В Даугавпилсе расскажут о реновации жилых домов 5

17 июня в Даугавпилсе в рамках кампании "Живи в тепле" пройдёт бесплатный информационный семинар о реновации многоквартирных жилых домов.

“Во время семинара присутствующим расскажут о возможностях, условиях и значении инициативы Европейского Фонда регионального развития (ЕРАФ) “Мероприятия по улучшению сохранения тепла в многоквартирных жилых домах”, – сообщают организаторы мероприятия – представители Информационного центра структурных фондов ЕС Латгальского региона планирования.

Цель семинара – активизировать участие частных и муниципальных коммунальных предприятий в процессе реновации многоквартирных жилых домов, информируя их о доступном софинансировании реновации многоквартирных жилых домов со стороны структурных фондов Европейского Союза (ЕС). Это мероприятие организует Министерство экономики Латвии (МЭ ЛР) и Информационный центр структурных фондов ЕС Латгальского региона планирования (Латгальский ИЦРП) в сотрудничестве с Латвийским Агентством инвестиций и развития (ЛАИР), Латвийским Союзом самоуправлений и Даугавпилсской городской думой.

Целевая аудитория мероприятия – это предприятия, занимающиеся обслуживанием домов, старшие многоквартирных жилых домов, кооперативные общества собственников квартир, владельцы квартир и строительные компании.

Семинар проводится 17 июня в 11.00 в конференц-зале Даугавпилсской городской думы, ул. К. Валдемара, 1. Будет обеспечен синхронный перевод на русский язык.
Для участия в семинаре просим обращаться в Латгальский ИЦРП (э-почта: oskars.zugickis@latgale.lv ; тел. 654 23801) или Министерство экономики (э-почта: inese.berzina@em.gov.lv ; тел. 67013240).

На семинаре присутствующим расскажут об инициативе ЕС “Мероприятия по улучшению сохранения тепла в многоквартирных жилых домах”, преимуществах утепления зданий и о том, какие факторы необходимо учитывать при реализации проекта – с точки зрения проведения строительных работ. В семинаре примет участие председатель правления жилищного кооператива “Baka-2” Сергей Сидорко, который занимался обхозяйствованием домов в Риге на ул. Дзелзавас, 84 и Дзелзавас, 97, отремонтированных в рамках проекта ЕРАФ. Руководство Даугавпилсской городской думы и представители МЭ ЛР тоже будут участвовать в мероприятии.

По окончании семинара можно будет задать вопросы о подготовке проекта, организации строительных работ и другим проблемам специалистам МЭ ЛР, ЛАИР, а также партнерам кампании “Живи в тепле”.

Информационный цикл семинаров об утеплении многоквартирных жилых домов сотрудники Государственного Агентства по строительству, энергетике и жилью, а также работники МЭ ЛР проведут в общей сложности в 13 городах. Следующие семинары на территории Латгалии запланированы в Даугавпилсе (17 июня) и Резекне (15 июля).

Об инициативе

Целью активности ЕС “Мероприятия по улучшению сохранения тепла в многоквартирных жилых домах” является повышение энергоэффективности многоквартирных жилых домов для обеспечения износоустойчивости жилого фонда и эффективного использования энергоресурсов. Для этого выделяется 44, 37 млн. латов.
Подробную информацию можно получить в Отделе обслуживания клиентов ЛАИР (Рига, ул. Персес, 2, тел. 67039499) или на домашней странице в интернете: www.liaa.gov.lv , а также по э-почте: jautajumi@liaa.gov.lv Новости о реновации жилья публикуются также на сайте twitter.com/siltinam.


Написать комментарий

поживем-увидим-кажеться мы это уже проходили

Как я понимаю после навязанных теплоузлов,пыжыха начнет в добровольно-принудительном порядке "утеплять" наши дома, а затем драть с нас за эту херню втридорога?

Всё это напоминает бесплатный сыр.

чтоб сохранить тепло, то вначале отремонтируйте или замените двери и рамы в подъезде . Мой дом как сдали в 1983 г , то так и живём . Зачем на плечи пенсионеров хотят повесить ещё плату за утепление ? Пенсии срежут , то встанет проблема : с чего оплачивать за жильё и услуги и уже не говоря будут ли деньги на питание ( лечиться придётся травами ) .Теплоузлы заменили , а толк есть ? Вот так и с утеплением будет .

Сначала заставили приватизировать,а теберь заставляют утеплять за наш счет,правильно пишут-сначала окна и двери,а уж потом стены или я не прав,ведь есть же в ПЖКХ тепловизор,,,,

Написать комментарий