За пасхальные выходные в Даугавпилсском крае сгорело два жилых дома 2

За пасхальные выходные в Даугавпилсском крае сгорело два жилых дома. Об этом корреспонденту Gorod.lv сообщил инспектор 1-ой части Государственной пожарно-спасательной службы ЛР Дмитрий Карпов.

Так, 1 апреля, в предпраздничный день, в поселке Амбели сгорел одноэтажный дом площадью 130 квадратных метров и хозпостройка площадью 120 квадратных метров. Возможная причина пожара — короткое замыкание. Постройки не были застрахованы, причиненный ущерб 20 тысяч латов.

4 апреля сгорел одноэтажный жилой дом в Скрудалинской волости. Дом был застрахован, площадь возгорания — 40 квадратных метров. При пожаре пострадал мужчина 1961 года рождения. Мужчине, отравившемуся дымом, на месте была оказана первая медицинская помощь, затем он был доставлен в больницу.

Также, на выходных горела сухая трава и мусорники, что в последнее время стало практически массовым явлением. Как сообщил инспектор 1-ой части Государственной пожарно-спасательной службы ЛР, по делу о поджогах мусорников полицией ведется расследование.

06.04.2010 , 13:02

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

жильцам сгоревших домов---соболезнование

Как бороться с курильщиками, которые курят на лестничной площадке, а непогашенные окурки бросают в мусоропровод, уговоры не помогают. Мусоропровод уже горел, полиция приехала и не приняла никаких мер. Никто из курильщиков не был оштрафован. Достаточно было пройти по подъезду и спросить - кто курит. Весь подъезд их знает.

Написать комментарий