Ликвидаторы народа. Нужна новая идеология 92

Что необходимо для того, чтобы страна перестала быть псевдогосударством и химерой? Прошу не предлагать варианты наподобие взывать к совести властей, просить их не воровать и т.п. Плавали, знаем. В рамках господствующей системы этот путь сродни борьбе Дон-кихота с ветряными мельницами.

Я уверен ,что прежде всего нам необходима настоящая ЭЛИТА. Элита ,на деле заботящаяся о своем народе, Элита, для которой блага подопечных – игрушки в песочнице, фантики детишек, надувные шарики. Она может все забрать, но не возьмет и крошки. Жесткие и суровые законы, по которым формируется настоящая элита, неизменны во все времена. Элита, коли она хочет быть властной и сильной, не должна погрязнуть в пресыщении и разврате. Она должна знать и уважать историю своих предков, должна привыкать к самоограничению, презирать роскошь и уметь сражаться, проходить испытания на грани человеческих возможностей. Должна закалять дух и тело, подтверждая свое звание лучшей части народа, его вожаков. Так растили свою элиту спартанцы, приучая детей переносить голод и боль, холод и изнурительные битвы, есть черствый хлеб и пищу воина. Четыреста лет Спарта была непобедимой. Но стоило этой системе воспитания сломаться – и славное государство погибло.

А чтобы формировать элиту – нужна ИДЕОЛОГИЯ в обществе, которая будет поднимать людей, способных в нее входить, до этого уровня. И согласие общества подчиняться своей элите. И цели для элиты, которые будут шире корыта с хряпой, в отличие от современных реалий. Но основа всего – чтобы каждый гражданин был уверен в том, что его усилия, вклад, в создание общего благосостояния (работа сантехником, воспитание детей, выступление на концерте) – будут оценены СПРАВЕДЛИВО, и он получит полагающуюся ему в соответствии с затраченным трудом и ответственностью за его результаты долю общего блага.

Вывод однозначен: идеология нового общества должна базироваться на основе социалистических ценностей, с учетом всех ошибок и просчётов советской системы. Важно не питать вредных иллюзий относительно социалистической партией Латвии.Парадокс,но она не является носителем социалистической идеологии. При всём моём уважении к личности Алфреда Петровича, его партия скорее социал – демократическая с националистическим уклоном и находится на службе у режима. На остальные партии, тем более, надежды нет.

Меня трудно обвинить в предвзятости. В отличие от большинства наших политиков, я не учился в Высшей партийной школе КПСС и не выбрасывал спешно на помойку мой партбилет, почуяв новые возможности для личного гешефта. И я не зациклен на “идеологических соображениях”. Мне все равно как называется строй – капитализм, социализм или там демократизм – какая разница? Меня интересуют только факты, а не пустомельные рассуждения, которыми нас щедро поливают с экрана ти-ви. Факты о том, в какой степени государство стоит на страже интересов, безопасности и может гарантировать будущее подавляющего большинства своих граждан. Я могу обожать приверженцев капитализма всеми фибрами души, но до перестройки население моей страны развивалось, а с 91 , массово деградирует. Со времён “независимости” детская наркомания в Латвии выросла в 25 раз. Это медицинский факт. Можно сколь угодно боготворить Милтона Фридмана и верить во всесилие рынка, но в 90 году в Латвийской ССР произведено на
душу населения 106 кг (!) говядины, телятины и свинины, а в Западной Европе всего 67,8. Это проверяемый факт. Не говоря уже о сегодняшнем катастрофическом положении. Можно верить в чудеса демократии, но факт состоит в том, что в “демократической” Латвии прирост населения отрицательный,даже без учёта тотальной эмиграции, в сравнении с периодом нахождения в составе СССР с 59-89гг ,когда он составлял +27%.

Кстати, еще о фактах и о современной политической “элите”. Одна из главных причин моего презрения к ним и их подпевалам состоит в том, что они дураки и лгуны. Дураки и лгуны, которые лгут из “идеологических соображений”, пытаясь вдолбить нам в голову околесицу о " коммунистическом терроре", маскируя откровенный ГЕНОЦИД , который они реализуют в отношении нас,своего народа,в последние двадцать лет.

31.05.2010 , 14:32

Руслан Ефимов


Написать комментарий
Показать предыдущие 72 комм.

za 70 let kommunizma rossija teperj strana bezvoljnih rabov......

