Dautkom

Бюджет – 2021: Дума на саморекламу потратит на 50 тыс больше 16 27.01.2021

Портал Gorod.lv уже писал о том, что в 2020 году Даугавпилсская городская подписала договора на приобретение эфирного времени телевидения Dautkom на общую сумму порядка 14,5 тысяч евро (с НДС).

Очередной работник “Dautkom” Н. Алексеев - без образования трудоустроен в отдел закупок ПЖКХ 62 16.09.2020

Во времена, когда работу в Даугавпилсе из-за надвигающегося экономического кризиса в результате распространения вируса COVID-19 и ситуации на Латвийской Железной дороге теряют все больше и больше горожан, проблемы с трудоустройством не сказываются лишь на членах Латгальской партии

Для влияния в Даугавпилсе Е. Панкевич сохранит телевидение и интернет-портал 33 11.09.2020

Несмотря на то, что даугавпилсского поставщика услуг телевидения и интернета Dautkom TV приобрела одна из крупнейших в Балтии телекоммуникационных компаний Baltcom, данная сделка не относится к городскому телевидению Dautkom TV (LRT+) и интернет порталу Grani.lv.

#FakeNews: империю СМИ «Даутком» Е. Панкевич уличили во вранье о надувных аттракционах 26 16.07.2019

Холдинг «Даутком» (Dautkom TV, Grani.lv, газета «Сейчас»), принадлежащий местной олигарше Елене Панкевич, неоднократно уличался во вранье. При этом данное СМИ характеризуется как небезопасный масс-медийный ресурс, а по сути – распространитель ложных (фейковых) новостей - #FakeNews, о принципах работы которого уже сообщалось ранее.

Р. Эйгимс сегодня идет в эфир на «Даутком». Ждем покаяния Е. Панкевич? 31 10.07.2019

Все журналисты являются представителями одного профессионального цеха и, конечно же, должны помогать друг другу. Поэтому редакция портала Gorod.lv совершенно бесплатно прорекламирует своих коллег из масс-медийного холдинга «Даутком», которые буквально вчера обратились с публичной просьбой принять участие в съемках телевизионных программ, посетовав на игнорирование данного СМИ .

Нам пишут: “Где сейчас гастролирует “дауткомовская” гадалка”? 22 04.02.2019

В редакцию портала Gorod.lv пришло письмо от читательницы Ирины, которая интересуется, чем закончилась история с гадалкой Феей, которая еще перед муниципальными выборами в 2017 году была приглашена СМИ DautKom в Даугавпилс для того, чтобы рассказать о потенциальных кандидатах в депутаты в городскую думу.

DAUTKOM оштрафован за «экстрасенса-агитатора» 20 03.11.2017

Национальный совет по электронным СМИ 2 ноября на очередном заседании рассмотрел ряд вопросов, касающихся коммерческой деятельности определённых СМИ Латвии. В том числе было принято решение о наложении штрафа на небезызвестную даугавпилсскую компанию DAUTKOM TV.

«Даутком» выиграл закупку поставки интернета Управлению образования 30 14.09.2017

«Dautkom» выиграл конкурс предоставления услуг публичного интернета в Управлении образования, а также в учебных заведениях Даугавпилса на сумму 13 830,72 евро (без НДС). Закупка была объявлена городским самоуправлением 1 августа текущего года; решение закупочная комиссия приняла 7 сентября, а результат был опубликован на сайте Бюро по надзору за закупками 13 сентября.

Совет по СМИ признал лучшей концепцию телевидения Alise Plus TV 39 24.12.2016

Национальный совет по электронным средствам массовой информации (НСЭСМИ) дал разрешение на открытие нового городского телевидения в Даугавпилсе.

С. Благовещенский: Фирму Enlife представляла А. Лещинска 64 08.12.2016

Как уже ранее сообщал портал Gorod.lv, в конкурсе обустройства детских площадок не с самой низкой ценой из всех претендентов - 148 тысяч евро - победила SIA "Enlife", в которой на протяжении ‎2015-2016 года числился лишь один сотрудник со средней зарплатой 11,87 евро, и которая не имела ни активов, ни собственности, ни опыта для участия в закупке.

