У пограничников новое здание управления 1

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова
21 июня состоялось торжественное открытие реконструированного комплекса Даугавпилсского управления Государственной пограничной службы.

В торжественном мероприятии приняли участие министр внутренних дел Линда Мурниеце, начальник Государственной пограничной службы генерал Нормундс Герберс, мэр города  Янис Лачплесис.

Открытие комплекса задержалось на полчаса в связи с тем, что министр не смогла приехать вовремя, объясняя это ремонтными работами на дорогах. Во время ожиданий, присутствующим не пришлось скучать – прошла демонстрация отдела кинологов пограничной службы.

Трехэтажное здание управления пограничной службы было полностью отреставрировано, но в тоже время исторический вид почти не был изменен. Решение о реконструкции здания был принят еще 10 лет назад, и Линда Мурниеце отметила, что её очень радует факт, что такое решение, принятое в “хорошие” годы, было реализовано сейчас.

Ремонтные работы проходили в течение 2-х лет. На реставрацию было выделено 14 миллионов латов, из которых 9,3 миллионов были вложены в реконструкцию, остальные деньги должны пойти на благоустройство, но руководство Даугавпилсского управления государственной пограничной службы надеется сэкономить часть денег.

Это один из немногих случаев в последние годы, когда отремонтировано здание пограничной службы, которое не находится возле самой границы страны.

22.06.2010 , 12:40

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

Avtor statji u vas nemnogo nepraviljnie svedenija:trjehetawnoe zdanie bilo postroeno s nulja,a vot dvuhetawnoe zdanie- otrestavrirovano!