Ну да. Это рабы за 10 лет из отсталой аграрной страны сделали индустриальную империю, мощи которой хватило, чтобы противостоять всей Европе в войне. Это рабы вышли первыми в космос. Это рабы так рванули науку, что до сих пор открытия советских ученых 20-30-летней давности востребованы во всем мире и за них дают Нобелевку.
Это раб-студент, служащий на Сахалине, мог написать письмо Сталину по поводу водородной бомбы и через год оказаться в НИИ (а потом его труды присвоил Сахаров).
А насчет немцев - тот же Гитлер строил социализм, но на другой основе. И конкуренция там очень даже контролировалась государством.
Так, именно при Гитлере за счет капиталистов была создана организация "Сила в радости", благодаря любой немецкий рабочий мог совершить круиз на специально построенных судах по Средиземному морю (последним из таких кораблей, кстати, был "Адмирал Нахимов" - трофей.
А почему немцы живут сегодня так - читаем историю (не из латышских учебников). Про план Маршалла, про то, как реально жили немцы в 1945-1948 на территории Западной Германии, почему создание ГДР прекратило геноцид немцев америкосами и т.д.

Ветеран СССР: Почему немцы сейчас живут, а мы существуем??

Потому что они ЖИВУТ за счёт колониальной эксплуатации таких европопуасов, как мы.

А.Г.(GAD): za 70 let kommunizma rossija teperj strana bezvoljnih rabov...... Ну да. Это рабы за 10 лет из отсталой аграрной страны сделали индустриальную империю, мощи которой хватило, чтобы противостоять всей Европе в войне. Это рабы вышли первыми в космос. Это рабы так рванули науку, что до сих пор открытия советских ученых 20-30-летней давности востребованы во всем мире и за них дают Нобелевку. Это раб-студент, служащий на Сахалине, мог написать письмо Сталину по поводу водородной бомбы и через год оказаться в НИИ (а потом его труды присвоил Сахаров). А насчет немцев - тот же Гитлер строил социализм, но на другой основе. И конкуренция там очень даже контролировалась государством. Так, именно при Гитлере за счет капиталистов была создана организация "Сила в радости", благодаря любой немецкий рабочий мог совершить круиз на специально построенных судах по Средиземному морю (последним из таких кораблей, кстати, был "Адмирал Нахимов" - трофей. А почему немцы живут сегодня так - читаем историю (не из латышских учебников). Про план Маршалла, про то, как реально жили немцы в 1945-1948 на территории Западной Германии, почему создание ГДР прекратило геноцид немцев америкосами и т.д.

Spasibo,ti dazhe za menja podtverdil,4to ja skazal.....tot parenek s Sahalina eto obi4nij rab sistemi.....eslib takoj 4elovek zhil v normaljnom gos-ve to on bil-bi miliarderom,a on lish paek kak i vse polu4al...takzhe i ljuboj primer vozjmi sovkovij.......hotj sportsmena,hotj pisatelja......pomnish Puga4eva za koncert 7 rublej polu4ala.......

Ефимов Р.: Ветеран СССР: Почему немцы сейчас живут, а мы существуем??Потому что они ЖИВУТ за счёт колониальной эксплуатации таких европопуасов, как мы.

osobenno tebja ekspluatirujut....eto ti prisposoblenec.....projdoha...mne Lebedeva svoimi vihodkami bolee simpati4na...ona bednaja za bednih,a ti bogatij(ne4estnim putem) s pontom za bednih......eto ti v4era golij v sinih losinah bezhal po ulice vedus4ej k vokzalu....pozor...

Гаду за 1 июня.
Изучите состояние России в 1914 году.
На дураков работаете?
Голодранцы жестокие насильно захватили власть. развязали жесточайшую братоубийственную войну, дав волю венграм, китайцам. латышам, чехам.. ...уничтожать жизнь России.
Нищета. голод, карточная система. раскулачивание-преступление коммуняк.
А придурки повторяют: Сталин из лапотной России сделал атомную красную империю. (всему миру ненавистную)

Pasha: Ефимов Р.: Ветеран СССР: Почему немцы сейчас живут, а мы существуем??Потому что они ЖИВУТ за счёт колониальной эксплуатации таких европопуасов, как мы.osobenno tebja ekspluatirujut....eto ti prisposoblenec.....projdoha...mne Lebedeva svoimi vihodkami bolee simpati4na...ona bednaja za bednih,a ti bogatij(ne4estnim putem) s pontom za bednih......eto ti v4era golij v sinih losinah bezhal po ulice vedus4ej k vokzalu....pozor...

Я не работаю на публику и в твоих симпатиях , Пашенька , точно не нуждаюсь. Потому что для меня один самостоятельно мыслящий человек ценнее десятка таких пустозвонов как ты. В вот линдермановской девке твой голос на выборах очень пригодится.

