В опросе – ничего противозаконного 22

Таково мнение руководителя юридического отдела ПЖКХ Юлии Мамай, которую мы поставили в известность о письме Валерия Ворслава, жителя дома N21 по улице Сигулдас, считающего проведение опроса и сбора подписей жителей дома незаконным, а подготовленный на этой основе документ не имеющим юридических последствий.

- Собственники квартир сами вправе решать, иметь ли им современный Интернет или нет, – ответила на наш вопрос  Юлия Мамай. – Оформив свое решение протоколом, они ограничатся тем, что поставят ПЖКХ – управляющую и обслуживающую организацию – в известность. Чинить какие-то препятствия фирмам, которые предлагают свои услуги собственникам квартир, ПЖКХ не вправе.

Выяснив в «Дауткоме», что никто из его персонала не приходил в дом на Сигулдаc, 21, что, скорее всего, это были представители даугавпилсской фирмы Rem Pro, которая подрядилась у «Дауткома» на составление проекта прокладки оптиковолоконного кабеля, обратились к Rem Pro.

Администрация этой фирмы сообщила, что ее представитель действительно побывал в доме N21 с целью выяснить мнение жильцов, нужен ли им новый кабель. Поставленные в опросном листе подписи не могут стать и не станут документом, который подменит протокол решения владельцев квартир. Будет такое решение в пользу установки более совершенного средства связи, того же Интернета, фирма приступит к проектированию. Если большинство будет против, никто не станет навязывать услугу. В этом отдают себе отчет руководители Rem Pro.
 

25.01.2011 , 16:55

Владимир Рудой , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

Ну вы бы начали делать проект,вкладывать деньги и время в это, не будучи увереным,что жильцы не зарубят его на процессе согласования?
В чём проблема то?

Ю. Мамай - ne jurist
Ю. Мамай - zainteresovannaja v pribili DDzKSU PERSONA, POSTOJANNO VVODIT V ZABLUZHDENIE I CHITATELEJ I ABONENTOV DDZKSU

На каждого Мамая со временем найдется свой Дмитрий Донской!!!!

Проблема в статье "размазана" как масло на бутерброде! В чем суть? Причем тут ПЖКХ? Собственники жилья не могут решить "за" или "против"?

В чём проблема то?

Если не поняли - перечитайте :http://www.gorod.lv/novosti/122723-tak_kto_zhe_v_dome_hozyain

1.Если собственники квартир жилого дома Сигулдас 21 не уполномочили ни управляющего, ни иное лицо проводить опрос, то кто же и на каком основании уполномочил представителя постороннего юридического лица (Дауткома)или еще кого-то проделать эту процедуру?

2.Почему не выслан КАЖДОМУ СОБСТВЕННИКУ проект письменного решения по подлежащему решению вопросу и связанные с принятием решения документы?

3.Почему не отведено как минимум ДВЕ недели на принятие решения?

4.Кто и каким образом «узаконит» таким незаконным способом собранные подписи и главное – под каким документом? (А подписи собирались,на простых разлинованных листах)

Да, еще между прочим откуда частное юридическое лицо знает о том чья квартира приватизирована, а чья нет? Неужели 60 раз смотрели выписку за 3,63 каждая?!

Антон: Ну вы бы начали делать проект,вкладывать деньги и время в это, не будучи увереным,что жильцы не зарубят его на процессе согласования? В чём проблема то?

Опрос не предусматривает графы подпись. Опрашивающий сам ставит галочку и идет дальше. А подпись, извините, это уже почти документ.

Если не поняли: 1.Если собственники квартир жилого дома Сигулдас 21 не уполномочили ни управляющего, ни иное лицо проводить опрос, то кто же и на каком основании уполномочил представителя постороннего юридического лица (Дауткома)или еще кого-то проделать эту процедуру? 2.Почему не выслан КАЖДОМУ СОБСТВЕННИКУ проект письменного решения по подлежащему решению вопросу и связанные с принятием решения документы? 3.Почему не отведено как минимум ДВЕ недели на принятие решения? 4.Кто и каким образом «узаконит» таким незаконным способом собранные подписи и главное – под каким документом? (А подписи собирались,на простых разлинованных листах) Да, еще между прочим откуда частное юридическое лицо знает о том чья квартира приватизирована, а чья нет? Неужели 60 раз смотрели выписку за 3,63 каждая?!

