Я. Лачплесис и В. Домбровскис обсудили вопросы, связанные с ближайшим будущим 3

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова
Как сообщалось ранее, Ассоциация крупных городов Латвии организует встречи председателей самоуправлений крупнейших городов страны с премьер-министром Валдисом Домбровским, чтобы обсудить многие актуальные для самоуправлений вопросы.

О прошедшей встрече с премьер-министром, прошедшей 18 июня, мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис вчера на пресс-конференции рассказал журналистам.

На вопрос о том, нашли ли они какие-то конкретные решения, мэр ответил следующим образом:
“На данной встрече больше оговаривались вопросы, которые связаны с ближайшим будущим. Говорили о том, как могут быть произведены налоговые изменения, какие пути могут более больно, с нашей точки зрения, ударить по населению, какие изменения налогов нежелательны. Обсуждали прогноз изменения налога на недвижимость в контексте с изменением подоходного налога с населения”, – рассказал мэр.

Кроме того, политики разговаривали о возможностях неприменения акцизного налога на природный газ для нужд отопления. Известно, что помимо того, что рыночная цена на газ увеличивается, еще и вводится акцизный налог. Оба эти фактора скажутся на цене за отопление уже этой осенью.

22.06.2010 , 11:23

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

А кроме того.как содрать с народа всевозможные налоги данным ''kungiem''решать по прежнему нет необходимости

Поднятие налогов, лишний раз доказывает, что херы-политики, попросту не думают и не хотят думать. Это самое простое, что можно сделать. Ах да, ещё сокращение зарплат, но не им, а нам, действительно, думают исключительно о нас.

Обсуждали, как больнее ударить по народу!!!!

Написать комментарий