«Форд» без бампера, такси – на свалку 12

фото автора
фото автора

Столкновение  «форда-транзита» с такси произошло сегодня,  в понедельник, в 10.05  на перекрестке улиц Саулес и Циетокшня. Несмотря на знак  «Уступи дорогу», «форд», двигавшийся  со стороны улицы Ригас, не пропустил такси. В итоге «американец» лишился бампера, а «румын» остался с таким вогнутым левым боком, что кузов придется менять.

Очевидцы сказали, что «форд» просто обязан был видеть такси, двигавшееся по улице Саулес, где одностороннее движение.

Водители, обсуждавшие очередное ДТП на этом перекрестке, считают, что на нем нужен знак «Проезд без остановки запрещен». Он сильнее действует на водителей, особенно на недисциплинированных. 

11.04.2011 , 13:45

Владимир Рудой , Gorod.lv



Написать комментарий

Rudoi ti ocen paxoz na spletnika....

Самое узнаваемое такси в городе!!:DD Все битые!!

А в советское время на этом перекрестке светофор был и движение было на порядок меньше

В советское время не было столько много машин,а светофор будет только тормозить движение...

Да, давайте на каждый перекресток наставим светофоров и положим лежачих полицейских...смешно даже.Надо ездить по правилам, а если у нас такие ездюки, то и светофоры не помогут...

Лежачий полицейский- эт мысль.... И движение регулирует, и переехать приятно...

Ездюков становится все больше. Давят людей, как хотят. И про этот перекресток писали не раз. Ну поставьте там знак "Проезд без остановки запрещен". Посмотрите, что будет. Инструктора автошкол говорят, что этот знак действует сильнее. Не будет перемен, ищите еще варианты.

da ekovci vse podbitie i pri etom ni odnoj avarii po ih vine!

А если поробовать периодически публиковать наказания для злостных нарушителей (понятно, что фамилии нельзя, но хотя бы "что сделал" - "что ему за это было") - может, поможет как лишнее напоминание? Конечно, аварии по невнимательности были и останутся, всякое бывает, но научить людей не ездить на красный просто потому, что очень хочется, наверно, можно.

Просто проклятый перекрёсток, там часто бьются. Водителям нужно ездить по правилам.

Надо, наверное,для таких водителей каждые 2-3 года ввести переэкаменовку, чтобы правила вспомнили, а то летят,"ног" под собой не чуя!

А пассажиры в такси были? Не в курсе?

Написать комментарий