Самые большие убытки погода нанесла муниципальным учреждениям 16

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Капризы природы создали весьма серьезные проблемы и нанесли значительные убытки Даугавпилсскому самоуправлению, отмечает муниципальный сайт.

Убытки эти связаны с повреждениями многих зданий, вызванными тающим снегом и льдом. От большого количества снега и льда начали протекать крыши, пострадали внутренние помещения. Самоуправлению придется тратить большие средства на ремонт поврежденных зданий.

Убытки, нанесенные Даугавпилсскому самоуправлению, составляют 320 тысяч латов. Подсчитанная сумма передана в Министерство по охране окружающей среды и региональному развитию.

Самые большие убытки природные условия нанесли Дому Единства, зданию Даугавпилсской городской думы, учреждениям Управления социальных дел и Управления образования. Будут ли сделаны самоуправлением из этого какие-то выводы, покажет время.
 



Написать комментарий

Это ещё один повод "поиметь" деньги с народа.

Вот где хорошо видно качество работы.
Так работаем,что потом приходиться расхлёбывать.

a vis4ititvatj budut s prostogo naroda,a vis4itivili bi s tex,kto eto stroil....

Снег надо было убирать вовремя и регулярно тогда и не былобы таких больших убытков Головой иногда работать надо а не задницой господа чиновники

А вы, гады , не с читали какой ущерб непогода принесла жителям залитых из-за вашей халатности, бесхозяйственности, абсолютного неумения работать, квартир? БЕСПОЛЕЗНОЕ,ДЕРьМО И ГОРОДСКАЯ ДУМА ( и позиция и оппозиция) И КОММУНАЛьНЫЕ СЛУЖБЫ ГОРОДА!!!

Дому Единства каким боком? там же все после СУПЕР ремонта. а то что протекло еще ДО появления снега, так под одну гребенку и подгребут.

муниц учреждениям самый большой убыток нанесло чуткое руководство. себя небось не обидело..

дом единства только отремонтировали по новым технологиям и ремонт приняла комиссия, то там откуда взялись такие проблемы ? Вот и получается , что никто не отвечает за качество своей работы и даже те, кто сбивает сосульки и чистит крыши. Сосульки отбил, а что будет потом, то это будет : потом. На устранение протеканий деньги ведь не из своего кармана платить придётся .

И вот эти чмыри учат нас жизни??? За своим ухаживать не умеют, а чужое обслуживают!!!! НА КОЛ ИХ ВСЕХ!!!!

федот: дом единства только отремонтировали по новым технологиям и ремонт приняла комиссия, то там откуда взялись такие проблемы ? Вот и получается , что никто не отвечает за качество своей работы и даже те, кто сбивает сосульки и чистит крыши. Сосульки отбил, а что будет потом, то это будет : потом. На устранение протеканий деньги ведь не из своего кармана платить придётся .

Там только четко следят за системой откатов - откати и спи спокойно!!!

О том, что расходы по уборке сосулек будут включены в сметы вас всех предупреждали:
,, ...Не исключено, что все расходы, связанные с уборкой сосулек будут включены в тариф обслуживания дома. Во сколько жильцам обойдется эта «борьба» с сосульками они узнают 15 октября, когда ПЖКХ представит каждому дому смету на обслуживание.”

http://din.lv/?menu=12&news=4366

если кто внимательно изучал "сметы от ПЖХ" этой осенью, мог понять, что в "тариф уже всё включено".
но в связи с тем, что мы быдло безсловестное, ПЖХ скоро нам в "тариф содержания домов" включат "продувку водосточных труб" и все молча будут продолжать платить.
а ответственности нести никто не будет. потому как спросить-то некому.

1.зафиксировать факт происходящего всеми возможными способами :фото с отражением даты, видео со звуковой фиксацией происходящего и, желательно, двух посторонних свидетелей, ПИСЬМЕННО проинформировав обслуживающую дом организацию, ВЫЗВЫТЬ ИХ КОМИССИЮ и зафиксировать это всё Актом.Если нет комиссии из ПЖХ зафиксировать Актом (в 2-х экземплярах).из трёх человек с их указанием и подписями. Приложить фото.
2.если имущество и недвижимость не застрахована, обратиться в любую лицензированную на "общестроительные работы" фирму (НО НЕ "БОРГ" и "Бувнотуриба") на предмет составления сметы по устранению возникшего ущерба.
3. Обратиться в самоуправления с жалобой на бездеятельность "управляющей компании" и потребовать ОТ ДУМЫ ВОЗМЕЩЕНИЯ возникшего у вас ущерба и убытков. согласно оценки фирмы и "личных неудобств2.- речь о моральной компенсации.
ОТВЕТ ИЗ ДУМЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОФОРМЛЕН "АДМИНИСТРАТИВНЫМ АКТОМ" не за подписью одного "председателя думы" !!!, а В СООТветствии с требованиями:
http://www.tiesibsargs.lv/rus/dobrosovestnoe_upravlenie/administrativnii_process/