1.В чём незаконность опроса? не нравится -не отвечай,не хочешь не впускай.под чем подписываешься смотри. если я решил провести опрос на тему верите ли вы в Чупакабру мне надо решение жильцов на предмет его осуществления?
2. Потому что это опросс!нету ни решения ни проекта,потомучто если такие жильцы-какой тут проект.
3.см.пункт выше
4.опрос!!

я не связан с какимито из этих организаций,но по работе приходилось сталкиваться с такими товарищами, которые раздувая свою значимость и не ориентируясь в терминах стопорят им же выгодные решения и работы.

ну точно не понял: 4.Кто и каким образом «узаконит» таким незаконным способом собранные подписи и главное – под каким документом? (А подписи собирались,на простых разлинованных листах) Да, еще между прочим откуда частное юридическое лицо знает о том чья квартира приватизирована, а чья нет? Неужели 60 раз смотрели выписку за 3,63 каждая?!1.В чём незаконность опроса? не нравится -не отвечай,не хочешь не впускай.под чем подписываешься смотри. если я решил провести опрос на тему верите ли вы в Чупакабру мне надо решение жильцов на предмет его осуществления? 2. Потому что это опросс!нету ни решения ни проекта,потомучто если такие жильцы-какой тут проект. 3.см.пункт выше 4.опрос!! я не связан с какимито из этих организаций,но по работе приходилось сталкиваться с такими товарищами, которые раздувая свою значимость и не ориентируясь в терминах стопорят им же выгодные решения и работы.

Это ОПРОС. А в опросе никаких подписей не ДОЛЖНО быть. Тем более на каких-то отдельных листочках, которые потом и могут быть прикреплены к проектам как изъявления желания, скажем, оставить их без жилья.

Лера: Антон: Ну вы бы начали делать проект,вкладывать деньги и время в это, не будучи увереным,что жильцы не зарубят его на процессе согласования? В чём проблема то?Опрос не предусматривает графы подпись. Опрашивающий сам ставит галочку и идет дальше. А подпись, извините, это уже почти документ.

Лера! Легко было учиться в БРИ????
"А подпись, извините, это уже почти документ."...хи-хи -хи...
Так может выразить свои мысли только Мамай...
Кстати, как там братик-убийца(сын Дзинтры Николаенко)??? Почему на свободе??

Проведение сбора подписей, равно как и проведение собраний жителей дома проводятся только с одной целью - чтобы жителей дома думали, что дом принадлежит им, а на самом деле, согласно земельной книги, собственником дом является самоуправление.

Пока вы будете думать что вы собственники, ваши беды никогда не закончатся и вами всегда будит управлять ПЖКХ.

Аноним: Лера: Антон: Ну вы бы начали делать проект,вкладывать деньги и время в это, не будучи увереным,что жильцы не зарубят его на процессе согласования? В чём проблема то?Опрос не предусматривает графы подпись. Опрашивающий сам ставит галочку и идет дальше. А подпись, извините, это уже почти документ.Лера! Легко было учиться в БРИ???? "А подпись, извините, это уже почти документ."...хи-хи -хи... Так может выразить свои мысли только Мамай... Кстати, как там братик-убийца(сын Дзинтры Николаенко)??? Почему на свободе??

А ведь на самом деле, а что с потомком Николаенко, есть факты, как он ворует в супермаркете спиртные напитки и через короткое время появляется вновь, неужели для этого отпрыска законы Латвии не действуют, а ведь и с убийством безобидного человека он был как-то связан. Но ведь не сидит в тюрьме, а разгуливает по городу. Вот и сестричка от братика не далеко отбежала, пытается обманывать людей нелепым бормотанием. Нужно запрос в Ген. прокуратуру сделать, человека нет, а где преступники или будем ждать пока еще кого-то умертвят.


