Известные музыканты выступали в пьяном виде

"Piedod man, ka tāds es biju", — пытался петь Янис Гродумс с группой на концерте в Елгавском доме культуры. Эти строчки из песни группы Līvi как никогда точно отражали происходившее на сцене в последнее воскресенье Адвента. Об этом сообщает портал Novaja.lv.

Как было сказано в рекламе, “песни группы Līvi, а также популярные рождественские песни и классическую музыку исполнят Янис Гродумс с группой, струнный квартет ЛНСО под управлением Дзинтарса Бейтанса и хор мальчиков Елгавской 4-й средней школы”.

Хор мальчиков и струнный квартет старались как могли, чтобы доставить радость слушателям. Видно было, что старались и главные “герои” вечера, особенно Айнар Вирга, который, похоже, даже держался на ногах с большим трудом. Не будем судить других, ведь болезнь может поразить любого, и вдвойне жаль, когда серьезным заболеванием страдают талантливые артисты.

“Такой случай в моей практике произошел впервые, хотя у нас выступали многие артисты и коллективы, — признала заместитель директора муниципального агентства Kultūra Инта Энгланде. — Концерт практически начался, когда явились оба “великих музыканта”, заметно “усталые”. Жаль разочарованных елгавчан".

Добавим, что автором проекта было ООО Studija Līvi, а агентство Kultūra на этот раз только сдало в аренду помещения. Studija Līvi в лице руководителя проекта Арманда Нейманиса лично извинилась перед всеми участниками и посетителями рождественского концерта 20 декабря за некорректное поведение Вирги и Гродумса на сцене.

Деньги за билеты можно получить обратно (до 20 января в кассе Дома культуры).


Написать комментарий