Эйгим выбрал “зеленых” 60

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова
Лидером списка кандидатов в депутаты Сейма по Латгальскому избирательному округу партия зеленых и крестьян (СЗК) – партия правая, националистического толка, назвала Рихарда Эйгима, депутата Думы.

Поскольку в списке этой партии отсутствует мэр Вентспилса Айвар Лемберг, которого политологи прочат в премьер-министры, то они сделали вывод, что Лемберг специально держит паузу.

Но влияние миллионера и опытного политика Лемберга на состав претендентов на депутатский мандат велико, и вполне вероятно, что именно Лемберг склонил даугавпилчанина экс-мэра Эйгима изменить социал-демократам, по списку которых Эйгим прошел в городскую Думу, и примкнуть к “зеленым”.

Скажем, что в отличие Эйгима, не делающего никаких заявлений и не проявляющего активности в Думе, Лемберг сообщил прессе о новых успехах его города. Так, средняя заработная брутто-плата в Вентспилсе с начала года составила 449 латов – она самая высокая в стране и на 16,4% выше средней в Латвии. Далее следуют Юрмала и Рига. А самые низкие зарплаты из больших городов в Резекне и Даугавпилсе.

Обратившись к Рихарду Эйгиму по поводу неожиданного появления его фамилии в списке СЗК, в то время, как его сподвижница  Ливия Янковская осталась верна Социал-демократической рабочей партии, с ней идет в Сейм, услышали от претендента на мандат парламентария следующее:

- Мне было сделано несколько предложений, но я выбрал СЗК по той причине что программа “зеленых” мне ближе, во-первых, поскольку я родился в деревне, и, во-вторых, программа ориентирована на развитие регионов. В частности, Латгалии и Даугавпилса, куда, судя по предвыборной программе, будут направлены в случае выигрыша большие целевые инвестиции. Этого нет или почти нет в заявлениях и документах других партий, где конкретно о развитии края если и говорится, то вскользь. Я пришел к такому выводу после изучения предложенных мне документов и потому сделал выбор в пользу СЗК.

На вопрос, как оценивает свои шансы на выборах в Сейм,  Рихард Эйгим ответил: “Пятьдесят на пятьдесят”.

13.07.2010 , 15:26

gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 40 комм.

Эйгим выбрал “зеленых”. А Эйгима выбрали "голубые". Диалектика, мля...)))))))

...партия зеленых и крестьян (СЗК) – партия правая, националистического толка...
----------------------------------------------------------------------------
"Информационно-новостной" портал город лавэ начал давать определения партиям? Это информационное ощущение или новостной нерв? Сколько стоит портальные комплексные эмоции в предвыборный сезон охоты за живыми ещё? Тарифы на новиковых, династии шахтёров мацкевичей и колокольчиков собственной изжоги из носоглотки радио балтком\миксньюс лавэ отличаюцца?
Где цены висят, мОгнаты медиабешбармака?

Галка: АДЗ Галке: С Лембергсом еще что-нибудь Эйгим принесет в город. Националистическая политика ни при чем! Много мы имеем от Видавского с не националистической политикой. Когда вы его видели в последний раз? И что дал он городу? Все зависит от личности, от умения добиваться.Давила фашистов и буду давить!

davi menja...strogaja gospozha....

Счастливого пути Рихард,дай бог тебе попасть в саэм, хоть город вздохнет спокойнее- меньше придурков будет.

Ой не могу дождаться того момента, когда опять фото Рихардика по городу возить станут- красавчик просто.

Неужели в Д-пилсе еще остались преданные Эйгиму(нет, не буду ругаться на убогих) .И неужели найдутся еще голосующие за него? Что же это за народ, если мил такой урод???

Аноним 13 июля 23:03

Счастливого пути Рихард,дай бог тебе попасть в саэм, хоть город вздохнет спокойнее- меньше придурков будет.

Ляля 13 июля 23:07

Ой не могу дождаться того момента, когда опять фото Рихардика по городу возить станут- красавчик просто.