23 ДЕКАБРЯ Ширяков трусливо сиганул с должности "босса" в ПЖКХ. ЭТО ПРОИЗОШЛО ПО РЯДУ ПРИЧИН !!! На двух стульях сидя, можно ".йца" прищемить!!!!
В должность заступил : шофёр, шофёр- экспедитор, заочник......., "мальчик для битья"......
--------- Тут же покупают "ШКОДУ..." ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКОГО КЛАССА за 28 000 возить "задницу" нового "босса"..!!!!
------------КАБЛУК............
------------МИКРОАВТОБУС(НОВЫЙ)......
------------ТРАКТОР ЗА 60 000 С КОВШОМ.....
Откуда деньги ???? Ведь ПЖКХ в долгах!!!!!
Далее... Чисто житейская ситуация... Меняют полотенцесушитель или отопительную батарею силами ПЖКХ... Естественно, что без проекта и разрешения!!!
СЛИВАЮТ ВОДУ ИЗ СИСТЕМЫ,НО СКОЛЬКО СЛИТО НЕ ВОЛНУЕТ НИ ОДНО ЛИЦО ОТ РУКОВОДСТВА ПЖКХ.....
Вся слитая "неучтёнка" делится на всех жильцов.! Коммунизм от ПЖКХ !!!



Смотрящий: Аноним: Лера: Антон: Ну вы бы начали делать проект,вкладывать деньги и время в это, не будучи увереным,что жильцы не зарубят его на процессе согласования? В чём проблема то?Опрос не предусматривает графы подпись. Опрашивающий сам ставит галочку и идет дальше. А подпись, извините, это уже почти документ.Лера! Легко было учиться в БРИ???? "А подпись, извините, это уже почти документ."...хи-хи -хи... Так может выразить свои мысли только Мамай... Кстати, как там братик-убийца(сын Дзинтры Николаенко)??? Почему на свободе??А ведь на самом деле, а что с потомком Николаенко, есть факты, как он ворует в супермаркете спиртные напитки и через короткое время появляется вновь, неужели для этого отпрыска законы Латвии не действуют, а ведь и с убийством безобидного человека он был как-то связан. Но ведь не сидит в тюрьме, а разгуливает по городу. Вот и сестричка от братика не далеко отбежала, пытается обманывать людей нелепым бормотанием. Нужно запрос в Ген. прокуратуру сделать, человека нет, а где преступники или будем ждать пока еще кого-то умертвят.

УБИЙЦА НА СВОБОДЕ!!!!
ПОЗОР ДЗИНТРЕ НИКОЛАЕНКО И ЕЁ ДОЧЕРИ МАМАЙ!!!!
ГДЕ ПРОКУРАТУРА, ГДЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ???

эхх,. смотрю я ваши словоблудия и ... лучше бы уж молчали. и молча делали то, что нужно ПО ЗАКОНУ.
ПРЕСТУПНИК ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ.


"Юлия Мамай. – Оформив свое решение протоколом, они ограничатся тем, что поставят ПЖКХ – управляющую и обслуживающую организацию – в известность".
---------------------------------
Вот Вам и ответ. Степанов прав всегда. Ни у одной местной инфузории даже не возникло вопроса - кто, где, когда и на каком основании дал ПЖКХ право называть себя управляющей и обслуживающей организацией?:) А ведь это главный вопрос в контексте поднятой Вами проблемы.

Если не поняли: 1.Если собственники квартир жилого дома Сигулдас 21 не уполномочили ни управляющего, ни иное лицо проводить опрос, то кто же и на каком основании уполномочил представителя постороннего юридического лица (Дауткома)или еще кого-то проделать эту процедуру? 2.Почему не выслан КАЖДОМУ СОБСТВЕННИКУ проект письменного решения по подлежащему решению вопросу и связанные с принятием решения документы? 3.Почему не отведено как минимум ДВЕ недели на принятие решения? 4.Кто и каким образом «узаконит» таким незаконным способом собранные подписи и главное – под каким документом? (А подписи собирались,на простых разлинованных листах) Да, еще между прочим откуда частное юридическое лицо знает о том чья квартира приватизирована, а чья нет? Неужели 60 раз смотрели выписку за 3,63 каждая?!

