В Краславе огородили спортивные площадки

фото: kraslava.lv
фото: kraslava.lv
Весной 2010 года в рамках конкурса проектов „Iedzīvotāji veido savu vidi 2010”, объявленного Нидерландским фондом „Ķoninklijke Nederlandsche Heidemaatschappij” и Краславской Думой, было поддержано заявление проекта, составленное спортивным клубом "Краслава". Проект предусматривал ограждение спортивных площадок на территории Краславского городского парка.

Использую последние теплые и солнечные осенние дни и привлекая к работе многих членов клуба, поддержанный проект был осуществлён.

Почему именно спортивные площадки и именно ограждение? В 2009 году Краславская краевая Дума осуществила проект, в результате которого было обновлено покрытие баскетбольной площадки и установлены две новые баскетбольные корзины.

После реконструкции выросла посещаемость, многие подростки начали играть в баскетбол, в июле 2010 года на площадке состоялся турнир по баскетболу „Daugavas bumba 2010”. Но в двух метрах от баскетбольной площадки находится склон. Мяч, не достигший цели, может укатиться с площадки. Это мешает игрокам, так как снижается темп игры и азарт. Поэтому спортивную площадку необходимо было огородить.

Спортивный клуб “Краслава” благодарит фонд „Ķoninklijke Nederlandsche Heidemaatschappij” и Краславскую краевую Думу за поддержку и считает, что результаты проекта улучшат качество жизни, и Краслава станет ещё одним прибранным, благоустроенным и привлекательным местом.

Особая благодарность выражается SIA „RH Būve” за предоставленные материалы и необходимое оборудование и инструменты для установки изгородей.

14.10.2010 , 18:56

gorod.lv


Написать комментарий