Крысы

«Крысы бегают уже по пятому этажу»: жители Кенгарагса бьют тревогу 2 18.09.2019

Перед тем, как пригласить к себе в квартиру журналистов программы Bez Tabu, Виктор отвел съемочную группу в подвал, пишет skaties.lv.В подвале валялись кучи мусора: какой-то пластик, бутылки, мешки с мусором. По словам Виктора, многие наваленные в подвале предметы лежат там годами. Среди всего этого живут и кошки, и крысы. Грызуны уже стали проникать в квартиры даже на пятом этаже.

«Ощущение такое, что мы спим вместе с крысами!» Один из рижских домов оккупировали грызуны 9 22.01.2019

Жильцы дома на улице Стайцелес в Риге в ужасе от нашествия крыс. Животные свободно разгуливают по подъезду дома, шахте лифта, и, конечно, подвалу, пишет skaties.lv со ссылкой на программу Bez Tabu.

Рижанка: в детсаду в Плявниеках вспышка болезни грызунов, но родителям об этом не сообщают 3 13.05.2018

В редакцию press.lv обратилась взволнованная молодая мама с неожиданным сообщением: «В нашем детсаду N254, что в Плявниеках, полгруппы заболело какой-то кишечной инфекцией. Это было недели три назад. Теперь выяснилось, что у двоих малышей (как минимум) обнаружен иерсиниоз – он переносится мышами и крысами. И дети заболели не в одной группе - в разных. Но медики об этом не сообщают ни детсаду, ни родителям..»

5 фактов об умных животных 04.11.2017

С давних времен и до наших дней ученые спорят о наличии ума у братьев наших меньших.

Лабораторных крыс освободили от НДС 30.10.2014

В России перестали облагать налогом на добавленную стоимость лабораторных животных, купленных за границей. Об этом говорится в постановлении правительства РФ о перечне расходных материалов для научных исследований, производимых за рубежом и не подлежащих обложению НДС.

Крысы добрались до парижских достопримечательностей 01.08.2014

По данным газеты Le Figaro крысы наводнили французскую столицу, их теперь можно заметить не только на окраинах, но и в центре, в самых известных местах города, например в саду Тюильри рядом с Лувром.

Лондонцы столкнулись с нашествием крыс 07.02.2014

Лондонцы могут обнаружить у себя дома грызунов, которые убегают из столичного метро из-за наводнения в поисках нового убежища.

В будущем крысы будут как коровы 06.02.2014

В отдаленном будущем потомки нынешних крыс могут достигать размеров современных коров или даже превосходить их.

Стюардесса подала иск о крысах в трусах 1 08.07.2013

Американская стюардесса решила судиться со своими коллегами, которые заподозрили ее в том, что она проносила на борт самолета своих домашних крыс, пишет New York Post.

В США ученый научил крыс реагировать на мысленные сигналы сородичей 01.03.2013

Ученый-нейробиолог из американского Duke University Мигель Николелис смог научить крыс реагировать на мысленные сигналы сородичей.

Латвийское госагентство купит себе крыс и мышей на 7 500 LsЛатвийское госагентство купит себе крыс и мышей на 7 500 Ls 29.11.2010

Одно из многочисленных государственных агентств страны - Латвийский институт органического синтеза - предусмотрел выделить 7 499 латов, чтобы приобрести для реализации двух проектов Европейского фонда регионального развития (ERAF) подопытных животных - крыс и мышей.

Вместо инспекторов пришли крысы 15 15.07.2010

Раньше санитарных инспекторов, которых звали еще в апреле, крысы пришли на самую большую в центре города – на улице Ригас, 51 – самостихийную помойку. Теперь посетители кафе "Весма" и жители близлежащего многоэтажного дома могут наблюдать за повадками хвостатых тварей, которые вечерами пугают гуляющих по главной улице города, пересекая ее стаей.

О крысах и людях 05.02.2009

Если парламентарии примут поправки к Конституции о самороспуске Сейма, то "у крыс появится возможность сбежать с тонущего корабля", заявила вчера в эфире телеканала ЛНТ экс-президент Вайра Вике-Фрейберга (на снимке). Эксперты считают, что заявление ВВФ свидетельствует о ее желании вернуться в большую политику.