Шайка-лейка Дау’н’ком 165 28.11.2016

Что объединяет Яниса Лачплесиса, Елену Панкевич, местные спецслужбы и организованную преступность? Жажда денег и власти. Любой ценой! 22 ноября было опубликовано полное решение оправдательного приговора Даугавпилсского суда по обвинениям против «Согласия» в деле о покупке голосов избирателей на выборах в парламент в 2014 году.

Житель Даугавпилса неожиданно для себя стал рекламным лицом урологической клиники 30 05.10.2016

В редакцию «Наш город.» обратился даугавпилчанин, которому «не повезло» попасть в кадр местному телевидению.

Рейрс назвал условия отмены решения о закрытии «Калкун» 6 13.09.2016

Центр социального обслуживания «Калкуны» не будет закрыт, если будут выполнены требования плана деинституционализации, сообщил Латвийскому радио министр благосостояния Янис Рейрс (Единство).

Комиссия Сейма рассмотрит решение Рейрса о ликвидации «Калкун» 2 13.09.2016

10 депутатов Сейма от «Согласия» подписали и направили министру благосостояния Янису Рейрсу (Единство/Латгальская партия) запрос с требованием отменить распоряжение о прекращении деятельности центра социального ухода «Калкуны».

Я. Лачплесис признал правоту «Согласия» в борьбе за «Калкуны»? 55 10.09.2016

При освещении событий о закрытии центра социального ухода «Калкуны» «Наш город.» ни разу не критиковал своих коллег из других городских СМИ.

В Даугавпилсской думе нашли и отменили решение, на основании которого платили местному телевидению 2 23.12.2014

На последнем заседании Даугавпилсской думы 23 декабря депутаты отменили решение от 2004 года, согласно которому Управление социальных дел (УСД) лежачим инвалидам оплачивало 50% стоимости абонентной платы телевидения «Dautkom» и некой «KTV Universs».

Как среди льгот УСД появились услуги Dautkom, никто не помнит, но ситуацию намерены исправить 1 13.12.2014

В комментариям к новостям Gorod.lv горожане периодически поднимают вопрос о том, на каком основании Управление социальных дел (УСД) Даугавпилса оплачивает своим клиентам услуги телевидения предприятия Dautkom, ведь никакого конкурса в данном случае не было. 

Глава Dautkom: это удар по операторам, а не по пропаганде 1 10.04.2014

Трехмесячный запрет на ретрансляцию российского телеканала "РТР-Планета" на территории Латвии не слишком уменьшит долю его вещания, зато лишит операторов кабельного телевидения клиентов, которых и без того становится все меньше.

DdzKSU uzstāj, ka SIA „Dautkom TV” defektiem jābūt novērstiem 04.10.2012

Atbildot uz Gorod.lv uzdoto jautājumu, SIA „DDzKSU” vadība vēlas izteikt savu viedokli par vietējā laikraksta „Sejčas” publikāciju par mūsu uzņēmumu.

"Dautkom" не издевается — он информирует 30 11.05.2011

 

В редакцию нашего портала со следующим обращением обратился один из читателей нашего портала: «До каких пор "Dautkom" будет издеваться над горожанами, откровенно воспринимать народ за быдло, рассылая заведомо провокационные листовки с, якобы акционными предложениями, а на самом деле - с откровенным кидалавом, предлагая бежать и подписываться на их пакеты цифрового телевидения до 31 мая по цене 10,67 лат. Какого же будет удивление бедных горожан, когда за июнь все без исключения они получат счет на 13,07 лат. К сожалению, будет поздно выяснять - "Dautkom" уже получит мощное вливание в свой бизнес - у сотрудников этой фирмы свое, разработанное их юристом, понимание рекламной акции. Оказывается 10,67 лат вы будете платить 1 месяц - май, а потом всех ждет счет-сюрприз за июнь. С нищих - по 3 лата за июнь - фирме - капитальное вливание в капитал. Вопрос в редакцию - как уберечь горожан от "акции" доброго DAUTKOMA. Ведь жаль беззащитных людей».

В опросе - ничего противозаконного 22 25.01.2011

Таково мнение руководителя юридического отдела ПЖКХ Юлии Мамай, которую мы поставили в известность о письме Валерия Ворслава, жителя дома N21 по улице Сигулдас, считающего проведение опроса и сбора подписей жителей дома незаконным, а подготовленный на этой основе документ не имеющим юридических последствий.

