Ночь музея в Даугавпилсе 4

фото Е. Никитина
фото Е. Никитина
Фонд культурного капитала поддержал проект Даугавпилсского краеведческого музея и выделил финансирование на проведения мероприятий музейной ночи. Уже традиционно, в ночь музеев, мероприятия пройдут в музеях всей Европы. В этом году ночь музеев состоится 15 мая.

Как корреспонденту Gorod.lv объяснила организатор мероприятий музейной ночи в Даугавпилсском краеведческом музеи Инга Гуза, то в этом году темой ночи музея является экология, а мотто, в свою очередь – за чистый мир.

И. Гуза рассказала, что мероприятия пройдут как в самом музее, так и во дворе музея. В программу входит представление молодежного центра “Jaunība”, концерт группы “Tranzīts”, в музее будет уголок, отведенный для стенда Латгальского зоопарка, где посетители смогут увидеть несколько редких видов животных.

Институт систематической биологии Даугавпилсского университета ознакомит желающих работой биологов, также в сопровождении музейного привидения возможно будет побродить по залам музея и поучаствовать в различных конкурсах и лотереях.

01.04.2010 , 13:14

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

В этом году темой ночи музея является экология, а МОТТО, в свою очередь – за чистый мир.

А ПО-РУССКИ?

В программу входит представление молодежного центра “Jaunība”, концерт группы “Tranzīts”, в музее будет уголок, отведенный для стенда Латгальского зоопарка, где посетители смогут увидеть несколько редких видов животных.

И ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ И ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ? У МУЗЕЙЩИКОВ, КАК ВСЕГДА, ТУГО С ВООБРАЖЕНИЕМ?

Полный ацтой

Патриарху Русской православной церкви и всея Руси Кириллу, митрополиту Русской православной церкви нового государственного образования под названием Латвийская Республика Александру, настоятелю православного Борисоглебского собора отцу Георгию. Прошение от простых людей мирян проживающих на своей исконно русской земле Киевской святой Руси /Латголыге/ Латгалии. Заявление. Уважаемый Патриарх всея Руси, уважаемое руководство РПЦ уважаемый Синод. Обращаемся к вам с просьбой рассмотреть наши наболевшие вопросы и предложения. 1. В этом 2009 году исполняется трагическая знаменательная дата для русского народа , для народов прибалтики , для православной церкви. Ровно 800 лет назад в 1209 году в канун осенних дней начался крестовый поход немецких крестоносцев тамплиеров на Русь, на княжество/ Латголыга/ Латгалия со столицей /Герсика/ Ерсика. А в 1242 году Александр Невский с божью помощью остановил эту экспансию. Просим признать события 1209 года как знаменательную трагическую дату для православия , русского народа , для народов прибалтики и обозначить её как поминальную дату. 2. Рассмотреть вопрос о канонизации русского православного князя /Кукейноса/ Кокнесе Рогволода Вячеслава Борисовича как великомученика ,как защитника земли Русской, защитника православия. Погибшего от рук крестоносцев в бою на городских стенах. 3. Рассмотреть вопрос о канонизации русского православного князя короля /Латголыги/ Латгалии Рогволода Всеволода Борисовича как великомученика за веру православную за отечество. /простые люди миряне/

A furšet bu?
Nu togda, možet NOČJU i zagļanu

Написать комментарий