Флорбол намерен развиваться 4

Финал Кубка города по флорболу, который прошел в ДОЦ 10 апреля, организаторы постарались превратить в праздник для игроков и зрителей.

Воодушевлены были и участники финала – команды Latgale и Michel.d.Oro, которые хотя и знали силы друг друга, все же преподносили сюрпризы на протяжении всей игры. После каждого периода превосходство Latgale минимально, но возрастало – 2:1, 5:3, 10:7. Самыми результативными игроками финала стали Игорь Калнач и Элмар Кукян. Результат игры был предсказуем и чемпион города 2011 года стал в этом сезоне также обладателем Кубка. За второе место в чемпионате Кубок был вручен Michel.d.Oro, а за третье место – команде O2.

Представитель организационного комитета прошедшего чемпионата 2-й латвийской лиги по флорболу Валерий Ощенков считает, что «команды показали (и доказали) свое мастерство и по итогам Latgale получила право в следующем сезоне играть в 1-й латвийской лиге, штурмовать Восточный дивизион. Нынешний состав команды может быть усилен за счет опытных игроков, но этот вопрос пока открыт». Главный судья Николай Борейко также полон оптимизма: «У даугавпилсской команды перспективы в 1-й лиге не плохие, но надо команде, конечно, упорно тренироваться».

Как удалось выяснить, возможным тренером нашей команды станет  Иван Кокин, нынешний ее капитан: «Вторым тренером, возможно, будет опытный Александр Грехов. Хотя на карьере хоккеиста я крест ставить не собираюсь, ведь тренируюсь с детства». (Ситуация, конечно, противоречивая). Что касается мастерства игроков, то оно пока скорее не определено – не было соперников, по отношению к которым можно было бы сделать сравнительное предположение. Иван Кокин это понимает и потому руководители Latgale намерены организовать (тренировочный) турнир с участием четырех команд 2-й лиги – чтоб себя узнать, свою силу.

Отрадно, что в этом году провели первенства по флорболу среди учащихся средних и основных школ. Победителями в возрастной группе 1991/94 г. р. стали 12 средняя школа, LTSTS и третьи – Государственная гимназия. В младшей группе (1995/97 г.р.) победили ученики школы Сасканяс, на втором месте – 17-я школа, и третьи – 12-я.

Развитие флорбола в городе курируют Управление спорта и организация KISLOROD – пока успешно.  

12.04.2011 , 11:35

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Элмар все же Кукьян)

Что-то не здорово этот флорбол рекламируют у нас,что в нём особенного,зрителей нет,достижений нет,чего его насаждать-то у нас в городе ???

Предпочитаем литрбол

Аноним: Что-то не здорово этот флорбол рекламируют у нас,что в нём особенного,зрителей нет,достижений нет,чего его насаждать-то у нас в городе ???

В Даугавпилсе, спорту этому нету еще и года, зрители прибывают, достижения еще впереди... А почему бы не насаждать? Москва то не сразу строилась. Будут и победы, будут и зрители. А вид спорта очень быстрый, динамичный и красивый. Советую от всей души.

Написать комментарий