Посол Латвии в Японии пробежал Токийский марафон

F64
F64

Посол Латвии в Японии Петерис Вайварс в прошедшие выходные принял участие в традиционном Токийском марафоне и полностью преодолел дистанцию 42 км 195 м.

Вайварс принял участие в Токийском марафоне уже в пятый раз и являлся единственным в Стране Восходящего солнца дипломатом, который бежал полную дистанцию. Завершив неблизкий путь длинной 42 с лишним километра спустя 4 часа 46 минут и 06 секунд, 47-летний посол Латвии чувствовал себя прекрасно и был горд своим стартом в этих соревнованиях.

Токийский марафон является одним из самых популярных в Азии соревнований подобного ранга. Ежегодно в нем принимают участие более 30 тысяч бегунов (в этом году — 36 000), тогда как число заявок ежегодно в десять раз больше. Организаторы выбирают участнкиов путем лотереи.

В этом году победителем Токийского марафона стал эфиопский бегун Хайлу Меконнен с результатом 2 часа, 7 минут и 34 секунды. У женщин выиграла россиянка Татьяна Тарасова со временем 2:27,28.

Теперь Петерис Вайварс активно пропогандирует в Японии Рижский марафон, который ежегодно проходит в мае. Латвийский дипломат призывая японских спортсменов и любителей бега принять участие в самом крупном марафоне Балтии. 


Написать комментарий