«Так кто же в доме хозяин?» 240 25.01.2011

20 января 2011 года , вернувшись с работы после  18 часов, на лестничной площадке третьего этажа моего дома по адресу Сигулдас 21 я неожиданно застал следующую картину. Женщина с «бэйджиком» на груди вела разговор с хозяином одной из квартир. Как выяснилось, звали ее Василина Мацкевич. 

DauTKom извинился за Мамыкина. Ему теперь все ясно 20.05.2010

На прошлой неделе телевидение DauTKom вдруг извинилось перед горожанами за нашумевшую авторскую программу Андрея Мамыкина "Без цензуры в Даугавпилсе", вышедшую в эфир на следующий день после убийства Немцова

Даутком увеличил прибыль 110 06.05.2010

Среди самых успешных предприятий Латвии, а таких не более двадцати по итогам прошлого года, стал даугавпилсский Даутком. Оборот его капитала составил 2.6 миллиона латов.

Почему мэр не хочет встречаться с Эйгимом? 65 25.03.2009

На прошлой неделе мы провели опрос на тему: "Кого бы вы хотели видеть прямом эфире?". Результаты опроса для нас не были неожиданностью – 80% наших посетителей, принявших участие в голосовании, хотели бы увидеть прямой эфир с участием ныне действующего мэра и Рихарда Эйгима.

Праздник от DAUTKOM запомнится надолго 30.12.2008

23 декабря благодаря человеческому сочувствию и желанию делать добро к детишкам из Социального дома и Кризисного центра пришел красочный и абсолютно незабываемый новогодний праздник с огромной елкой, весельчаком Дедом Морозом, грациозной Снегурочкой и даже злой Разбойницей, которая впоследствии, правда, благодаря детишкам стала доброй и радушной.

Внимание! Профилактика у предприятия DauTKom 12.09.2008

В связи с профилактикой оптической сети в субботу 13 сентября с 6:00 до 11:00 будет прервана трансляция кабельного телевидения и Интернета в районе домов Krāslavas 65, Alejas 86, Teātra 30, Kandavas 4, Saules 13. DauTKom приносит свои извинения.

Социальные семьи стали счастливее 21.08.2008

В воскресенье в центральном парке города слышался заливной детский смех и то тут, то там мелькали заинтересованные глазки чрезвычайно активных маленьких горожан. Родители только и успевали следовать за своими чадами, желавшими непременно поучаствовать во всех развлечениях, организованных для них в рамках ставшего ежегодным фестиваля "Счастливая семья".

Акции, новинки, сюрпризы 20.03.2008

Хочется улыбаться наступающей весне, хочется хороших новостей! Предприятие DAUTKOM приготовило для вас массу акций, сюрпризов, подарков и новинок.

Российское ТВ: не платить или не смотреть 6 06.12.2007

В конце прошлого 2006 года руководство компании DAUTKOM получило уведомление от эстонской фирмы, владеющей правом трансляции канала "РТР Планета" и еще 15 российских каналов на Латвию, извещение о существенном повышении цены на свою услугу, то есть фактически предприятию DAUTKOM было предложено или покупать трансляцию "РТР Планета" значительно дороже, что автоматически привело бы к увеличению ежемесячной абонентной платы для всех клиентов DAUTKOM, или отказываться от трансляции передач этого канала, лишая клиентов возможности смотреть российское ТВ.

Подключись к интернету Dautkom с 21-го сентября по 21-е октября и купи компьютер дешевле! 24.09.2007

h2. ВНИМАНИЕ АКЦИЯ!!! Подключись к интернету Dautkom и купи компьютер дешевле! *Время действия:* с 21 сентября по 21 октября 2007 года *Акция:* Скидка на компьютеры ASUS и беспроцентный лизинг на 6 месяцев от GE Money. *Условия для участников акции:* * В акции может принять участие любой желающий. * Клиенту для получения «специальных условий» необходимо предоставить, либо заключить на месте договор на 1 год с DAUTKOM INTERNET. !>/images/miks/ge-money.gif!

Память о нем останется навсегда 09.08.2007

В воскресенье, 5 августа, днем, после тяжелой болезни скончался один из известных бизнесменов Даугавпилса и страны, яркий, неординарный человек, надежный друг, заботливый отец Марьян Александрович Панкевич.

Скончался Марьян Александрович Панкевич 06.08.2007

*5 августа скончался руководитель предприятия DAUTKOM Марьян Александрович Панкевич. Выражаем свои соболезнования родным и близким Марьяна Александровича.*