ТБ/ДННЛ и VL создают Национальный союз 1

Правление объединения ТБ/ДННЛ одобрило создание общего предвыборного блока с партией Visu Latvijai!. Учредительный съезд "Национального союза" запланирован на 4 июля.

Как стало известно порталу Delfi, новый политический блок возглавит лидер “тевземцев”, депутат Европарламента Роберт Зиле. В правление союза войдут по четыре представителя от каждой из партий.

В проекте устава объединения сказано, что цель союза — “безопасное будущее национальной, демократической, правовой и процветающей Латвии в семье европейских государств в качестве гаранта существования и развития латышской нации, поддержания латышской системы ценностей и нравственности, а также ликвидации последствий оккупации и колонизации”.

“Перед выборами в Сейм наше объединение выступит с убедительным предложением для тех избирателей, которые не утратили веру в идеалы латышского и социально справедливого государства, и которых утомила бескомпромиссная борьба крупных партий за власть и влияние”, — заявил Зиле.

Напомним, что ранее руководство блока “Единство” из-за “непреодолимых идейных противоречий” прекратило переговоры о сотрудничестве с ТБ/ДННЛ и VL. После этого национал-радикалы решили объединиться и создать собственный блок.


Написать комментарий

Вам плохо? Нет! Вы не знаете , что такое очень плохо! Голосуйте за нас!
(национально-консервативное объединение “Visu Latvijai!/ ТБ/ДННЛ”.)- как друзья вы не садитесь,
всёжь в музыканты не годитесь!
(Объединение будет осуществлять национально-консервативную политику, и целью его является создание латышского, демократического, правового и экономически процветающего государства,)
Объеди%