а дальше в суд.

1.после обследования на руках будет уже 2 акта(один должен остаться у вас), фото делали сантехники от аварийной службы. - У ВАС ЧТО-ТО есть ? на руках ? в оригинале. ОБЯЗАТЕЛЬНО. ДВУХ. - копию на предъяву ПЖХ, а 2-й оригинал и копии в суд. один оригинал себе.на веки вечные.
2.Что значит "в домоуправлении сказали, что будут весной смотреть в комплексе, что будут делать их службы" ?
вы, право, как дети,. НИКАКИМ СЛОВАМ !!!! НИКОГО !!!! из ПЖХ , а тем более "кого-то" - а их там около 300т человек, ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ !!!! ТОЛЬКО ПИСЬМЕННЫЕ "ОТНОШЕНИЯ" И СРООООЧНО !!! Вы должны требовать возмещения нанесённого Вам ущерба - бессонные ночи, залитый холодец, торт, сорванные праздники, невозможность разместить приехавших к вам в гости с Ямала родственников, в результате чего они были вынуждены жить в Латголе (счета нужны ?), расстройство менструального цикла, ссоры с мужем из-за вашего состояния, у дочки неуд в школе по причине невысыпания, .... да мало ли чего могла по нервам произойти.- это только моральный "ущерб и убытки".
3."некоторые люди говорят, что ничего не добьёшся..." - это больные люди говорят. на голову. и лодыри. не способные изучать законы. ну, или которые не хотят обратиться к ЗНАЮЩИМ консультантам. не тем, которые закончив ... , зовутся "уристами", а просто людям, "знающим жизнь".
удачи.

Компенсировать они будут за счет http://www.gorod.lv/novosti/121803-priroda_nashla_primenenie_ostatku_byudzheta_daugavpilsa

в очередной раз.:

1. ПЖКХ не имеет никакого юридического основания выставлять какие-то счета "жильцам многоквартирных домов" по многим причинам.-имеются неопровержимые доказательства от государственных органов.
2.Дома и присоединённый к ним земучастки согласно записям ВЗД-Кадастра и ЗК "являются собственностью Даугавпилсского городского самоуправления". и определения 4-х законов ЛР бесспорно определяют собственником того, кто "таковым записан в ЗК".
3.Все " необходимые расходы" по сохранению зданий должен нести собственник.
4.Мало того что пользуясь вашей самоуверенностью и беспроветной дремучестью в области правовых норм ПЖХ все эти годы ничего практически ничего по домам не делало, так и ещё в 2006м году оно обворовало весь город "обнулив лицевые счета". с благословения безответственных депутатов думы.
5.ПЖХ и дальше будут продолжать вымогать из вас деньги под любыми предлогами до тех пор ПОКА ВЫ САМИ НЕ ЗАХОТИТЕ разобраться во всём этом и, объединившись, не начнёте отстаивать свои законные права. ну, или пока не прислушаетесь к тому, что уже не первый год до вас пытаются донести те, кто в этом "немного" разобрался.

з-н "О самоуправлениях"

Статья 4. При осуществлении местного и районного (регионального) управления самоуправления в установленных законом пределах являются субъектом общественного права, а в области частного права самоуправления наделены правами юридического лица.
В целях исполнения своих функций самоуправления в установленном законом порядке САМОУПРАВЛЕНИЯ ОБЯЗАНЫ:
Статья 14.
... :...
2)разрабатывать и утверждать бюджет самоуправления;
3)обеспечивать рациональное и целесообразное хозяйственное использование движимого и недвижимого имущества самоуправления;
6)в соответствии с утвержденным самоуправлением бюджетом рационально и целесообразно использовать финансовые средства самоуправления;
...

Написать комментарий