Коммунальщики: Автоводители в Даугавпилсе не очень ответственные 21

В последнее время снегом завалило не только Латвию, но и соседние страны. На этой неделе власти Таллинна приняли решение, что для вывоза снега будут введены временные ограничения на парковку, и, при необходимости, мешающие вывозу снега машины, будут эвакуировать.

Как рассказала эколог Отдела коммунального хозяйства Даугавпилса  Татьяна Ливчане, у нас в городе также на некоторых улицах во время снегопадов устанавливают дополнительные знаки. Знаки сообщают автоводителям, что парковка на конкретном участке дороги временно запрещена, а также о том, что в определенное время по данной улице пойдет снегоуборочная техника. 

Однако, как признают коммунальщики, наши водители не очень-то добросовестные и не всегда прислушиваются к подобным просьбам. Припаркованные на обочинах автомашины очень затрудняют очистку дорог, сложная ситуация с очистками второстепенных дорог (участки Пушкина, Таутас), расположенных рядом с многоквартирными домами, так как обочины этих улиц под парковку используют жильцы домов. Конечно, начинаются жалобы. В таких случаях, как рассказала Т. Ливчане, людям предлагаются два варианта: либо они организованно, всем домом, убирают машины и техника чистит улицу, либо каждый берет лопату и чистит вокруг своей машины. Однако, понятно, что ни тот, ни другой вариант часто не устраивает людей.  

Несмотря на конфликты коммунальщиков с горожанами, радикальных мер по эвакуации машин, которые иногда неподвижно стоят на обочинах всю зиму, пока предпринято не будет, заверили нас в ОКХ.

16.12.2010 , 09:45

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Интересно а по русски там пишут или нет ? как частное лицо я не обязан знать лат яз

Аноним: Интересно а по русски там пишут или нет ? как частное лицо я не обязан знать лат яз

Причём тут знания языка? Не надо переводить стрелки! А с другой стороны ни в одной стране не дублируют решения по-русски ( я имею в вилу Германию, Англию и т.д.) Дело чести знать язык страны в которой живешь, как бы ты не относился к политике этой страны - язык не причём.

Алёнка: Аноним: Интересно а по русски там пишут или нет ? как частное лицо я не обязан знать лат язПричём тут знания языка? Не надо переводить стрелки! А с другой стороны ни в одной стране не дублируют решения по-русски ( я имею в вилу Германию, Англию и т.д.) Дело чести знать язык страны в которой живешь, как бы ты не относился к политике этой страны - язык не причём.

не путай Х,,,, с пальцем нас тут больше 80 % и живем мы на исторической территории РОССИИ , и в той же Германии достаточно надписей на Русском я уж про Польшу молчу - там на каждом шагу

a vot chto kasaetsja jazika, to mne povezlo, moja zadnica otlichno govorit po latishski. Glupo konechno, no etomu jaziku tol'ko tam i mesto.

Аноним, мне тебя жаль за убогость твоего мышления.

Аноним: Ну-ну.. Интересно, сначала я поставил машину, где не было знаков и уехал в долгосрочную командировку. А потом навалило снега и вы поставили знаки. Формально я ничего не нарушал, ибо не обязан отслеживать ситуацию. Но машину эвакуируют. И кто будет платить за услуги эвакуатора и вынужденную стоянку???

Когда уезжаешь в долгосрочную командировку, машину в гараж или на стоянку ставит нужно! О соседях тоже подумать иногда надо!

Аноним: a vot chto kasaetsja jazika, to mne povezlo, moja zadnica otlichno govorit po latishski. Glupo konechno, no etomu jaziku tol'ko tam i mesto.

tebe samomu tuda pora!!

правильно-если уезжаешь в командировку-если нет гаража,поставь на стоянку,а они на 50% заполнены,а мы привыкли= с кровати в машину,или очищай сам,ничего зазорного нет,помогу очистить за вознаграждение естественно,кооператив снеговик--1 машина 3 лата----слабо

Аноним:не путай Х,,,, с пальцем нас тут больше 80 % и живем мы на исторической территории РОССИИ , и в той же Германии достаточно надписей на Русском я уж про Польшу молчу - там на каждом шагу

что ты этим хотел сказать? Аляска тоже историческая территория России.
и кого это вас 80%, немощных старпёров? которые кроме русского больше ничего не знают?
год назад закончил 10 школу (не самая латышская школа), и все кто со мной заканчивали - знают лат. язык и умеют читать надписи. за много ты процентов накинул, для своей руссофиллской компашки.

