Семинар-обсуждение «Молодежь и культура»

10.06.2010 15:00 Место: Даугавпилс, Виенибас 17, 2 эт. Жанр: семинар Цена:

ОБ.КУ.МО. приглашает 10.06.10 15.00 – 16.30 на бесплатный семинар-обсуждение: “Молодежь и культура”

Сергей Мазур

(педагог, организатор гуманитарного семинара в Риге (с 1999 г.), редактор Альманаха “Русский мир и Латвия”, редактирует “Экспертный клуб” в журнале “Балтийский мир”. Публицист, автор многочисленных статей, книги “Евангелие и человек” и др. ведущий два сайта – http://www.humanitatis.info/index.htm
http://www.russkijmir.lv/)

затронет такие темы как:

Проблема преемственности поколений, преемственности культуры. Понимает ли (интересуется ли) поколение “отцов” нынешнее поколение молодежи.
Чем культурные предпочтения поколения отцов отличаются от культурных предпочтений современной молодежи?
Какое место в культурных предпочтениях молодежи занимает гуманитарная (интеллектуальная)культура (философия,литература,музыка,театр)?

Помежение Даугавпилского отделения Русской общины Латвии.
((Daugavpils, Vienibas iela 17 , 2 этаж)

Участие только по предварительной записи
М.т. 29771732
obkumo@inbox.
www.obkumo.lv

Сергей Мазур о семинаре -

Тема “Молодежь и культура” актуальна для условной группы, которую назовем “Экспертное сообщество”. В этом сообществе ситуацию с культурой оценивают как кризисную или переходную. Однако, что происходит “на самом деле”, есть ли преемственность культуры от одного поколения к другому (от отцов к детям), какие культурные предпочтения складываются в среде современной молодежи – эти вопросы остаются без ответа.

Назовите 3 причины почему следует посетить этот семинар?

Получить в подарок Альманах (единственное культурологическое издание на русском языке в Латвии);
Познакомиться с организаторами гуманитарного семинара, которые приглашают в Латвию (не только в Ригу, но и в Даугавпилс) ведущих российских гуманитариев (философов, писателей, культурологов);
Стать участниками “Экспертного сообщества”, пытаясь от лица молодого поколения ответить на вопрос об отношении современной молодежи к интеллектуальной культуре. По результатам встречи будет подготовлена публикация в Альманахе или в журнале “Балтийский мир”.


Темы: , ,
Написать комментарий