Аноним: Гаду за 1 июня. Изучите состояние России в 1914 году. На дураков работаете? Голодранцы жестокие насильно захватили власть. развязали жесточайшую братоубийственную войну, дав волю венграм, китайцам. латышам, чехам.. ...уничтожать жизнь России. Нищета. голод, карточная система. раскулачивание-преступление коммуняк. А придурки повторяют: Сталин из лапотной России сделал атомную красную империю. (всему миру ненавистную)

Уточни.Сталина ненавидит не весь мир, а вся буржуазная прослойка. За то,что в тридцатых годах ему всё-же удалось вырвать страну из лап мирового финкапа и перенаправить потоки прибавочной стоимости с предметов роскоши единиц, на благо широких масс. Вспомни хотя-бы постоянное снижение цен в послевоенный период.

Аноним: Гаду за 1 июня. Изучите состояние России в 1914 году. На дураков работаете? Голодранцы жестокие насильно захватили власть. развязали жесточайшую братоубийственную войну, дав волю венграм, китайцам. латышам, чехам.. ...уничтожать жизнь России. Нищета. голод, карточная система. раскулачивание-преступление коммуняк. А придурки повторяют: Сталин из лапотной России сделал атомную красную империю. (всему миру ненавистную)

Ну ведь таки сделал!!! А умное латвийское правительство то, что было сделано, за 20 лет успешно прох.ярило. :)
Как говорил покойный Янковский в ""Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!". А у наших НУ ТАКИЕ СЕРЬЕЗНЫЕ ЛИЦА.. охренеть просто! И все красавцы как на подбор - Биркавс... Репше.. Калвитис..

А.Г.(GAD): Автор прав. Но, к сожалению, выхода из сложившейся ситуации не видно. А проблемы эти не только в Латвии.

Согласен. Чтобы идеологию озвучивать. ее нужно сначала сформировать. Формируют идеологию те, кто на это способен. Остальные только неуклюже комментируют, пытаясь осмеять автора опуса. Начинать, как это ни банально, нужно с себя. Учите историю, господа.Только она способна чему-нибудь научить.

Алекс: А.Г.(GAD): Автор прав. Но, к сожалению, выхода из сложившейся ситуации не видно. А проблемы эти не только в Латвии.Согласен. Чтобы идеологию озвучивать. ее нужно сначала сформировать. Формируют идеологию те, кто на это способен. Остальные только неуклюже комментируют, пытаясь осмеять автора опуса. Начинать, как это ни банально, нужно с себя. Учите историю, господа.Только она способна чему-нибудь научить.

svoj bred es4e tretij raz napishi....ideologija u Efimova.....eto kak granata u shimpanze

Ветеран СССР: Вывод однозначен: идеология нового общества должна базироваться на основе социалистических ценностей, с учетом всех ошибок и просчётов советской системы. =========================================== Руслан - послушай умный совет! Забей на социализм, коммунизм. Это утопические режимы, которые не учитывают главного. Что люди по своей натуре , как животные в лесу. "Жрут друг друга" что бы выжить. И вот из за этого ньюанса не выживет долго никогда не социализм , и коммунизм, ни другой утопический режим. Капитализм больше всего подходит, для существования людей, ибо он в точности своей копирует, жизнь животных в лесу, которые живут в нём тысячилетиями. А социализм, свое рода зоопарк для животных, которые не существовали в реальности и обязательно умирают в дикой природе если туда попадают. ВЫХОДА НЕТ!!! Или сам становишся "зверем" или умираешь. Выбор делает каждый самостоятельно.

Кто не согласен, посмотрите статистику умерших за последние 20 лет. Это те, кто в 80-х были 40-летними. Большинство из них имели работу, квартиру, дачу, машину, так называемый социалистический набор достатка. В начале 90-х
большая часть из них потеряла все и работу и "достаток" и главное "зоопарк". Жизнь для них оборвалась после развала СССР. Не стало дяди который решал, какой набор достатка можно иметь, за какую границу можно ехать, что можно носить, как нужно думать и о чем говорить. Но самое главное, что этот дядя заботился о них как о своих детях - давал бесплатное образование, медицинское обслуживание, квартиры, наделял бесплатными 6-ю сотками и иными совковыми прелестями. Вся эта забота превратила простого советского человека в "Халявщика". "Мы ответственны за тех кого приручили"-это развращает человека, потому что он тоже животное и перестает бороться за выживание, а это явная гибель. Выжили только те, кто в советское время имел свой маленький приработок в виде выращивания помидорчиков, огурчиков, клубнички и другой садово-огородной всякости, которую успешно сбывали на рынке.
После развала эти люди сумели приспособиться и успешно дожили до сегодняшних дней, но их очень немного.
Но самое печальное в этой уже вековой истории, что последние 20 лет оголтелого капитализма не изменили наших человечков. Девиз - "Халява" живет и процветает.

