Спидвей. Последняя домашняя гонка еще может оказаться предпоследней 7

Болельщиков (или зрителей?) на последнюю домашнюю гонку "Локомотива" пришло как никогда мало – 19 сентября стадион был заполнен, пожалуй, лишь на четверть.

Польская дружина из г. Гданьска также была в ослабленном составе, и лишь наш “Локомотив” выставил в этот вечер оптимальный свой состав. Чтобы завоевать бонусное очко, нашей команде надо было добиться перевеса в четыре очка, но получился разгром “Лотоса” из Гданьска – 66:24.

Президента клуба “Локомотив” Владимира Рыбникова тактика гостей не смутила: "Другим составом поляки могли бы оказать сопротивление, но они поняли, что когда наша команда в полном составе, на своем треке она чувствует себя прекрасно, и у них не было смысла сегодня напрягаться. Вообще же, наши ребята в отличной форме и им вполне по силам одержать победу через неделю в последней гонке над “Мармой”.

Уверен, мы можем занять второе место и участвовать в перезаездах за право выступать в Экстралиге. Но здесь есть одна особенность, о которой надо знать болельщикам нашего клуба. Дело в том, что участие в барражах с седьмой командой Экстралиги (а это клуб “Влукняж” из г. Ченстохова) должно проходить по регламенту Экстралиги, т.е. у нас в команде должно быть три польских гонщика, один из которых – юниор. Так что у нас сейчас (до гонки с “Мармой”) главная задача – разобраться с польским регламентом.

Иными словами, добиться, чтобы для нашей команды была мотивация и возможность пробиться в Экстралигу. Пока же мы в двусмысленном положении. О гонщиках. Со всеми юниорами, за исключением Артема Лагуты, у нас действующие контракты. Что касается братьев Лагут, то, думаю, им захочется на следующий год выступать в Экстралиге. Будет ли там наша команда – большой вопрос. Но то, что мы уже засиделись в первой польской лиге и переросли ее – это точно".

Так что подождем – два дня переговоров с руководством польского спидвея внесут ясность в перспективу развития нашего клуба на ближайшие годы. Что же касается гонщиков нашей команды, то мы им должны быть, конечно же, благодарны за радость, которую они в этом сезоне дарили всем нам.

20.09.2010 , 10:38

Александр Внуков


Написать комментарий

Даже если бы ЛОКО и мог показать что-то в экстре, то пшеки, гавнистый народец, придумают такие правила, что никого не пустят.

Но постучаться же надо, как Вы считаете ?

Я надеюсь, что болельщики не закрыли глаза на перспективу нашего клуба. Ведь все еще может быть, спортивная фортуна может повернуться в нашу сторану. Один вопрос хочет ли этого сами поклоники спидвея нашего города? которые так проигнарировали последняю нашу гонку. Удачи Локомотиву, есть шанс...

http://www.youtube.com/watch?v=6JSIpL17l8Y&feature=related

nu konesno pobolse slivajite delajite cirk ljudi nebudut i xoditji cirk nenado nikomu von start porval marmu start 47 marma 43 bilisji do konca vot eto gonka bila.

Выкидывать в этом году 500 тыщ , на юниоров из россии , а если попадут в экстралигу , миллион как хочет рыба , на польских юниоров . Только у нас в городе такое может быть . Так еще кто то ходит смотреть на это "великолепное зрелище"

Даешь спидвей !
Даешь спидвей !
Даешь спидвей !

Написать комментарий