“Atbildība”: Нам не оставляют выбора 40

Как стало известно порталу Gorod.lv, сегодня, 22 июня 2010 года, депутатская группа “Atbildība” решила не участвовать в заседании Думы, поскольку в проекте на место вице-мэра уже указана фамилия депутата, за которого должны проголосовать (не проголосовать) другие депутаты.

“Заявление депутатской группы “Atbildība”

В повестке дня заседания городской Думы от 22.06.2010 года первым пунктом дословно значится:
“Выбрать вице-мэром Даугавпилсской городской Думы Ж. Кулакову”.

Согласно Закону о самоуправлении ЛР выборы заместителя председателя Думы проводятся закрытым голосованием на АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ОСНОВЕ.
В очередной раз, так называемая “правящая коалиция” нарушает закон ЛР и игнорирует волю большинства горожан.
Депутатская группа “Atbildība” в подобном фарсе участие принимать не будет.

Подписавшиеся депутаты:

Р. Эйгим
П. Дзалбе
Л. Янковская
Л. Смыкова
О. Хубларов
М. Трусковский"

Gorod.lv связался с Петерисом Дзалбе и попросил прокомментировать данное Заявление:

“С таким же успехом и способом они могут себе присвоить звание Генералиссимусов и Фельдмаршалов. Как говорится — флаг им в руки и “ветер в пропеллер”.

22.06.2010 , 11:13

gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 20 комм.

http://www.daugavpils.lv/page/2&news_id=891

А кого из этой оппозиции можно поставить на место вице-мэра? Может Эйгима, который даже до заседания дойти не может и ничего ни в чем не понимает?Или Дзалбенка? У того родни столько, что потом надо кучу мест освободить для его компаши.оппозиция у нас-полный отстой. Или может еще Янковскую на это место пристроить с ее хвостовским Трусковским? Так дажее ее широкой задницы не хватит %D

Паша- ты осел неудовлетворенный.Не гони на нормальных людей, которым ты даже в подметки не годишься.Ты тут на "городе" испражняешься, вот и радуйся. На другие порталы тебя не пускают.Абыдно, панымаэшь.

Аноним: А кого из этой оппозиции можно поставить на место вице-мэра? Может Эйгима, который даже до заседания дойти не может и ничего ни в чем не понимает?Или Дзалбенка? У того родни столько, что потом надо кучу мест освободить для его компаши.оппозиция у нас-полный отстой. Или может еще Янковскую на это место пристроить с ее хвостовским Трусковским? Так дажее ее широкой задницы не хватит %D

Погрязла наша дума в дерьме,благодаряРитке,Янчуку и всем остальным их прихлебателям...................................................................................................................

Аноним: А кого из этой оппозиции можно поставить на место вице-мэра? Может Эйгима, который даже до заседания дойти не может и ничего ни в чем не понимает?Или Дзалбенка? У того родни столько, что потом надо кучу мест освободить для его компаши.оппозиция у нас-полный отстой. Или может еще Янковскую на это место пристроить с ее хвостовским Трусковским? Так дажее ее широкой задницы не хватит %D

a pocemu bi inet?? semeinij podrjad

Аноним: http://www.daugavpils.lv/page/2&news_id=891

Это для смертных, а документы на фото для депутатов.

читатель: Паша- ты осел неудовлетворенный.Не гони на нормальных людей, которым ты даже в подметки не годишься.Ты тут на "городе" испражняешься, вот и радуйся. На другие порталы тебя не пускают.Абыдно, панымаэшь.

Kto normaljnij?Davidenko?Gus4in,Ejgim,Efimov.....ti?

Так дайте документик посмотреть, где фамилия кулачковой прописана. На оф. сайте без фамилии. Город.лв какую-то левую бумажку поставила, опять пиз..жь и провокация?

Аноним: Так дайте документик посмотреть, где фамилия кулачковой прописана. На оф. сайте без фамилии. Город.лв какую-то левую бумажку поставила, опять пиз..жь и провокация?

ага, и подписи подделали :)

Аноним: Так дайте документик посмотреть, где фамилия кулачковой прописана. На оф. сайте без фамилии. Город.лв какую-то левую бумажку поставила, опять пиз..жь и провокация?

На думском сайте - повестка дня. А на город.лв - проект решения. Уже готовый. Несмотря на то,что на заседании думы депутаты могут внести еще кандидатуры.И должно проводиться тайное голосование. Несмотря на то,что результат голосования известен. А опубликованный проект решения выглядить как "назначить". Вам там понятнее?

