Толока в Крепости прошла в атмосфере заботы и теплоты 12

Фото - Инара Петрушевич.
Фото - Инара Петрушевич.
Вчера в Даугавписской Крепости прошла толока, организованная активистами общества по развитию крепости “Dinaburg-Centr”. Это общество в этом году создали те люди, которые очень озабочены тем, что Крепость разрушается, ломается, все разбазаривается, воруется...

Лариса Сопрыкина, член правления общества, корреспонденту Gorod.lv рассказала о том, как прошли работы по приведению в порядок части Крепости.

Л. Сопрыкина рассказала, что в толоке участвовало около 15 человек: кроме самих членов общества откликнулись 8 жителей крепости, основная часть которых — молодежь, что очень порадовало организаторов. Откликнулись — значит, заботятся об историческом наследии, отмечают организаторы. Молодежь работала с огромным энтузиазмом и энергией, чувствовалась теплота и забота.

Активисты убрали шестой бастион, собрали бутылки, жестяные банки, битое стекло. Покосили траву, очистили от травы и земли бордюры. По окончанию толоки, усталые, но довольные ее участники устроили чаепитие под липами, организованное художницей Инарой Петрушевич: обменялись впечатлениями и обсудили, что в Крепости можно еще сделать для ее сохранения и развития. Однозначно, все выступили за то, что начатое ими нужно продолжать, ведь власти, по мнению активистов, помогают в сохранении Крепости лишь на словах.

Л. Сопрыкина рассказала также, что они собирались на толоку в Крепости во второй раз. Появились уже и постоянные помощники. Например, Виктор, который, несмотря на свой возраст, и в этот раз с удовольствием помог в уборке. Всем участникам толоки организаторы говорят большое спасибо.

Из разговора с Л. Сопрыкиной стало понятно, что вчерашняя толока в Крепости не была последней. Активистов общества волнуют еще многие вопросы, касаемо Крепости. Среди них, как отмечают активисты – кучи хвороста, которые лежат возле Михайловских ворот. Сухие кусты, которые вырубили “столатовики”, жечь нельзя, а вывезти их тоже никто не спешит…

21.06.2010 , 14:39

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

очень жаль что наши думовцы не выделяют контейнера для вывоза мусора на такие мероприятия и вообще сами могли бы тоже придти.
безразличие наших думовцев сказывается и на молодёжь. для очистки крепости надо собирать жителей всего города на субботники и воскресники. должна быть поддержка нашей думы. надо прививать культуру, которую наши руководители выбили из поколения 80 и 90, лишив дворы спортивных площадок, приучив лишь пить пиво и бить бутылки, всё ломать

Kuļturu mogut privivatj kuļturnije i intelegentnije ļudi. V dume takih ne vstrečal.

Нисколько не принижаю заслугу тех, кто вышел на воскресник... но поверьте, это мартышкин труд. :(
Не пройдет и двух месяцев, снова все засрут. Конечно, сидеть и ничего не делать, тоже не совсем верное решение... Но нужно как-то по-другому пытаться это сделать. Вы убираете.... А дума приведет туда какую-нибудь инспекцию и поставит себе в заслуги - вот куда уходят деньги, выделяемые на проекты... видите, и порядок навели... поддерживаем.

nu un kas teica,ka Cietoksni nedzivo tikaj dzereji?Paskatisim uz foto.....alkanavtu purni...

ты на себя посмотри,уродец.

Косоротов: ты на себя посмотри,уродец.

eslib ti vigljadil kak ja,to tebe ne nado bilob rabotatj v cirke......cirke urodcev......

Проведение субботников по сохранению памятников культуры и истории должно проводиться планово. В этом, по идее, должна быть заинтересована городская Дума, комитет по культуре городской думы.
На самом деле, на основании своего 10-ти летнего опыта утверждаю, что городской думе не до субботников. Она, дума, не только не заинтересрвана в них, не помогает в их проведении, но даже не благодарит общественников за благородный безвозмездный труд на благо развития города. Это -лицемерие, когда говорят о развитии города и реально не помогать в его воплощении.Это не делает чести нашей городской думе.
Да здравствуют энтузиасты и патриоты города!

Kakoj ti Pasha zasranec !

Аноним: Kakoj ti Pasha zasranec !

ja znaju.....

Дума должна в людях воспитывать культуру, патриотизм. У нас и так одна сплошная грязь и никакого позитива.

Активисты убрали шестой бастион
блин под самый фундамент?
чаепитие под липами хм
также как наши парашютисты с шампанским из горла перед прыжком о чем поведал нам канал даутком

Лучше бы метлой помахали чем языками

Написать комментарий