Алекс 1 июня 20:11
Формируют идеологию те, кто на это способен. Остальные только неуклюже комментируют, пытаясь осмеять автора опуса. Начинать, как это ни банально, нужно с себя. Учите историю, господа.Только она способна чему-нибудь научить.
---------------------------------------------------------------------------------
Ну да, ну да.
Комментаторы - учите историю, зосранцы.
"Автору опуса" она нах не нужна - он приноровился и без знаний, на арендованной арфе с двумя струнами, пафосом пустоты глаза мозолить.

Ефимов Р.: Сталина ненавидит не весь мир, а вся буржуазная прослойка. За то,что в тридцатых годах ему всё-же удалось вырвать страну из лап мирового финкапа и перенаправить потоки прибавочной стоимости с предметов роскоши единиц, на благо широких масс. Вспомни хотя-бы постоянное снижение цен в послевоенный период.

Воспоминания о будущем Юры Зайцева.
Элита Д-са настолько элитарна, дух захватывает.
"Финкап" - а это финансовый капитал. О как.
"Абырвалг"...
Сниженье цен.
Гуляй рванина.

"Изучите состояние России в 1914 году."

Изучал, и очень внимательно. А не хватал по верхам, как некоторые.
Если есть желание именно ИЗУЧИТЬ - то хотя бы навскидку:
http://users.livejournal.com/_lord_/1330355.html

Там все по полочкам:
Глава 1. Россия, которую мы потеряли
Глава 2. Другая Россия
Глава 3. Медицина. Является ли массовый сифилис проблемой?
Глава 4. Демография. Почему в православной империи вымирал русский народ?
...
Ну и т.д.

Мой адрес Советский союз- Руслану

Иван ДУДИН
Кто губит Россию? Московская дрянь?
Не только! А кто же? А в зеркало глянь!
Смотри и любуйся, знакомый овал?
Припомни, кто «Ельцин!» до хрипа орал?
Гайдары, Чубайсы – они далеко,
А зеркало рядом. Доплюнуть легко.
Кто Путина дважды назначил в цари?
Вот сам на себя с возмущеньем ори!
А кто вместо боя к бутылке присох?
Доволен судьбою? Кряхтишь «Ах!» да «Ох!»
Пожары да взрывы… Убийства… Бомжи…
Туда, в Зазеркалье, сурово скажи:
«Ты предал Россию»… Коль мужество есть,
Верни в свое сердце и совесть, и честь!
Кто губит Россию? Московская дрянь?
Не только. А кто же? А в зеркало глянь…

Так что оставьте Латвию в покое.
и дружненько помогать России.

Друзья и знакомые кролика: Ефимов Р.: Сталина ненавидит не весь мир, а вся буржуазная прослойка. За то,что в тридцатых годах ему всё-же удалось вырвать страну из лап мирового финкапа и перенаправить потоки прибавочной стоимости с предметов роскоши единиц, на благо широких масс. Вспомни хотя-бы постоянное снижение цен в послевоенный период.Воспоминания о будущем Юры Зайцева. Элита Д-са настолько элитарна, дух захватывает. "Финкап" - а это финансовый капитал. О как. "Абырвалг"... Сниженье цен. Гуляй рванина.

Привет, жЫдок зайцев, который прославлял деятельность Гриши.

З.Ы. Жыд - это не оскорбление, а литературное определение национальности. ...и констатация факта.

Аноним: Мой адрес Советский союз- Руслану Иван ДУДИН Кто губит Россию? Московская дрянь? Не только! А кто же? А в зеркало глянь! Смотри и любуйся, знакомый овал? Припомни, кто «Ельцин!» до хрипа орал? Гайдары, Чубайсы – они далеко, А зеркало рядом. Доплюнуть легко. Кто Путина дважды назначил в цари? Вот сам на себя с возмущеньем ори! А кто вместо боя к бутылке присох? Доволен судьбою? Кряхтишь «Ах!» да «Ох!» Пожары да взрывы… Убийства… Бомжи… Туда, в Зазеркалье, сурово скажи: «Ты предал Россию»… Коль мужество есть, Верни в свое сердце и совесть, и честь! Кто губит Россию? Московская дрянь? Не только. А кто же? А в зеркало глянь… Так что оставьте Латвию в покое. и дружненько помогать России.

bravo! utkni balalae4nuju harju v pomoi.....strana-pomijka i ljudishki zavistlivie i vrednie....

Я уверен ,что прежде всего нам необходима настоящая ЭЛИТА...

glupostj' estj ptoverennij metod:
vlastj narodu, zabodi rabochim , zemlja krestjanam,
krasnoe znamja i lozung: grabj nagrablennoe!
+pozhiznennie katorzhnie raboti na hutorah Latgalii vinovnikam razruhi

Возможно, здесь есть новая идеология http://www.blagorussia.ru/ideologia

Написать комментарий