одна машина, две, не в падлу их пропустить, а когда едет караван. Вашу мать, стоять приходиться долго. Пешеходам по вашему торопиться некуда? На пешеходов гоните, что пересекают проезжую часть в не положенном месте? Начните уступать на пеш. переходах и при поворотах, как написано в правилах, поверьте и наглости будет меньше.

ну ну , только ти не забивай что водитель в машине
под защитой металла а ТЫ рискуешь жизнью и здоровьем

Буквально сегодня - зарисовка с натуры. Девушка пересекает подряд 2 перпендикулярных пешеходных перехода. В обоих случаях к переходу на нормальной скорости подьезжало по одной машине. Итак, что происходит - девушка в обоих случаях смело шагает под машины на переходы, машины по тормозам. Де-юре - девушка права абсолютно - она пешеход, на переходе, обязаны пропустить и т.д и т.п. Де факто - не разумнее ли пропустить эту единственную машину и спокойно идти себе дальше? Догнал, спросил - удивленная реакция с незамутненным взором -"а что такого, они же успевали затормозить".

SergV: Буквально сегодня - зарисовка с натуры. Девушка пересекает подряд 2 перпендикулярных пешеходных перехода. В обоих случаях к переходу на нормальной скорости подьезжало по одной машине. Итак, что происходит - девушка в обоих случаях смело шагает под машины на переходы, машины по тормозам. Де-юре - девушка права абсолютно - она пешеход, на переходе, обязаны пропустить и т.д и т.п. Де факто - не разумнее ли пропустить эту единственную машину и спокойно идти себе дальше? Догнал, спросил - удивленная реакция с незамутненным взором -"а что такого, они же успевали затормозить".

а был бы рядом полицейский мог бы и штрафануть девушку , в польше давно отучили бросаться на переходы

Piiip... nikakih slov ne hvatajet,,, Eto shto vadteli sezon ahoty otkryli na pishehodov,, skoljko mozhna,????!!!!!
, abaldeli ,,

После того, как я спокойно перешла этот переход,сзади услышала удар...Дорога пустая,женщина прошла несколько метров, девочку отбросило вперед. Жуть...
Сел за руль, сначала расслабся, опусти плечи, скажи себе голосом "я спокоен, благослови , Господи, мой путь".Должен знать еще с курсов, что от тебя зависит чья-то жизнь. Ответ будешь держать строгий перед Богом!
Но наглецы в жизни, ведут себя нагло и на дорогах.Пожилого человека не подвезут, дорогу не уступят. В школах учат карьеризму, настырности, но не скромности и тому, что в не деньгах счастье, а в жизни достойной . совестливой.
С Праздником Светлого Вербного Воскресения!
Эту неделю в каждой семье просите прощение за все беззакония своей жизни и читайте 40 раз "Отче наш"- самая действенная исповедь, исцелыющая болезни

После того, как я спокойно перешла этот переход,сзади услышала удар...Дорога пустая,женщина прошла несколько метров, девочку отбросило вперед. Жуть...
Сел за руль, сначала расслабся, опусти плечи, скажи себе голосом "я спокоен, благослови , Господи, мой путь".Должен знать еще с курсов, что от тебя зависит чья-то жизнь. Ответ будешь держать строгий перед Богом!
Но наглецы в жизни, ведут себя нагло и на дорогах.Пожилого человека не подвезут, дорогу не уступят. В школах учат карьеризму, настырности, но не скромности и тому, что в не деньгах счастье, а в жизни достойной . совестливой.
С Праздником Светлого Вербного Воскресения!
Эту неделю в каждой семье просите прощение за все беззакония своей жизни и читайте 40 раз "Отче наш"- самая действенная исповедь, исцелыющая болезни

Слушайте, что вы за х.йн. несёте? Водитель обязан перед пешеходником притормозить, даже если нет пешехода, а в случае его появления остановиться, что бы пропустить. Правила читайте. Нехер прикрываться тем, что машина крепче или ещё что. Имейте хоть немного совести. Пешеходы тоже могут опаздывать, на ту же работу. Почему, когда полиция рядом стоит, вы уступаете? Сцыте? Проезжайте также не уступая... Подумаешь, штрафик заплатите... Если таким образом прикрываться, что машина прочнее, пешеходу лучше пропустить машину, ради интереса, оторвите свои задницы от водительского сиденья и походите пешком, по переходам. Таким образом, можно договориться и до того, что главная у того, у кого мотор мощнее, тот и едет первым. Это такой же идиотизм. А в данном случае, наверное бабулька виновата, которая и так с трудом передвигается, да? Для чего тогда пеш. переход? Для красоты? Забыли, чему в автошколе учили вас? Так, как вы ездите сегодня, я удивляюсь, как вы сдали на права. Почему, я могу уступить пешеходу дорогу и заметьте, и при повороте, без пеш. перехода, как требуют этого правила, а вы, как будто короли, все вам обязаны. Эй-эй, все расступитесь, я еду. Сволота.

gljadja na nashu X,jovuju situacyju s voditeljami nasheva gorada Hochu datj toljko odin sovet,, LJUDI ,pishyte zaveshanija pered vyhodom iz doma,, no vadily tozhe dolzhny bytj ostrozhny vyhodja iz svoih avto i perehodja dorogu, vdrug vy ne projdiote fejs kontrolj u takovazhe mudaka kak i vy,,katoryj speshyt i krome sebja i svajova avto ne videt... !!!!!!