бунт 13 июля 23:33

Неужели в Д-пилсе еще остались преданные Эйгиму(нет, не буду ругаться на убогих) .И неужели найдутся еще голосующие за него? Что же это за народ, если мил такой урод???
-------------------------------------------------------------------------------
Октивисты Даугавпилсской порватой медиаарфы: "одна палка - два струна, я "врачу, излечися сам"".
В перерыве - засоморенные разорванные хомячги с новой караокой с немытоми женщинами в подпивке. Или в подпевки? Ну, примерно, как-то так. Не?

Остались преданные Эйгиму, конечно. Потому что у него ореол мученика. Именно это вызывает у людей преклонение. Это на него работает. Простые люди зажравшейся Думе не станут сочувствовать, а вот униженному - всегда! Так что пройдет он в Сейм 100%. Из принципа проголосую за него, в отместку тем, кто его бил и добивал уже поверженного

АДЗ: в отместку тем, кто его бил и добивал уже поверженного

То-то он растоптанный и униженный СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ демократ ун СТРАДНИЕКС на прлетарском Плимуде, как и положено рабочему классу, рассекает да на скутерах по своему озерку ... Б-е-е-дненький!

vot i lemberg podpisal s nimi , tak 4to rita otdixaet


2 раза
мишико залюбил зелёных? И засомневался, что это партия правая и националистическая?
Вай. вай!!
Мишико засобирался в советники к важному депутату?
Не?

Понравилось с Дельфей про Покемона-Эйгимона - "Дендрофил на "таракане" )))))

странник: как ни странно, искренне желаю эйгиму наилучших успехов в выборах. пускай уж он убирется в ригу - подальше от городской думы. поменьше ущербу нанесет.

пусть лучше ритка убирается,вот от кого ущерб так ущерб.хотя он так нагадила, что никто убрать не сможет.

бунт: Неужели в Д-пилсе еще остались преданные Эйгиму(нет, не буду ругаться на убогих) .И неужели найдутся еще голосующие за него? Что же это за народ, если мил такой урод???

ты полный дебил, раз строде полюбил.

Аноним: бунт: Неужели в Д-пилсе еще остались преданные Эйгиму(нет, не буду ругаться на убогих) .И неужели найдутся еще голосующие за него? Что же это за народ, если мил такой урод???ты полный дебил, раз строде полюбил.

А ты сильно прогадал, раз Эйгиму дал.Ржунимагу))))) Пидорги рвутся к власти!!!

Эйгим выбрал “зеленых”

ОН ВЫБРАЛ ФАШИЗМ !!!

Валера: Эйгим выбрал “зеленых” ОН ВЫБРАЛ ФАШИЗМ !!!

ja sjodnja bil v zooparke Sanktpeterburga....zhalkoe zrelis4e i po kolli4estvu i po ka4estvu zhivotnih....voljeri nikakie.....zveri stradajut..........Rizhskij zoopark namnogo lu4she...Lidaka molodec....nado emu pro Ejgima podrobno rassskazatj....on bi ne poshel s nim v odnoj uprjazhke...i pri 4em zdesj Lidaka i fashizm?

даешь депутата

Ну и слава Богу, что он убрался из соц-демов, от идеологии которых он был очень далек (его завербовали туда перед выборами в прошлый Сейм, насколько я знаю, потому что он популярен в Д-пилсе и люди якобы будут за него голосовать...). Теперь подумываю вернуться в ряды партии LSDSP и опять буду голосовать за социалдемократическую идею!

Дай Бог, чтобы дурачок Гейман прошёл в Сайм, хоть в Д-пилсе воздух чище будет!Только, что ему Лембергс доверит?Может машину мыть?!Тогда и латышского на уровне "Jus teici ka man vajag zinat kas tas ir za cilveks; es to nedaru"(о Латвию насмешил, уж почти год прошёл, а народ всё умиляется. Прям КВН отдыхает!!!)хватит!А так ребятки, ему язык вовек не выучить, он же и по-русски говорит то на уровне дядьки тракториста!Начинает за здравие,а кончает хрен знает за что!Удачи,господин Эйгим!Но не я, не моя семья, за Вас голосовать не будет!

Написать комментарий