Прошел открытый чемпионат Латгалии по шахматам среди школьников 3

призеры турнира среди юношей - А.Пикурс, Д.Дунавецкий, А.Залитис
25 - 26 сентября в шахматном клубе Малты прошел открытый чемпионат Латгалии 2010 года по шахматам среди школьников.

В рамках соревнований состоялись два турнира: среди юношей (отборочные соревнования в финал чемпионата Латвии 2011 года – швейцарская система, 7 туров, 21 участник) и среди девушек (круговая система, 11 участниц).

Лучший результат в юношеском турнире до 15 лет показал 14-летний Денис Дунавецкий (Даугавпилс) – 6.5 очков из 7-ми возможных, второе место занял Артур-Алексис Залитис (Рига) – 5.5 очков, на третьем месте – А.Пикурс (Резекне) – 5 очков. По итогам соревнований право участвовать в финале чемпионата Латвии 2011 года получили Д.Дунавецкий (возрастная группа – до 16 лет), А.Пикурс (возрастная группа – до 12 лет) и Артем Третьяков из Даугавпилса в возрастной группе до 10 лет (4 очка и 8-е место в общем зачете).

Абсолютной чемпионкой среди девушек до 18 лет стала 9-летняя даугавпилчанка  Элизабет Лимановская (тренер – международный гросмейстер Ю.Петкевич, Рига).

Одержав победу над всеми соперницами, она показала 100% результат – 10 очков из 10-ти возможных. На втором месте – Арина Лещева (Даугавпилс) – 8.5 очков, третье место заняла Эйра Сарновска (Екабпилс) – 8 очков.

На фото к статье: призеры турнира среди девушек – А.Лещева, Э.Лимановская, Э.Сарновска и участники турнира.

Молодец, Элизабет, так держать! 10 из 10 это круто!

Pasha: Daaaaaaaaaa....sudja po pervoj fotografii ho4etsja sprositj pro zdorovje junih shahmatistov.............