Вместо инспекторов пришли крысы 15

Фото автора
Фото автора
Раньше санитарных инспекторов, которых звали еще в апреле, крысы пришли на самую большую в центре города – на улице Ригас, 51 – самостихийную помойку. Теперь посетители кафе "Весма" и жители близлежащего многоэтажного дома могут наблюдать за повадками хвостатых тварей, которые вечерами пугают гуляющих по главной улице города, пересекая ее стаей.

Когда портал gorod.lv сигнализировал в апреле, в канун праздника города, заместителя санинспекции Анфису Яковлеву о том, что творится на Ригас, 51, ответ был однозначным: негоже все это. Надеялись, что зловонная (уже тогда!) свалка будет ликвидирована, чтобы не омрачать колонны ликующих на улице Ригас горожан и их гостей. Какой же город не прихорашивается к празднику, не устраивает аврал, чтобы почиститься и прихорошиться.

Увы, в нашем Даугавпилсе это не так. Никаких действий не последовало, а когда началась жара и смрад стал невыносимым для прохожих и особенно для клиентов открытого кафе, gorod.lv обратился к самой руководительнице санинспекции Ирене Римше, человеку приезжему и не знающему наших нравов. Оказывается, начальнице подчиненные ничего не докладывали. А если бы и рапортовали, то все равно необходимо коллективное письмо от тех, кто считает, что жить рядом с самодеятельной свалкой невозможно.

Уточнив у г-жи Римши, нужно ли писать жалобу на ее имя на гербовой бумаге и на каком языке, спросили, какие ее действия последуют дальше. Оказывается, главный санинспектор всея Латгалии поставит в известность о безобразиях в центре Даугавпилса Думу. Напишет предписание. И будет ждать ответа в течение определенного законом времени. А уже если ответ не удовлетворит доктора, то может быть наложен штраф.

На кого, поинтересовались мы. Может, на санитарного инженера коммунального отдела Татьяну Мигеле или на экологов того же отдела Инесе Бежане и Татьяну Ливчане? Им же прежде других заботиться о чистоте в городе, а не манкировать своими обязанностями и перекладывать заботу о санитарии в ее самых безобразных формах на простых обитателей города! Или надо, чтобы на кого-то из них напали крысы, искусали, а потом искали бы виновных среди … крыс? Или общественный туалет на улице Ригас, 51, не является угрозой для здоровья двинчан?

Стоит сказать, что прежние хозяева дома и двух других, стоящих во дворе, имели совесть и брали божескую цену за аренду с находящихся там кафе, парикмахерской и салона красоты. Они поддерживали порядок, установили ворота в подъезде, чтобы внутрь никто не проникал. Но владение было продано неким рижанам, которым безразлично, что делается с их недвижимостью и землей в провинции. Их же не унесут. Господа вздули цену за съем помещений, и арендаторы тут же покинули их.

Адреса и имена владельцев домов, а теперь и свалки хорошо известны и муниципальной полиции, и коммунальному отделу Думы. Осталось власть употребить, а если почему-то не хочется, то за счет хозяев ликвидировать помойку в центре города и не позорить себя.

15.07.2010 , 18:38

Владимир Рудой, gorod.lv


Написать комментарий

будем размножаться на улице Ригас

обьясните что такое " самостийная помойка"!

фото крыс в студию! иначе считается что всё это очередной "звиздёж" Рудого.

прочитав эту статью , то вывод один : власть имущие умеют только праздники устраивать, а реально навести порядок и применить свою власть, там где надо, то их нет .

джет: фото крыс в студию! иначе считается что всё это очередной "звиздёж" Рудого.

в такой куче мусора могут не только крысы быть

Вопрос в первую очередь надо задать тем кто мусорит,а потом только думе....

A datj Anfise Jakovlevoj vzjatku ne probovali?? srazu bi svalka bila ubrana

санитар: обьясните что такое " самостийная помойка"!

Может, самостихийная?

namnogo prijatnee "proverjat" saloni krasoti, a ne pomoiki s krisami :-)

.......у этих же главных инспекторофф,....есть профессия латыш(ка)...........они сгноят страну,......лишь бы у них под окнами не смердело........

В этом вопросе профессионально разберется госпожаАлехно.

Сорос: В этом вопросе профессионально разберется госпожаАлехно.

а остальных разве не касается эта проблема ?

для джета-рудой здесь не причем---пройдите по Ригас и зайдите во двор не пожалеете-и не будете ругать Рудого он првду матку режет-молодец Володя

Да дайте пендюлей всей этой думской шалупени
и заставте наконец зад поднят и начать работать !!!!!!!

помойка на центральной улице-до чего дожили позор

Написать комментарий