Несколько десятков человек вышло на улицу 8

Как сообщалось ранее, Европейская конфедерация профсоюзов объявила 29 сентября Днем Европейского действия (European Day of Action), чтобы выступить за экономический рост и социальное равенство. Акция прошла в день собрания Европейских министров финансов в Брюсселе.

Во многих странах Европейского союза прошли акции, участники которых протестовали против мер экономии принятых национальными правительствами, которые повлекли за собой снижение зарплат, пенсий и социальных пособий.

Как и стоило того ожидать, в Даугавпилсе акция не была широко поддержана обществом, стоило бы наверно поучиться у французов, которые бастуют почти из-за каждого пустяка и в акциях протеста участвуют тысячи человек.

На площади Виенибас собралось несколько десятков человек разного возраста с плакатами – от студентов до пенсионеров.

В акции протеста также приняла участие председатель профсоюза Даугавпилсских работников образования Анна Юнеле, которая рассказала, что каких-то положительных изменений после этой акции она не ждет, главная задача, это показать свое отношение, ситуация похожа во многих странах Европы. Экономия это конечно хорошо, но нельзя концентрировать внимание только на деньги, политики должны думать в первую очередь о людях, ведь экономить можно и разумно.

29.09.2010 , 18:26

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий
Работяга: Псмотрите ролик о наших политиках:http://www.youtube.com/watch?v=bHUWV5f71bA&feature=player_embedded

Рожи политиков улыбаются нам с плакатов.
Есть прекрасная возможность выразить к ним своё отношение обманутых избирателей.

A lapteviki takie i estj...oni pisdjat v internetah i na kuhne,a esli realjno,to v kusti....

kartarus.lv: Работяга: Псмотрите ролик о наших политиках:http://www.youtube.com/watch?v=bHUWV5f71bA&feature=player_embeddedРожи политиков улыбаются нам с плакатов. Есть прекрасная возможность выразить к ним своё отношение обманутых избирателей.

Karikaturnie rozhi "svjatih" nam s ikon.....

Стродиху и Чирика НАХ!!!

уще раз убеждаюсь внашем сраном менталитете не народ а свора дрисливых коров вся европа на митинги а у нас 10 человек и 100 ментов за порядком следят прямо как у пеначета

слон-согласен с тобой--все бояться,кабы чего не вышло,а потом ноют плохо,нужны независимые профсоюзы---зубастые

Все дело в никчемных латвийских профсоюзах. Они служат не трудящимся, а хозяевам. Кормятся из их рук. К тому же латышское руководство профсоюза никогда не пойдет против латышского правительства.

Несколько десятков человек вышло на улицу на улицу и пошло на работу

Написать комментарий