«Фольксваген», ты не прав! 11

Во вчерашнем столкновении трамвая и VW на перекрестке улиц Виенибас и Имантас около 14.00 виновен водитель авто.

К такому выводу пришло руководство трамвайного предприятия в лице Эвалда Мекша, который удовлетворился рапортом вагоновожатого и других свидетелей ДТП: трамвай выехал на регулируемый светофором перекресток на зеленый свет. VW врезался в дверь трамвая, который теперь в течение двух дней будет ремонтироваться. Счет за ущерб выставлен страховой фирме, агент которой приезжал на предприятие и согласился с оценкой работ. За срыв графика движения трамвая претензии к водителю авто выставляться не будут.

На место происшествия выезжала полиция, она стала свидетелем того, что стороны пришли к мирному соглашению, акта не составляла. Наказывать водителя VW полиция не собирается, хотя его вину в грубом нарушении правил безопасности дорожного движения можно считать установленной. На вопрос портала пресс-атташе полиции, разве признание вины участника ДТП избавляет его от наказания, ответ был: такова практика.

12.10.2010 , 16:21

Владимир Рудой, gorod.lv


Написать комментарий

Если эта фотография с места происшествия, то в КАКОМ месте там светофор? Он на 1 квартал дальше!

Житель.: Если эта фотография с места происшествия, то в КАКОМ месте там светофор? Он на 1 квартал дальше!

Житель - по городу пройдисьб или внимательнее смотри - на этом перекрёстке светофор!!!

Житель.: Если эта фотография с места происшествия, то в КАКОМ месте там светофор? Он на 1 квартал дальше!

Фотка так сделана, что дальние объекты кажутся близко. Если присмотришься то увидишь, что там до здания вдали ещё 2 квартала.

В какой стране мы живем???, за не остановку при знаке "СТОП" - штраф и баллы а за нарушение приведшее к авариии - такова практика.

Что за номера в Даугавпилсе: покалечил трамвай, остановил движение - какое может быть наказание! Да вы что, полицейские,совсем службу забыли?

Отгадай с трех раз,кто сидел за рулем фолька; мент, папик, работник Думы? Ответ (неправильный) получишь у Ленкевича - начальника дорожной полиции. Слабо спросить?

ПДД изучайте ,господа, и законы,а потом воняйте на сайте.светофор на улице имантас есть,глаза разуй

Ты сам глаза шире раскрой и увидишь, что речь не о светофоре, а о том, что было совершено ДТП, а наказания за это не было. Врубился, местный собственный комментатор, не успевающий прочесть до конца, что написали, но торопящийся вставить свой поломанный сантим куда не надо.

Без Линкевича тут не разберешься. Дайте ему слово.

Po hodu na foto vodila stoit uze zvonit kuda nado!!!Po nashemu!!!

Знает кому звонить нарушитель. Кстати, там светофор горит зеленым малое время для пешеходов. Старики не могут перейти спокойно, а бежать сил нет.

Написать комментарий