Аноним: и кого это вас 80%, немощных старпёров? которые кроме русского больше ничего не знают? год назад закончил 10 школу (не самая латышская школа), и все кто со мной заканчивали - знают лат. язык и умеют читать надписи. за много ты процентов накинул, для своей руссофиллской компашки.

"...год назад закончил 10 школу (не самая латышская школа)..." (с)----------------------------

Как видно - и не самая русская.

"...знают лат. язык и умеют читать надписи..."
вот это я понимаю,знание языка - "НАДПИСИ читать умеют"!

Сэмэн:...год назад закончил 10 школу (не самая латышская школа)..." (с)---------------------------- Как видно - и не самая русская.

может я по-русски стал плохо понимать, но что процитировал Сэмэн и что там не так??

Алёнка: Аноним: Ну-ну.. Интересно, сначала я поставил машину, где не было знаков и уехал в долгосрочную командировку. А потом навалило снега и вы поставили знаки. Формально я ничего не нарушал, ибо не обязан отслеживать ситуацию. Но машину эвакуируют. И кто будет платить за услуги эвакуатора и вынужденную стоянку???Когда уезжаешь в долгосрочную командировку, машину в гараж или на стоянку ставит нужно! О соседях тоже подумать иногда надо!

Как так? Разве есть такой закон??? Вообще я не спрашивал, что нужно делать, я спросил, кто оплатит все расходы?

Сэмэн: Аноним: и кого это вас 80%, немощных старпёров? которые кроме русского больше ничего не знают? год назад закончил 10 школу (не самая латышская школа), и все кто со мной заканчивали - знают лат. язык и умеют читать надписи. за много ты процентов накинул, для своей руссофиллской компашки."...год назад закончил 10 школу (не самая латышская школа)..." (с)---------------------------- Как видно - и не самая русская. "...знают лат. язык и умеют читать надписи..." вот это я понимаю,знание языка - "НАДПИСИ читать умеют"!--походу

Да он и по русски с ошибками пишет--походу только начальное образование

Аноним: --походуДа он и по русски с ошибками пишет--походу только начальное образование

Аноним 16 декабря 17:00 ответил на Ваш вопрос? :-D

Сэмэн - Анониму 15:32 : Аноним: --походуДа он и по русски с ошибками пишет--походу только начальное образованиеАноним 16 декабря 17:00 ответил на Ваш вопрос? :-D

нет не ответил, ткни пальцем.
например: по-русски, пишется через дефис!

А я купил лопату, почистил место для своей машинки. Но только отъеду, то сразу какая-нибудь сука на моё место лезет. Чего лезть , если видно, что кто-то для себя чистил???? Приходится иногда гвоздиком по бочине напоминать, что вы не правы.

Аноним: Алёнка: Аноним: Ну-ну.. Интересно, сначала я поставил машину, где не было знаков и уехал в долгосрочную командировку. А потом навалило снега и вы поставили знаки. Формально я ничего не нарушал, ибо не обязан отслеживать ситуацию. Но машину эвакуируют. И кто будет платить за услуги эвакуатора и вынужденную стоянку???Когда уезжаешь в долгосрочную командировку, машину в гараж или на стоянку ставит нужно! О соседях тоже подумать иногда надо!Как так? Разве есть такой закон??? Вообще я не спрашивал, что нужно делать, я спросил, кто оплатит все расходы?

Закона, может и нет, а совесть должна быть. А расходы, это твоя проблема!

Аноним например: по-русски, пишется через дефис!

Позор учителю русской словесности 10 школы -- не научил ученичка что такое дефис и как правильно его употреблять. Куча народу не по теме парится -- неуча учит!

2121: Аноним например: по-русски, пишется через дефис!Позор учителю русской словесности 10 школы -- не научил ученичка что такое дефис и как правильно его употреблять. Куча народу не по теме парится -- неуча учит!

может хватит отписыватся, ученый? что конкретно тебе не понравилось? на учителя перешел. я здесь, нет учителя, сам за себя отвечу. ворчи на меня, если тебе так легче?

Через дефис пишутся наречия:
На -ому (-ему), -и (-ски, -цки, -ки, -ьи) с приставкой по-: по-своему, по-новому, по-русски, по-немецки, по-птичьи. Исключения: поэтому, потому, посему, по одному.
http://www.classes.ru/grammar/124.rus-grammar/html/spel_dash.htm

Я так понимаю, что вам больше заняться нечем?:) А статья в принципе разумная - снега хватает - надо чистить улицы, сами же там живем.

Написать комментарий