Keinohrhasen: Аноним: Так дайте документик посмотреть, где фамилия кулачковой прописана. На оф. сайте без фамилии. Город.лв какую-то левую бумажку поставила, опять пиз..жь и провокация?На думском сайте - повестка дня. А на город.лв - проект решения. Уже готовый. Несмотря на то,что на заседании думы депутаты могут внести еще кандидатуры.И должно проводиться тайное голосование. Несмотря на то,что результат голосования известен. А опубликованный проект решения выглядить как "назначить". Вам там понятнее?

А разницу между РЕШЕНИЕ и ПРОЕКТ решения чувствуешь? Голосование и будет тайное, согласно закону до голосования может быть предложено несколько кандидатур, и все они вносятся в бюллетень голосования. Поэтому вся эта возня с неприходом на думу - показуха для дураков, если бы пришли - выдвинули бы свою кандидатуру, и она бала бы внесена в бюллетень, понятно, что большинство бы не получила, но процедура была бы соблюдена.

Аноним: Keinohrhasen: Аноним: Так дайте документик посмотреть, где фамилия кулачковой прописана. На оф. сайте без фамилии. Город.лв какую-то левую бумажку поставила, опять пиз..жь и провокация?На думском сайте - повестка дня. А на город.лв - проект решения. Уже готовый. Несмотря на то,что на заседании думы депутаты могут внести еще кандидатуры.И должно проводиться тайное голосование. Несмотря на то,что результат голосования известен. А опубликованный проект решения выглядить как "назначить". Вам там понятнее?А разницу между РЕШЕНИЕ и ПРОЕКТ решения чувствуешь? Голосование и будет тайное, согласно закону до голосования может быть предложено несколько кандидатур, и все они вносятся в бюллетень голосования. Поэтому вся эта возня с неприходом на думу - показуха для дураков, если бы пришли - выдвинули бы свою кандидатуру, и она бала бы внесена в бюллетень, понятно, что большинство бы не получила, но процедура была бы соблюдена.

"может быть предложено несколько кандидатур".Верно! С маленьким замечанием. На заседании думы. Не может быть ПРОЕКТА этого решения в принципе.

Сованарола: В таком случае опозиции нужно обжаловать в законном порядке ...

Ну-да. И года через два административный суд примет решение.....

FANTAZERAM!!! A cto bi bilo bi, esli bi Eigim bil u vlasti..... A lucwe idite smotretj telek. Nikto ne znaet, cto bi bilo bi..

А мне коммент Дзалбе нравится. Особенно про пропеллер.)))))))))))

Andr: FANTAZERAM!!! A cto bi bilo bi, esli bi Eigim bil u vlasti..... A lucwe idite smotretj telek. Nikto ne znaet, cto bi bilo bi..

А ты посмотри на документ, оформленный в то время, когда он был у власти. И почувствуй разницу. Я уже повеселился.

Keinohrhasen: Верно! С маленьким замечанием. На заседании думы. Не может быть ПРОЕКТА этого решения в принципе.

Вот тут- правдаю По правоведению ПРОЕКТ- тоже законодательный акт ... Ну, назовём эту БУМАЖКУ черновиком заранее известного решения ...
Вопрос- насколько законно добыли (или СВАРГАНИЛИ???)её "ответчики" ??????

Аноним: Andr: FANTAZERAM!!! A cto bi bilo bi, esli bi Eigim bil u vlasti..... A lucwe idite smotretj telek. Nikto ne znaet, cto bi bilo bi..А ты посмотри на документ, оформленный в то время, когда он был у власти. И почувствуй разницу. Я уже повеселился.

Nafiga? Nefig delatj citaj. Ja voobwe ni za kogo, tam ni odnogo dostojnogo net. Svora ljudiwek kotorie i grabit i traxaet narod. U nix krome sovetskogo opita i net nicego. I im ne mesto vo vlasti voobwe. ABSURD to cto proisxodit.

Пихто: “Выбрать вице-мэром Даугавпилсской городской Думы Ж. Кулакову”..........................................Мне,как "негру",чисто попендикулярно,кто присосётся к кормушке.Однако такая постановка вопроса в очередной раз доказывает,что всё уже давным давно схвачено,за всё проплачено. Эй,товарищ Лачплесис и думская клика!!!,может хватит глумиться над народом...?Кроме Кулаковой кандидатов не нашлось?....однако...

Пихто ! я солидарен с вами на все 100 % .Не граждане также платят налоги и хотят видеть достойных людей .

eto uzuhe Postupok! mozhet bitj nachnem rabotatj na blago naroda, gospoda, narodnie izbranniki?

Написать комментарий