1. Собственником ДОМА в целом считается самоуправление. Любой проект должен согласовываться с собственником. Вообще не понимаю, почему обходят квартиры, которые являются мыслимыми долями в доме. Или они оптику через все квартиры собрались проводить???
2. А с какого болта???? Вы когда ремонт в своей квартире решили сделать (а ЗК у вас именно на нее), вы тоже по всему подъезду бегаете и со всеми жильцами согласовываете???
3. Решение чего??? ПОДЪЕЗД - место общего пользования. Вы за его аренду не платите, он не является вашей собственностью. Собственником записана ДУМА.. С НЕЙ И НУЖНО СОГЛАСОВЫВАТЬ!!! Они от этой проблемы самоустранились, для того чтобы посмотреть на весь цирк со стороны и поржать.
4. Кому на хрен сдались ваши подписи??? Подтереться и забыть!!! Одни идиоты бегают по квартирам.. другие что-то подписывают...третьи возмущаются что отсутствуют какие-то проекты и не соблюдены временные сроки... Страна идиотов.

Кто-нибудь, когда-нибудь интересовался, кому идут деньги за баннеры, расположенные на домах?
А вот я бы потребовал часть денег перечислять в накопительный фонд... или снизить плату за обслуживание.. Страна идиотов.

Аноним: Если не поняли: 1.Если собственники квартир жилого дома Сигулдас 21 не уполномочили ни управляющего, ни иное лицо проводить опрос, то кто же и на каком основании уполномочил представителя постороннего юридического лица (Дауткома)или еще кого-то проделать эту процедуру? 2.Почему не выслан КАЖДОМУ СОБСТВЕННИКУ проект письменного решения по подлежащему решению вопросу и связанные с принятием решения документы? 3.Почему не отведено как минимум ДВЕ недели на принятие решения? 4.Кто и каким образом «узаконит» таким незаконным способом собранные подписи и главное – под каким документом? (А подписи собирались,на простых разлинованных листах) Да, еще между прочим откуда частное юридическое лицо знает о том чья квартира приватизирована, а чья нет? Неужели 60 раз смотрели выписку за 3,63 каждая?!1. Собственником ДОМА в целом считается самоуправление. Любой проект должен согласовываться с собственником. Вообще не понимаю, почему обходят квартиры, которые являются мыслимыми долями в доме. Или они оптику через все квартиры собрались проводить??? 2. А с какого болта???? Вы когда ремонт в своей квартире решили сделать (а ЗК у вас именно на нее), вы тоже по всему подъезду бегаете и со всеми жильцами согласовываете??? 3. Решение чего??? ПОДЪЕЗД - место общего пользования. Вы за его аренду не платите, он не является вашей собственностью. Собственником записана ДУМА.. С НЕЙ И НУЖНО СОГЛАСОВЫВАТЬ!!! Они от этой проблемы самоустранились, для того чтобы посмотреть на весь цирк со стороны и поржать. 4. Кому на хрен сдались ваши подписи??? Подтереться и забыть!!! Одни идиоты бегают по квартирам.. другие что-то подписывают...третьи возмущаются что отсутствуют какие-то проекты и не соблюдены временные сроки... Страна идиотов. Кто-нибудь, когда-нибудь интересовался, кому идут деньги за баннеры, расположенные на домах? А вот я бы потребовал часть денег перечислять в накопительный фонд... или снизить плату за обслуживание.. Страна идиотов.

"Самоуправление города повсеместно утверждает, что собственники квартир являются сособственниками общей части дома. Если принять это за истину,..."

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/122723-tak_kto_zhe_v_dome_hozyain#ixzz1C8oQc28G

Ответ: "Самоуправление города повсеместно утверждает, что собственники квартир являются сособственниками общей части дома. Если принять это за истину,..." Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/122723-tak_kto_zhe_v_dome_hozyain#ixzz1C8oQc28G

От пространных утверждений ничего не изменится. На заборе или стене тоже утвердительно пишут слово из трех букв, и что??? Происходит повсеместная подмена понятий и верчение закона на одном месте. Как я уже сказал - они ржут, а мы бьемся без толку и что-то доказываем. Только воз и ныне там. О том и речь.

Аноним: Ответ: "Самоуправление города повсеместно утверждает, что собственники квартир являются сособственниками общей части дома. Если принять это за истину,..." Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/122723-tak_kto_zhe_v_dome_hozyain#ixzz1C8oQc28GОт пространных утверждений ничего не изменится. На заборе или стене тоже утвердительно пишут слово из трех букв, и что??? Происходит повсеместная подмена понятий и верчение закона на одном месте. Как я уже сказал - они ржут, а мы бьемся без толку и что-то доказываем. Только воз и ныне там. О том и речь.

Ну не все так однозначно....

Написать комментарий