Павел LV DS: Слушайте, что вы за х.йн. несёте? Водитель обязан перед пешеходником притормозить, даже если нет пешехода, а в случае его появления остановиться, что бы пропустить. Правила читайте. Нехер прикрываться тем, что машина крепче или ещё что. Имейте хоть немного совести. Пешеходы тоже могут опаздывать, на ту же работу. Почему, когда полиция рядом стоит, вы уступаете? Сцыте? Проезжайте также не уступая... Подумаешь, штрафик заплатите... Если таким образом прикрываться, что машина прочнее, пешеходу лучше пропустить машину, ради интереса, оторвите свои задницы от водительского сиденья и походите пешком, по переходам. Таким образом, можно договориться и до того, что главная у того, у кого мотор мощнее, тот и едет первым. Это такой же идиотизм. А в данном случае, наверное бабулька виновата, которая и так с трудом передвигается, да? Для чего тогда пеш. переход? Для красоты? Забыли, чему в автошколе учили вас? Так, как вы ездите сегодня, я удивляюсь, как вы сдали на права. Почему, я могу уступить пешеходу дорогу и заметьте, и при повороте, без пеш. перехода, как требуют этого правила, а вы, как будто короли, все вам обязаны. Эй-эй, все расступитесь, я еду. Сволота.

там в нацчале комментов есть выписка из правил вот почитай умник а потом п.... и -насмотрелись на долбанутие учебки вот и гоните пургу , а еще критины нарисовали зебру где ни попадя а светофор не поставили - читайте правила они кровью написаны

Аноним:там в нацчале комментов есть выписка из правил вот почитай умник а потом п.... и -насмотрелись на долбанутие учебки вот и гоните пургу , а еще критины нарисовали зебру где ни попадя а светофор не поставили - читайте правила они кровью написаны

А теперь ты умник, не тыкая правилами, касающихся пешеходов, ради интереса, ОТКРОЙ ПРАВИЛА, КАСАЮЩИЕСЯ ОБЯЗАННОСТЕЙ ВОДИТЕЛЕЙ, ПЕРЕД ПРИБЛИЖЕНИЕМ К ПЕШ. ПЕРЕХОДАМ, ПЕРЕКРЁСТКАМ и т.д. Иш какие умные, только других тыкать, а о своих правилах, почему то забываем. Я в 30 раз напишу, что я и водитель и пешеход. Поэтому сам, всегда стараюсь уступать пешеходам, а перед приближением к пешеходному переходу, оцениваю ситуацию, даже если нет пешеходов, всё равно притормаживаю, а не топлю гашетку в пол. В том, что пешеход не защищён, это в точку, так может быть, будем и сами стараться уберечь не защищённых, или будем прикрываться тупыми отговорками, типа, машина прочнее. Ещё раз, если не дошло, ПОЧИТАЙ ПУНКТЫ ПРАВИЛ, КАСАЮЩИХСЯ ОБЯЗАННОСТЕЙ ВОДИЛ. Если тебе сложно уступить пешеходу, на переходе, хотя ты ОБЯЗАН это сделать, хотя бы, не поленись перевернуть страничку в книжке ПДД, или тоже не в состоянии? Все расступитесь, я ещё раз еду.

ПДД Обязанности пешеходов и пассажиров
24 Перед пересечением проезжей части по пешеходному переходу, где движение не регулируется, пешеходам необходимо оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, скорость их движения, а также убедиться в безопасности пересечения проезжей части.

На этом переходе действительно стрёмно переходить, это даже не смотря на то, что как бы трамвайные пути рядом, летят, подпрыгивая на рельсах и хоть бы что. Начинаешь переходить, когда караван, вроде, как разъехался, доходишь до середины, и тут один умник летит и тебе ещё сигналит. Я вам по секрету скажу, там частенько на заправке стоят дорожники, попадётесь, эстрималы млять, когда-нибудь. Нет, ну если вы, хотите нести этот камень, крест, оставшуюся жизнь, за сбитого пешехода, ваше дело. Ещё раз, читайте правила для водителей, они находятся после правил для пешеходов, переверните страничку, это не сложно. А лучше зайдите в ЦСДД и спросить, об обязанностях водил. Только права с собой возьмите, они у вас их и заберут сразу.

Павел LV DS: Аноним:там в нацчале комментов есть выписка из правил вот почитай умник а потом п.... и -насмотрелись на долбанутие учебки вот и гоните пургу , а еще критины нарисовали зебру где ни попадя а светофор не поставили - читайте правила они кровью написаныА теперь ты умник, не тыкая правилами, касающихся пешеходов, ради интереса, ОТКРОЙ ПРАВИЛА, КАСАЮЩИЕСЯ ОБЯЗАННОСТЕЙ ВОДИТЕЛЕЙ, ПЕРЕД ПРИБЛИЖЕНИЕМ К ПЕШ. ПЕРЕХОДАМ, ПЕРЕКРЁСТКАМ и т.д. Иш какие умные, только других тыкать, а о своих правилах, почему то забываем. Я в 30 раз напишу, что я и водитель и пешеход. Поэтому сам, всегда стараюсь уступать пешеходам, а перед приближением к пешеходному переходу, оцениваю ситуацию, даже если нет пешеходов, всё равно притормаживаю, а не топлю гашетку в пол. В том, что пешеход не защищён, это в точку, так может быть, будем и сами стараться уберечь не защищённых, или будем прикрываться тупыми отговорками, типа, машина прочнее. Ещё раз, если не дошло, ПОЧИТАЙ ПУНКТЫ ПРАВИЛ, КАСАЮЩИХСЯ ОБЯЗАННОСТЕЙ ВОДИЛ. Если тебе сложно уступить пешеходу, на переходе, хотя ты ОБЯЗАН это сделать, хотя бы, не поленись перевернуть страничку в книжке ПДД, или тоже не в состоянии? Все расступитесь, я ещё раз еду.

почитай внимательно для водителей - там нигде не написано что автомобиль должен встать - пропустить или остановиться , но не так как у нас учебки - я еше на тротуаре а он уже стоит рукой машет , а может мне и переходить не надо а тем более перед стояшей учебкой , а вдруг у нее нога со сцепления сорвется а я не хочу в больницу

Может целесообразно снести полуразрушенное здание и конечную остановку развернуть на этом месте? Освободить от рельс проезжую улицу на Стацияс.
Улучшится движение и безопаснее для пешеходов.
Здание мешает давно.Балкон осыпается над головой.
Вид затрапезный.

Аноним: почитай внимательно для водителей - там нигде не написано что автомобиль должен встать - пропустить или остановиться , но не так как у нас учебки - я еше на тротуаре а он уже стоит рукой машет , а может мне и переходить не надо а тем более перед стояшей учебкой , а вдруг у нее нога со сцепления сорвется а я не хочу в больницу

Там написано, ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ОСТАНОВИТЬСЯ И ПРОПУСТИТЬ ПЕШЕХОДА. На сколько я заметил, у водителей такой необходимости нет, либо проскочить за пешеходом, либо перед, вот, на что мозгов хватает. А вы не стойте на краю тротуара, а стойте подальше, чтоб не вводить в заблуждение. Вы мне тогда объясните, для чего нужны пеш.переходы? Для того, чтобы пропускать все машины, а потом, спустя какое то время, когда последняя проедет, смело пройти? Так, так можно и пол часа отстоять. Кстати у меня было, что минут 20 стоял, никто не остановился, знаете, мне это тоже достало, я в наглую пошёл. В больницу попасть, у меня желания тоже нет. В автошколе, учат, как надо ездить. А вот, когда человек получает права, он начинает ездить так, как ему удобнее, не смотря на то, что это не по правилам. Вы посмотрите, как многие, если не все, поворачивают, чуть ли не со встречки. Хотя нас учили, доезжать до своей полосы, а потом делать поворот. Про соблюдение положенной скорости, я вообще промолчу. Про умение многих парковаться, это тоже что то, с чем то. А об уважении друг к другу, речи вообще не может быть. Был в Бельгии. Так там, водители уступают, даже в местах, где нету переходов, где переходить нельзя, при этом тебе улыбаясь, в ответ которому ты тоже улыбаешься и благодаришь за это. А тут? Быдло. Каждый за себя. Если вам не нравиться, что пешеход пересекает дорогу по пеш. переходу, не дав вам проехать, вызывайте полицию, интересно, кого оштрафуют?:D Наивный народ, думающий только о себе. Создаётся ощущение, что водителям все обязаны уступать, а пешеходы получается, быдло. И сколько бы я не писал, о том, что есть правила и для водителей, которые перечитать не мешало б, всё равно выяняется, что пешеход должен пропустить машину. Подскажите страничку в ПДД, где ж это ж, так же ж написано ж?

Людмила К: Может целесообразно снести полуразрушенное здание и конечную остановку развернуть на этом месте? Освободить от рельс проезжую улицу на Стацияс. Улучшится движение и безопаснее для пешеходов. Здание мешает давно.Балкон осыпается над головой. Вид затрапезный.

На счёт здания:Этот рассадник вони, честно говоря, давно пора снести.
Если перенести остановку, тем самым, освободив проезжую Стацияс от рельсов, лучше станет только водителям, пешеходы от этого не выиграют. Водилы ещё быстрее поедут. Да и перенос остановки, обойдётся в копеечку. Так, как там нужно будит, по мимо всего, расширить территорию для рельс, чтобы трамвай смог развернуться, а расширять некуда. Но это моё предположение, может ничего расширять и ненужно. Сомневаюсь, что это кому-нибудь нужно. Да и лишняя трата денег.

Написать комментарий